Новости от туроператора Три Кита

Туры в Санкт-Петербург из Омска 2023

Санкт-Петербург это город старинных исторических и архитектурных достопримечательностей, курорт для тех, кто хочет увидеть уникальные творения рук человека, это и мосты, башни, церкви и храмы, мосты и задумчивые городские пейзажи.

Город на Ниве предлагает большой выбор экскурсионных программ, посетить которые омичам будет особенно любопытно, так как даже погода здесь может удивить туриста из холодного региона. Город мостов, дворцов, башен, изваяний и фонтанов, подарит множество интересных идей при проведении отпуска для взрослых, или каникул для школьников и студентов.

Туры в Санкт-Петербург из Омска могут быть как познавательными, с лучшими экскурсионными программами, так и развлекательными, включающими в себя походы на концерты и шоу популярных артистов.

Какие туры в Санкт-Петербург из Омска 2023 выбрать

Предложения по туристическим экскурсионным программам – возможность, как для взрослого, так и для школьника, хорошо провести время, осматривая исторические достопримечательности.

Отдельные туры в Санкт-Петербург из Омска 2023 для каникул в школе, заинтересуют родителей, поскольку они несут познавательный и образовательный характер. Рассчитаны подобного рода поездки, как на один день, так и на 10. Включают походы и автобусные прогулки по городу, с посещением Петергофа, Кронштадта, мест, рассказывающих о развитии города, его основных эпохах. Большие туры так же предлагают визиты в Эрмитаж, Петропавловскую Крепость и Екатерининский Дворец, храмы и церкви, музеи и Кунсткамеру. Помимо экскурсий поездки предлагают размещение, услуги гидов, питание, проезд.

Возможен заказ индивидуальных туров в Санкт – Петербург из Омска, с проездом, размещением, питанием, услугами гидов и экскурсоводов, рассчитанных на посещение конкретных достопримечательностей. Например, на протяжении нескольких дней можно осмотреть все музеи, или съездить на места боевой славы, или же посмотреть церкви и храмы духовной столицы России. Такого рода поездки являются экономичными, поскольку программа их сокращена. Подобные тематические экскурсии могут быть заказаны на определённый праздник, например, День Победы или День города, День России и торжество Петергофских фонтанов в Петербурге.

Разновидности туров в Санкт-Петербург из Омска 2023

Для туристов из Омска доступно много разных интересных экскурсионных предложений, как стандартных, рассчитанных на много дней, недель, так и бюджетных, с посещением самых интересных мест, рассчитанных на несколько часов или дней. Существуют отдельные предложения для летнего и зимнего отпуска, со специальной программой, рассчитанной на пешие походы по городу, с осмотром самых знаменитых достопримечательностей.

А для зимы выгодны поездки на выходные в Санкт-Петербург, в преддверии Новогодних торжеств, с тематическими развлечениями.

Дорогие туры покажут и расскажут больше чем бюджетные, однако и экономичные туры в Питере весьма интересны, поскольку позволяют провести великолепные обходные поездки, пусть и без подробного осмотра каждого памятника истории и архитектуры.

Уникальности и достопримечательности Санкт-Петербурга

Питер уникален, и не только «лондонской погодой», но и количеством памятников архитектуры, например, своими мостами, которых на весь город имеется такое множество, что поражает воображение – 800 сооружений. Из этого количества всего 218 – пешеходные. Такое число мостов, обусловлено наличием многочисленных рек и озёр на территории Санкт-Петербурга. Через озёра и реки, притоки и рукава (всего на территории города 300 метров рек и 100 разнообразных маленьких озёр и искусственных водоёмов). Здесь пешеходные мосты сочетаются с мостами разводными, огромные технические новшества со старинной роскошью.

Ещё одна особенность Санкт-Петербурга – наличие памятников истории, например, самой популярной для посещения достопримечательностью является Петропавловская Крепость, с её Петровскими воротами, оборонительными башнями и каменными крепостными стенами, а так же комендантским и монетным двором, инженерным домом и Петропавловским собором. Территории исторического и военного памятника большая, посетив эту достопримечательность, можно узнать о военном прошлом города и страны (экспозиция история Санкт-Петербурга).

Фонтанный комплекс – Большой Петергофский каскад, который был построен в честь славной России, и её новых возможностей, а именно в честь победы над Швецией в Северной войне. Это позволило получить выходы к Балтийскому морю. В конце 18 века комплекс был возведён по идее самого Растрелли, он пытался с помощью водных каскадов фигур и изваяний, металла, показать всю суть битвы и рассказать о великой победе, о торжестве военного дела, о мощи и силе державы.

Говоря о Санкт-Петербурге, невозможно не упомянуть о таком достоянии страны, таком как исторический и культурный музей Эрмитаж (название в переводе означает место уединения). Этот государственный памятник был создан, благодаря коллекции искусства Екатерины Великой, ещё в 1764 году, которая составляла 220 произведений. Сегодня это огромные галереи, хранящие подлинные картины и изваяния, предметы истории, карты, археологические находки, всего имеется 3 миллиона разнообразных экспонатов, среди которых картины Да Винчи, Рембрандта, работы Эль Греко и Рафаэля.



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры