Новости от туроператора Три Кита

Чемал из Омска 2023

Чемал считается одним из красивейших уголков Алтая, ежегодно привлекающий тысячи туристов. Основные преимущества курорта заключаются в живописных природных пейзажах, окружающих его, и целебным микроклиматом. Недорогие туры на Чемал из Омска лето 2023 предлагаются тем, кто хочет отдохнуть и укрепить здоровье по доступной цене.

Достопримечательности Чемала

Одной из главных достопримечательностей курорта считается река Катунь. Весной и летом для туристов организовываются сплавы, в которых могут участвовать как новички, так и профессионалы. Снаряжение для рафтинга предлагается в аренду на базах отдыха.

В центре села Чемал располагается Краеведческий музей. Экспозиции, представленные в нем, познакомят гостей курорта с бытом и традициями местного народа. В музее выставляются работы современных художников Алтая, в том числе и выставленные на продажу.

По окрестностям Чемала организовываются экскурсии. Путешественникам предлагается посетить такие природные достопримечательности, как:

  • Водопад Чектыш;
  • Остров Патмос;
  • Село Куюс и др.

Остров Патмос известен храмом Иоанна Богослова, который был восстановлен в 2000 году. Не менее популярным туристическим объектом считается Чемальская ГЭС. У туристов пользуются популярностью конные прогулки по побережью Катуни к Булухтинским пещерам.

На курорте работают санатории, предлагающие оздоровительные процедуры. Основными направлениями заведений считаются болезни дыхательных путей, сердечнососудистой системы, опорно-двигательного аппарата. Целебный климат Чемала полезен при хронических стрессах и нервных перегрузках.


Туры в Чемал из Омска

Недорогие туры на Чемал из Омска предлагает компания «Три Кита», а летом 2023 года можно получить на них значительные скидки. Услуга «раннее бронирование» позволит запланировать отпуск и выбрать лучший отель по своему вкусу из работающих на курорте. Гостиницы Чемала предлагают уютные номера, оборудованные всем необходимым для комфортного отдыха на курорте.

Транспортная доставка от компании «Три Кита» - это прекрасная возможность быстро и безопасно добраться до курорта. Современные комфортабельные автобусы оборудованы кондиционерами. В пути туристам предлагается услышать легенды и мифы, окружающие местные достопримечательности, от трансферного гида. Отдых на Чемале запомнится надолго, позволит получить заряд позитивных эмоций.


Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры