Новости от туроператора Три Кита

Отдых зимой в Белокурихе

Белокуриха является городом-курортом, круглогодичным центром съезда многочисленных туристов, желающих отдохнуть и расслабиться, увидеть прекрасные виды, особенно зимние, покататься на лыжах, или оздоровиться в местных санаториях.

Полезен отдых зимой в Белокурихе всем, благодаря своему уникальному климату, курорт не посещают резкие перепады температур, сильные ветра, здесь очень солнечно и ясно, а так же теплее, чем на близлежащих территориях.

Алтайский Край и город Белокуриха порадуют каждого путешественника, здесь есть, что попробовать, чем заняться и оздоровиться, как провести время весело, или умиротвориться.

отдых зимой в белокурихе

Экскурсионный отдых зимой в Белокурихе

На высоте 801 метр над уровнем моря, около курорта, расположилась гора Церковка, священная гора. Сюда приезжают все, кто отдыхает в Белокурихе, а экскурсоводы порадуют своими знаниями. Прелесть экскурсии в том, что кресельная канатная дорога довезёт туриста до скал горы Церковки, а так же спустит обратно. Здесь можно прогуляться и сделать памятные, шикарные фото.

Отдых на территории курорта Белокуриха познакомит туриста с ещё одной достопримечательностью – одноимённой рекой, что предлагает не только великолепные пейзажи и берега, обустроенные санаториями, но и термальные источники – тёплые ключи, с водой, насыщенной радоном. Белокуриха течёт с горы Синюхи и впадает в Обь, длина водоёма составляем 31 километр.

Обязательно стоит вместе с детьми посетить дендрарий, с романтическим названием «Цветущая долина». Это удивительное место, где собрано около 70 видов представителей флоры. Здесь можно увидеть родники, бегущие с горных вершин, насладиться красотой природы Алтая, а для малышей имеется площадка для игр, аттракционы. В зимнее время сюда можно приехать и приобрести много целебных растений, попробовать отвары и фиточаи.

Экскурсионные бюро обязательно порекомендуют посещение церкви Святого Николая Чудотворца, красивая, но не пафосная, расписанная умельцами и обставленная рукописными иконами. Это архитектурное сооружение не просто место, куда приходят туристы, но и святилище, которое помогает оздоровиться. Считается по местным поверьям, что кто зайдёт в церковь Николая Чудотворца, вылечиться от многих недугов, как душевных, так и физических. Так же интересно увидеть здесь и икону, что была освящена на мощах Николая Чудотворца.

зимой

Развлекательный отдых зимой в Белокурихе

Развлечений на курорте очень много, в первую очередь, это горнолыжный курорт, и приезжать сюда нужно, чтобы покататься на лыжах, сноубордах, совершить поход на снегоступах и спуститься на санках с горы. Имеются подъёмники, пункты проката, а так же камеры хранения и экскурсионные бюро, предложены услуги инструкторов и гидов. Трассы и склоны для маленьких и взрослых, профессионалов и любителей.

Конный спорт и прогулки верхом в Белокурихе очень популяры, здесь можно научиться ездить на лошади, совершить прогулки, а так же экскурсионные поездки. Помимо этого отдых зимой в Белокурихе, это возможность заняться экстремальными видами спорта, например, сплавы, восхождения, полёты на параплане.

Многочисленные кафе и рестораны, с вкусной национальной кухней, а так же европейской и других кухонь мира, предложат комплексные обеды или свободный заказ по меню. Можно здесь заказать банкетный зал, провести праздники, спеть в караоке, поиграть в боулинг и бильярд, сходить на дискотеку.

отдых зима

Оздоровительный отдых зимой в Белокурихе

Оздоровление в Белокурихе представлено посещением бань и саун, бассейнов, а так же оздоровительных процедур, с использованием термальных вод из местных источников. Бальнеотерапия на курорте очень развита, процедуры проводят местные санатории и профилактории, а поездки на горячие источники, вода которых наполнена фтором, помогут оздоровиться и за стенами пансионатов.  Так же на курорте имеются источники лечебных грязей, наполненных микроэлементами и витаминами, что способствуют лечению кожных заболеваний, болезней дыхательных путей и кровоснабжения.

Путешественники, которые планируют отдых зимой в Белокурихе, могут быть уверенными, что приехав сюда, даже прогуливаясь, они будут получать оздоровительные природные процедуры. Горный воздух и особый климат способствуют укреплению нервной и иммунной системы.

Санатории Белокурихи занимаются традиционным лечением и оздоровлением, с помощью природных даров местности. Предложены разнообразные массажные и восстанавливающие кабинеты, а так же кабинеты физической оздоровительной культуры, можно получить осмотр, рекомендацию и назначение на курс лечения. Белокуриха славиться своими возможностями в лечении нервной, иммунной, дыхательной, костной и сердечно-сосудистой системы.



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры