Новости от туроператора Три Кита

Туры на соленое озеро Яровое в Алтайском крае

Горный Алтай отличается уникальными пейзажами и целебным климатом. Ежегодно тысячи туристы посещают эти места, чтобы ощутить мощь и силу местной природы. Уникальным в своем роде считается соленое озеро Яровое Алтайский край. Его вода имеет состав, который приближен к Мертвому морю. На курорт едут не только для того, чтобы хорошо провести время, но и вылечить различные заболевания


Наши менеджеры являются экспертами в данном направлении и помогут подобрать Вам базу отдыха,  гостиницу или тур с учетом Ваших пожеланий.

yarovoe_tur.jpg

menedger.jpg


Таблицу цен за проживание в  2023 году на базах отдыха и в санаториях Ярового смотрите здесь.


Особенности курорта Яровое

В 70-х годах 20 века в Яровом был открыт первый санаторий. Лечебные процедуры основывались на иловой грязи и рапе, которых доставали со дна озера. В начале 21 века курорт начал активно развиваться. В настоящее время по инфраструктуре он ни в чем не уступает побережью Черного моря.

На территории Ярового располагаются гостиницы, кафе, рестораны, туристические базы, ночные клубы. Здесь располагается крупнейшая грязелечебница региона. Целебные свойства воды в озере известны далеко за пределами Алтая. Из-за высокого содержания соли она отличается высокой плотностью. Купание в озере способствует избавлению от дерматологических проблем. Благодаря уникальному составу вода обладает антибактериальными и ранозаживляющими свойствами.

Оздоровительные центры курорта предлагают лечение и профилактику следующих заболеваний:

• неврологических расстройств;
• проблем с пищеварительной системой;
• сердечнососудистых заболеваний;
• болезней опорно-двигательного аппарата и др.

При санаториях и отелях Ярового работают СПА-центры. В них туристам предлагаются не только оздоровительные, но и омолаживающие процедуры.


Чем заняться на Яровом

Соленое озеро Яровое в Алтайском крае в первую очередь привлекает поклонников пляжного отдыха. На побережье установлены водные горки, работает прокат катамаранов. На курорте располагается крупнейший аквапарк Сибири «Лава».

В Яровом выделены курортно-развлекательные зоны «Причал 22» и «Причал 42». На их территории работают кафе, ночные клубы, дискотеки. В разгар туристического сезона здесь практически каждый день организовываются развлекательные мероприятия, фестивали и концерты звезд.

В городе работает парк аттракционов. Поклонникам познавательного туризма предлагается посетить Музей кочевых народов. Вход на территорию заведения свободный, однако, необходимо приобрести сувенир на память. В Музее работают выставки и экспозиции, посвященные истории и быту народов Алтая.

Недалеко от соленого озера располагается водоем с пресной водой Теплый ключ. Рядом с ним часто отдыхают местные жители. В озере водятся различные виды рыб, что делает рыбалку популярной в этой местности. Для туристов организовываются поездки к загородным достопримечательностям региона. Среди них можно отметить экскурсию в Бурсоль. Поселок по праву считается самым крупным местом добычи соли в Сибири.


В районе озера Ярового располагаются турбазы и отели. Большинство из них находится недалеко от побережья, рядом с основными объектами инфраструктуры. Туристам предлагается остановиться в уютных номерах или арендовать летний домик. При заведениях работают банные комплексы, кафе, оборудованы открытые бассейны.

Отдых на соленом озере Яровое рекомендуется как семьям с детьми, так и молодежным компаниям. На побережье летом работают ночные клубы, организовываются дискотеки open-air. На семейный отдых ориентировано множество отелей, при которых оборудуются игровые комнаты и детские площадки. В регионе пользуется популярностью эко-туризм. Для путешественников разработаны специальные маршруты, где они смогут оценить всю красоту местной природы.


Видео "Соленое озеро Яровое"



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры