Новости от туроператора Три Кита

Санаторий на Иссык-Куле 2023

Иссык - Куль один из самых популярных курортов в Кыргызстане. Климатические условия побережья – умеренно морские. Благодаря озеру Иссык-Куль происходит смягчение климата в районе поверхности акватории озера. Температура в январе месяце в Тамга держится до -2̊ С, на Чолпон-Ата до -3̊ С, а на Караколе до -6̊С. В июле месяце температура +17 ̊ С.

Мягкий климат этих мест сделал его самым большой курортом в Средней Азии. Купальный сезон длится на протяжении полугода. По количеству теплых дней Иссык-Куль опережает Черное море.

Свое название это озеро получило от тюркского «Ысык-Кель» переводится как горячее озеро. Благодаря большому запасу тепла в воде и повышенной солености, озеро не покрывается льдом.

Озерная вода обладает бальнеологическим свойством. Сюда стекают горные реки, пополняющее озеро редкостным минеральным составом. Оно имеет насыщенный сине-голубой цвет и необыкновенно прозрачную воду. Красота его никогда не забудется!

Благодаря развитию туристической инфраструктуры курорт Иссык-Куль получил большую популярность. Благоприятные условия климата привлекают сюда многих туристов. Сюда едут отдыхать со всех стран.

Лучший санаторий «Голубой Иссык-Куль»

Санаторий на Иссык-Куле «Голубой Иссык-Куль» расположен на высоте около 1600, 9 метров по отношению к уровню мирового океана. Прекрасное сочетание климата, эффективные грязелечебницы, водолечебницы позволяют восстановить и поправить здоровье

Санаторий «Голубой Иссык-Куль» один из самых лучших в курортной зоне, готов предоставить свои услуги. Находится он в городе Чолпон-Ата в самом его центре. Прием отдыхающих ведется круглогодично.

Здесь один из самых больших и вместительных номерных фондов. Особенностью санатория является предоставление для размещения отдыхающим сразу несколько корпусов с различными уровнями по комфортности.

Одновременно в «Голубом Иссык-Куле» может отдыхать около тысячи человек. Номера рассчитаны от одного до четырех отдыхающих. Имеются различные уровни комфортности. Здесь вполне доступные цены. С окон каждого номера можно увидеть красивейшее озеро и горы.

Медицинское обслуживание в санатории «Голубой Иссык-Куль»

Этой здравнице около полувека. Благодаря эффективному лечению здесь восстановили свое здоровье тысячи людей. Это один из самых лучших санаториев в этой курортной зоне. Современная медицинская база это одна из особенностей этого отеля, развитая инфраструктура, полноценное питание. Все позволяет полноценно восстановить здоровье и отдохнуть.

Территория санатория это четыре спальных корпуса с поликлиниками, водолечебницами, административной службой. В санатории лечат аллергические, хронические кожные болезни, заболевание опорно-двигательного аппарата, сердца, сосудов, желудочно-кишечного тракта, гинекологические и нервные заболевания.

Санаторий на Иссык-Куле «Голубой Иссык-Куль» благодаря собственному месторождению грязи расположенному прямо на территории отеля и источникам минеральной воды, имеет возможность постоянного обновления свежими природными элементами.

Грязелечебницы, водолечебницы пользуются большим успехом. Отдыхающим предлагаются кислородные, жемчужные, рапные, хвойные ванны, аромотерапия, лечебные грязевые аппликации. Санаторий оснащен самым современным медицинским оборудованием.

Опытные медицинские специалисты после тщательного обследования назначат лечение, которое ведет закрепленный врач за определенным пациентом. Круглосуточное дежурство медицинского персонала позволяет в любое время предоставить необходимую медицинскую помощь.

Лечебно-профилактическая физкультура проходит в закрытом бассейне. Здесь могут заниматься и взрослые и дети. Температура минеральной лечебной воды в бассейне поддерживается до 26 градусов.

Для всех отдыхающих предлагают трехразовое полноценное питание. В кафе находящихся на территории санатория можно отведать киргизскую и европейскую кухню. Прекрасные тенистые аллеи с хвойными и фруктовыми деревьями, цветники располагают к пешим прогулкам.

Инфраструктура санатория «Голубой Иссык-Куль» в 2023 году

На территории отеля имеются рестораны, бар, бильярд, баня. Ночной клуб, дискотеки. Для любителей кино имеется кинотеатр с посадочными местами более 500 человек. Большая сцена кинотеатра позволяет проводить различные концерты.

Буквально в ста метрах от корпусов находится обустроенный пляж, детские площадки. При желании имеется возможность взять напрокат пляжный инвентарь, катамараны, водный транспорт. Для желающих предлагаются экскурсии, водные аттракционы.

Зеленая территория гостиничного комплекса обжита, обустроена для комфортного и долгосрочного пребывания отдыхающих. Можно воспользоваться услугами косметолога, парикмахера. Прачечная позаботиться о чистоте вашей одежды.

Имеются обменные пункты, банкоматы, продуктовые и промтоварные магазины, аптеки. Удобное расположение отеля позволяет воспользоваться общественным транспортом. Для гостей приехавших на своей машине к услугам круглосуточная платная парковка с охраной.

В комплекс санатория могут проходить семинары, совещания, переговоры. Для этого имеется несколько конференц-залов на сто пятьдесят и пятьдесят мест. Залы оснащены необходимым техническим оборудованием. Около конференц-залов расположен небольшой банкетный зал.

Приветливый санатории «Голубой Иссык-Куль»

Свой отпуск каждый хочет провести как можно лучше, ведь за целый год работы вы действительно это заслужили. Поверьте, прикосновение целебной воды озера Иссык-Куль восстановит силы,набегающие волны на золотистый песок успокоят. Южное солнце, чайки, парящие над водой, шепчущий прибой заставят забыть все проблемы и полностью отдаться отдыху.

Санаторий на Иссык-Куле «Голубой Иссык-Куль» рад предоставить для отдыхающих свои услуги. Персонал готов сделать для вас все, чтобы время проведенное в санатории оставило только самые лучшие положительные впечатления.



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры