Новости от туроператора Три Кита

Туры в Индию из Омска на 23 февраля

Туры в Индию из Омска на 23 февраля

Наш российский самых холодный месяц февраль считается самым удачным для отдыха в Индии. Именно поэтому туры в Индию из Омска на 23 февраля наиболее популярны. В феврале температура на курортах Индии стремительно растет. Это самый сухой и спокойны месяц, радующий туристов мягким солнечным теплом. Отправляясь на отдых в Индию, нужно учитывать, что в северной части страны будет еще прохладно.

Температура воды в Индийском море в феврале прогревается до плюс 29 градусов. Гости страны не только смогут с комфортом искупаться в приятной воде, но и заняться дайвингом, прокатиться на яхте.

Отдых в Индии в феврале удивит своими низкими ценами. Они ниже на 15-20 %, чем в январе и декабре. А если удастся купить горящий тур, то можно сэкономить на путевке до 50%.

Развлечения

Февраль предназначен для интересного и запоминающегося отдыха в Индии. Этот месяц богат праздниками, карнавалами. В самом начале февраля с 4 по 7 на Гоа проходит традиционный карнавал. Организуется праздничное шествие во главе с королем и его королевой. Вокруг все пируют и танцуют. Но попасть на карнавал просто так не удастся. Для этого нужно приобрести праздничный красочные костюм.

24 февраля в Индии проходит торжество под названием Шивратри. Это культурно-религиозный праздник. В этот день принято ходить в храм, где можно наблюдать за религиозными процессами, послушать оркестр и попробовать вегетарианскую еду.

С 27 февраля и на протяжении трех дней в Индии отмечают праздник Пустыни. Он начинается с самого утра. Путешественники смогут увидеть красочное шествие девушек и юношей в национальных костюмах, а также слонов и верблюдов. Все жители деревень собираются, чтобы посмотреть на праздничное шествие, потанцевать и поучаствовать в состязаниях.

Достопримечательности

Отдых на день защитника отечества в Индии подарит не только массу эмоций, но и даст возможность отдохнуть духовно. Достопримечательности Индии занимают особое место среди стран всей Средней Азии. Страна окутана легендами и историческими сказаниями. На территории Индии расположено 30 объектов ЮНЕСКО.

Самой главной достопримечательность страны, ее визитной карточкой считается Тадж-Махал. Это роскошный архитектурный памятник, выполненный из белого мрамора, вокруг высажен великолепный сад.

В Дели можно посмотреть на самое высокое сооружение в мире – минарет Кутуб-Минар. Его строительство длилось 150 лет. На верхушку башни ведут 379 ступеней.

Образец буддийского строительства представлен в пещерах Аджанты. Это древнейший монастырь, который состоит из 29 храмов, вырубленных прямо в скале. Пещеры уникальны тем, что их внутреннее содержание полностью сохранилось. Туристы могут полюбоваться настенными росписями и высеченными статуями Будды.

В Индии можно посетить большое количество музеев, посетив которые можно многое узнать об истории Индии.

Отдых в Индии в феврале – отличная возможность захватить частичку ласкового лета в суровый зимний месяц.



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры