Новости от туроператора Три Кита

Путёвка в Питер из Омска

Романтический город и культурная столица России – Санкт-Петербург, одно из излюбленных мест посещения туристами всего мира, и, конечно же, страны.

Если вам хочется окунуться в атмосферу старинных величественных зданий, разводных мостов и продолжительных набережных, а так же изысканной кухни, выставок, путёвка в Питер из Омска именно то, что вам необходимо.

Большой город с развитой инфраструктурой предложит хостелы, отели и гостиницы класса люкс, рестораны и кафе, спортивные, детские, развлекательные центры, музеи и выставки. Здесь, в объятьях меланхолической атмосферы творили многие деятели, художники и писатели, архитекторы, возможно, и вы, посетив город на Ниве, обзаведётесь и собственной музой.

Экскурсионные путёвки в Питер из Омска

Достопримечательности Питера – это пожалуй сам город. Экскурсиям здесь стоит уделить максимальное количество времени. Начать можно с центральной площади – Дворцовой, в центре которой стоит изваяние, колонна-памятник войне 1812 года (монолитная гранитная колонна, наверху которой разместился ангел). Отсюда за несколько минут можно добраться до Зимнего дворца, Эрмитажа, гвардейского штаба.

Насладившись монументов славы, можно проследовать к знаменитому Зимнему дворцу – резиденции правителей Российской Империи до 1917 года, что был создан благодаря проекту архитектора Франческо Растрелли (1754 – 1762 годы). Дворец построили для дочери Петра Первого, Елизаветы. Это уникальное здание в три этажа, где, помимо экспозиций и вставочных залов, можно увидеть Главный штаб и корпус гвардейского штаба. Здесь же можно посетить Эрмитаж, новое и старое здание.

Музей государственного значения – Эрмитаж, одно из самых загадочных и красивых зданий в мире, здесь, за все годы его существования (с 1764 года), в залах музея собралось более 3 миллионов произведений искусства. Эрмитаж был основан по поручению Екатерины Второй, её коллекция в 225 полотен, стала первой экспозицией Эрмитажа.

Одно из самых интересных архитектурных произведений Петербурга – Храм Воскресения Христова, так же известен под названием Собор Спаса - на - Крови. Трагическая история предшествует возведению храма: именно здесь погиб Александр Второй, который направлялся на битву на Марсовом поле. В честь погибшего императора возвели собор, год сдачи проекта архитектором Артуром Парландом – 1883. Для того чтобы построить церковь в псевдорусском стиле, даже немного отодвинули русло реки (на 8,5 метров), а так же набережную.

Именно путёвка в Питер из Омска позволит прикоснуться к истории города и всей страны, увидеть самые посещаемые достопримечательности не только России, но и всего мира. Питер по праву считается одним из самых красивых городов нашей планеты.

Путёвка в Питер из Омска – поездка с ребёнком

Для детей экскурсии и осмотр произведений искусства могут быть не интересными, поэтому следует и малышам подобрать программу, которая удовлетворит, и заставит запомнить поездку только с лучшей стороны. Например, «Балкания Нова», что находится на улице Балканской, предлагает многочисленные симуляторы, настольный хоккей, стрелялки и гонки, а так же игровые автоматы. Маленьким гостям предлагают качели и детскую комнату, батуты и огромный лабиринт.

На Бухарестской улице имеется ещё одна большая игровая зона, площадью в 14 тысяч квадратов. Здесь имеются игровые автоматы и симуляторы для детей любого возраста, есть автодром, зал для езды на роликовых коньках, теннис и дартс, боулинг, тир и многое другое.

Прикоснуться к искусству, но при этом не дать заскучать ребёнку, позволит Большой театр кукол, на улице Некрасова. Здесь постоянно проходят интересные и очень креативные увлекательные спектакли, премьеры. Разноплановые куклы порадуют малыша, а постановки, в исполнении профессиональных актёров, управляющих своими красочными куклами, точно придутся по вкусу, детям любого возраста, да и взрослым людям тоже.

Развлекательные путёвки в Питер из Омска

Омичам будет довольно интересно в Питере, здесь имеется и дельфинарий на Константиновском проспекте, где можно увидеть шоу, а та же поплавать с дельфинами, океанариум, по улице Марата, с большими аквариумами, наполненными самыми разнообразными представителями морской флоры и фауны, где так же можно посмотреть шоу с тюленями или акулами.

Так же путёвка в Питер из Омска позволит увидеть разнообразных животных, более 2 тысяч видов, в Ленинградском зоопарке, Александровский парк. Здесь экзотика, растения, птицы и насекомые, доставленные с разных уголков мира. "

Заняться спортом можно, съездив на территорию скалодрома, который расположен по улице Матроса Березняка. Здесь детские и взрослые препятствия, подъёмы для начинающих скалолазов и опытных спортсменов. Помимо всего прочего, одна стена здания скалодрома – панорамная, сверху донизу расположены окна.



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры