Новости от туроператора Три Кита

Озеро Ая из Омска

Одним из наиболее популярных мест отдыха на Алтае считается озеро Ая. Курорт предпочитают как семейные пары, так и активные туристы. Недорогие туры на озеро Ая из Омска лето 2023 предназначены для всех, кто хочет хорошо отдохнуть в окружении красивейшей природы.

Достопримечательности озера Ая

В районе озера Ая разработано множество экскурсионных маршрутов, включающих посещение основных достопримечательностей курорта. Среди интересных природных объектов отмечают:

  • Гору «Чертов палец»;
  • Камышлинский водопад;
  • Озеро Манжерок;
  • Тавдинские пещеры;
  • Урочище Че-Чкыш и др.

Гостям курорта предлагается посетить медовую пасеку с дегустацией меда и отвара на алтайских травах. Для путешественников организовывается экскурсия в питомник, где насчитывается несколько сотен видов редких растений. Недалеко от озера располагается маральник, где можно приобрести пантовую продукцию, полезную для здоровья.

На территории некоторых отелей оборудованы открытые бассейны. Гости из соседних заведений могут посещать их по дневному абонементу. На озере Ая оборудовано несколько пляжей, где предлагаются зонтики и лежаки, аренда лодок и катамаранов, работают кафе. Туристы могут воспользоваться услугами проката лошадей, квадроциклов. На территории курорта встречаются сувенирные лавки, магазины продуктов и хозтоваров.


Как купить тур на озеро Ая

Доступные по стоимости туры на озеро Ая из Омска остаются актуальными летом 2023. Для тех, кто предпочитает экономить, рекомендуется обратить внимание на акцию «раннее бронирование». При заблаговременном резервировании номера отели предоставляют значительные скидки.

Компания «Три Кита» предлагает горящие туры на озеро Ая, в том числе с транспортной доставкой. Поездка на комфортабельном автобусе в сопровождении трансферного гида позволит оказаться на курорте в кратчайшие сроки. Летом автобусы доставляют туристов максимально близко к месту проживания. Бонусом для клиентов туроператора «Три Кита» является отсутствие платы за багаж. Трансфер организовывается в обе стороны.

Гости курорта могут остановиться как в комфортном номере со всеми удобствами, так и снять летний домик. Некоторые отели располагают собственной прибрежной полосой. Для комфорта постояльцев оборудованы тренажерные залы, спортивные площадки. В шаговой доступности от заведений располагаются кафе, ночные клубы, экскурсионные бюро.


Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры