Новости от туроператора Три Кита

Увеличение туристического потока ожидают в Алтайском Крае

Ежегодное повышение туристического потока на курорты Алтайского Края, будет стабильно расти. Всё благодаря инновациям и реструктуризации, которые проводятся здесь уже сегодня. Так предположительно, что к сезону 2016 года, туристическая посещаемость местных курортов вырастет на 20%. Ведь по сравнению с 2013, в 2014 году Алтай посетило на 100 000 путешественников больше.

В первую очередь власти решили сделать курорты Алтая круглогодичными, а не сезонными. Всё упиралось в отсутствии отопления и сильный энергодефицит, который решили немедленно устранить, по средствам проведения линии электропередачи. Стоимость линии составляет практически 1,5 миллиарда рублей, а её длина 106 километров. Александр Карлин, губернатор Края, заявил о том, что устранение нехватки энергоресурсов будет проведено до 1 июля. От Бийска и до Бирюзовой Катуни, протянут линию и обогатят все горные и предгорные районы теплом и светом. Это позволит отдыхать туристам здесь любое время года с комфортом. Такие районы как Смоленский, Алтайский, Бийский и Советский, будут снабжены всеми необходимыми ресурсами, чтобы предложить путешественнику комфортабельный отпуск.

Так же, помимо технической стороны, будет обновлена и развлекательная. Сред мероприятий, призванных повысить число туристов, является «Сибирская Масленица», «Алтайская Зимовка» и «Цветение маральника». Помимо праздников на Алтае появиться ещё несколько курортов – «Белокуриха 2» , который в новом сезоне уже будет полностью готов к принятию туристов.

af072e59eb28ae5cf0c4e8433bbf310a210775ff.jpeg



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры