Новости от туроператора Три Кита

Спа-туристы покинули некогда популярный курорт в чешских Карловых Варах

Не так давно в прессе появились плохие новости для омичей, привыкших отдыхать в чешских Карловых Варах. Начиная с пандемийного 2020 г. курорт посещают всё меньше туристов. Как следствие многие заведения оказались на грани закрытия, а некоторые уже прекратили свою деятельность. Представителям прессы о плачевном состоянии дел рассказала мэр городка – Андреа Пфеффер-Ферклова.

По словам чиновницы, короновирусные ограничения сильно ударили не только по Карловым Варам, но и по прочим популярным у иностранных туристов местечкам. Ситуация должна была выправиться после снятия запретов. Но тут в дело вмешался другой небезызвестный фактор: из-за многочисленных санкций и прочих «нововведений» от поездок в Чехию вообще и в Карловы Вары в частности отказались многие россияне.

Г-жа Пфеффер-Ферклова подчеркнула, что не связывает умирание курорта исключительно с отсутствием россиян. Но и не отрицает того, что именно наши соотечественники были главными потребителями услуг местной спа-индустрии.

Так что омичам имеет смысл присмотреться к другим местам для курортного отдыха, возможно даже расположенным на территории родной страны. На отечественные курорты стоит обратить внимание и бывшему мэру Омска – Вячеславу Викторовичу Двораковскому, который каждый год отмечал свой день рождения именно в Карловых Варах. Ведь не факт, что до августа ситуация поменяется, и россияне снова смогут без проблем летать в Чешскую Республику.

chehiya.png



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры