Новости от туроператора Три Кита

Телецкое озеро в Горном Алтае, туры из Омска на лето 2023

Телецкое озеро считается одним из главных достопримечательностей Горного Алтая. Оно ненамного уступает Байкалу по глубине, которая составляет более 300 метров. Недорогие туры на Телецкое озеро лето 2023 предпочитают туристы, желающие отдохнуть в окружении красивейших природных пейзажей.

altaytur2.jpg

menedger.jpg

Купить туры на Телецкое озеро

Для того чтобы купить туры на Телецкое озеро из Омска, следует подобрать оптимальный вариант проживания, и лето 2023 года оставит только положительные эмоции. На курорте работают отели и гостиницы, туристические базы, пансионаты и санатории.

0_95e0d_7c277fbf_orig.jpg

Если заранее продумать путешествие, то можно значительно сэкономить. При раннем бронировании туров предлагаются значительные скидки на проживание. Кроме того, заблаговременное планирование поездки позволит выбрать гостиницу на свой вкус и бюджет. В сезон на курорте достаточно трудно найти свободные места в хороших отелях. Тем, кто не хочет переплачивать, предлагаются горящие туры на Телецкое озеро. Акции и скидки позволят отдохнуть на одном из лучших курортов по выгодной стоимости.

Доставка на Телецкое озеро из Омска

Туроператор «Три кита» предлагает доставку до места проживания на комфортабельных современных автобусах. Телецкое озеро находится на расстоянии 1300 км от Омска, поэтому в пути придется провести более 12 часов. Но красочные пейзажи Алтая, на которые можно любоваться всю дорогу, не дадут заскучать.

Туры из Омска на Телецкое озеро выбирают те, кто желает вырваться из шумного мегаполиса в красивейший уголок Южной Сибири.  Основное достоинство курорта в том, что здесь осталось множество мест, нетронутых цивилизацией. Чистый целебный воздух, хорошая экология и уникальные климатические ресурсы позволят получить заряд бодрости и положительных эмоций.

Климат и достопримечательности

Температура воздуха на курорте в июле-августе поднимается до 25 градусов. Здесь нет изнуряющей жары, при этом можно отдохнуть на оборудованном пляже. Вода в озере прогревается до 16 градусов, но на южном берегу до 22 градусов. Пляжи оборудованы лежаками, туристам предлагаются водные развлечения.

Поездку на Телецкое озеро выбирают благодаря большому количеству достопримечательностей, расположенных рядом с ним. Среди мест, которые обязательно следует посетить гостям курорта, отмечают:

  • Водопад Корбу;
  • Гора Алтын-Ту;
  • Чульчинский водопад;
  • Каменный залив;
  • Водопад Большой Шалтан и др.

Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры