Новости от туроператора Три Кита

Летний отдых, туры в Боровое из Кургана

Боровое представляет собой курортный поселок, расположенный в северной части Казахстана. Природа данной местности и уникальные климатические условия благоприятно влияют на здоровье человека. Недорогие туры в Боровое из Кургана на лето 2023 предлагаются тем, кто хочет отдохнуть в красивейшем месте Казахстана и получить массу позитивных эмоций.

Туры в Боровое из Кургана

Туры в Боровое из Кургана предпочитают туристы, которые хотят лето 2023 года провести в красивейшем уголке Казахстана. Для тех, кто при этом хочет сэкономить, предлагается раннее бронирование путевок. Отели и гостиницы, расположенные на курорте, делают скидки тем, кто планирует свой отдых заранее.

Значительно сэкономить бюджет помогут и горящие туры в Боровое. В некоторых отелях в стоимость проживания включается питание. Гостиницы Бурабая располагают комфортными уютными номерами и развитой инфраструктурой.

borovoetur.jpg
menedger.jpg

Автобусная доставка в Боровое из Кургана

Компания «Три Кита» организовывает трансфер в Боровое из Кургана на лето 2023 года. Туристы смогут попасть непосредственно к месту проживания или максимально близко к нему на комфортабельных современных автобусах. Транспортная доставка из Кургана позволит значительно сократить время в пути, так как не предусматривает заезд в другие населенные пункты.

Расстояние из города до Борового составляет 550 км. Маршрут пролегает через КПП Петухово. Время в пути может меняться из-за скорости прохождения контрольно-пропускного пункта. Компания «Три Кита» предлагает поездку как в одну, так и в обе стороны. Туристам, выбравшим транспортные услуги от туроператора, не придется доплачивать за багаж.

Туры в Боровое позволяют отдохнуть по доступной стоимости в экологически чистом месте, в окружении первозданной природы. Развитая инфраструктура курорта позволит туристам не скучать, а чистая теплая вода озера приятно охладит после осмотра природных достопримечательностей. Недорогие путевки в Бурабай отлично подойдут и тем, кто заботится о своем здоровье. Санатории курорта гостеприимно распахивают двери гостям Борового круглый год.

Отдых в Боровом

Лето на курорте приходит в июне. Это время года сухое и жаркое. Средняя температура воздуха составляет 20-23 градусов. На курорте пользуются популярностью оздоровительный туризм и активный отдых. Летом гости Борового предпочитают проводить время на пляже.

На побережье озера мягкий песок. В Бурабае оборудован бесплатный муниципальный пляж, где можно взять напрокат зонты и лежаки. На побережье созданы условия для активного времяпровождения. Туристы могут взять напрокат лодку или катамаран, отправиться на водную экскурсию. Для детей работают надувные горки и батуты. Вдоль побережья оборудована дорожка для прогулок. Туристы могут перекусить в летних кафе, расположенных рядом с пляжем.

Несмотря на то, что поселок небольшой, здесь создано множество условий для активного времяпровождения. Большой популярностью среди гостей Бурабая пользуются водные прогулки по Голубому заливу. Для поклонников активного отдыха организовываются пешие и конные прогулки по природным достопримечательностям. В сопровождении опытного инструктора туристы могут отправиться покорять вершину Кокшетау.

На территории Борового работает множество кафе, ресторанов и точек быстрого питания. В них туристам предлагается познакомиться с особенностями местной кухни. Гости заведения смогут попробовать свежезаваренный чай или кофе, отведать чак-чак или сорпу.

В Боровом работает несколько санаториев, предлагающих лечение широкого спектра заболеваний. Туры на курорт рекомендуются для профилактики нервных расстройств, проблем с сердечнососудистой системы, желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата. Для лечения болезней применяются процедур на основе минеральных вод и целебных грязей. Климат Борового рекомендуется людям, имеющим проблемы с органами дыхания.

Достопримечательности Борового

Бурабай известен, прежде всего, природными достопримечательностями. Курорт располагается на территории Национального заповедника, по которому разработаны экскурсионные маршруты. Среди наиболее известных интересных мест, которые обязательно следует увидеть гостям Борового, отмечают:

  • Пещеру Кенесары;
  • Поляну Абылай-хана;
  • Рощу танцующих берез;
  • Скалу Ок-Жетпе;
  • Горную вершину Синюха и др.

На курорте работает Историко-краеведческий музей. В нем представлены разнообразные экспонаты, рассказывающие о прошлом Бурабая. Не менее интересным для гостей курорта будет посещение Музея природы. В нем представлен макет Национального заповедника. Кроме того, туристы могут познакомиться с представителями местной флоры и фауны.


Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры