Новости от туроператора Три Кита

Алтай из Омска в августе 2023

Лучшим местом для отдыха в России является Алтай. Здесь большое количество уникальных природно-климатических комплексов. Для гостей открывают свои двери комфортабельные отели, гостиницы, гостевые дома. Чтобы время отпуска прошло интересно и с пользой для здоровья, приобретайте туры с автобусной доставкой на Алтай из Омска август 2023 в компании «Три Кита». Путешествие в эту удивительную горную страну, оставляет только яркие и незабываемые впечатления. Не забудьте лучшие моменты поездки запечатлеть на камеру, а по приезду домой, показать своим близким и друзьям.

Почему едут на Алтай?

Многие жители Омска приезжают сюда ежегодно, чтобы насладиться удивительной природой края. Нетронутые леса, крутые горные склоны, чистейшие реки и озёра ждут отдыхающих. Наиболее посещаемыми местами отдыха являются курорт Белокуриха, «Бирюзовая Катунь», озеро Ая. Инфраструктура региона обладает достойным уровнем развития. Здесь находится большое количество медицинских учреждений.

Поклонникам спокойного отдыха предлагаются пешие походы, прогулки на лошадях, поездки на автобусе с посещением интересных мест региона. В свободное время Вы можете посетить парк «Чуй-Оозы», который находится в месте слияния рек Чуи и Катуни. На правом берегу Телецкого озера находится биосферный заповедник. Там можно увидеть самый известный водопад Корбу.

Путешествовать по краю можно самыми разными способами: на велосипеде, автомобиле. Любителям экстремальных видов спорта предлагаются следующие занятия:

  • Сплавы по горным рекам;
  • Рафтинг;
  • Полеты на параплане;
  • Конные, пешие прогулки;
  • Скалолазание;
  • Восхождение на горные вершины.

Здесь большое количество пещер, но для посещения доступны не все. Самой большой является Алтайская, которая отличается глубиной залегания (240 м). Пещера Кек-Таш, в которой много сталактитов и сталагмитов, располагается на глубине 340 м. обязательно.

Пребывая на отдыхе, Вам непременно стоит посетить:

  • Остров Патмос;
  • Озера Манжерок, Телецкое;
  • Подвесной Айский мост;
  • Выступ «Чёртов палец»;
  • Перевал Кату-Ярык.

Если цель Вашего приезда на курорт, поправить свое здоровье, Вы сделали правильный выбор. Местный воздух содержит аэроины, благодаря этому он оказывает оздоровительное действие на организм: улучшает аппетит, нормализует сон. Здесь находится большое количество термальных источников, которые отличаются по-своему химическому составу и целебным свойствам. Вода содержит повышенную концентрацию радона. Ее применение способствует понижению количества холестерина в крови, нормализации работу сердца, нервной системы. Местные санатории предлагают туристам оздоровительные процедуры на горячих источниках и в соляных пещерах.

Где выгодно купить путевку?

Компания «Три Кита» предлагает жителям Омска туры на Алтай август 2023 с автобусной доставкой. Вы можете купить билеты сразу в два направления. Автобус отправляется в 15.00 от СКК Блинова, и прибывает в Чемал 10.30 следующего дня. Время в пути может занимать от 19 до 20 часов в зависимости от погодных условий.

Поездка на курорт с туроператором «Три Кита» позволит Вам получить следующие преимущества:

  1. Возможность приобрести билеты сразу в обе стороны;
  2. Автобус едет прямым рейсом, не заезжая в населенные пункты;
  3. По всему маршруту Вас будет сопровождать трансферный гид;
  4. Доставка туристов осуществляется непосредственно к месту проживания;
  5. Вам не нужно оплачивать багаж.

Учитывая тот факт, что летом практически не купить путевку, можно воспользоваться услугой раннего бронирования, что позволит Вам сэкономить время и деньги.


Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры