Новости от туроператора Три Кита

Тур в Санкт-Петербург из Омска

Экскурсионные программы в Санкт-Петербург могут подарить множество впечатлений, они и познавательны и продуктивны, особенно для школьников и студентов. Ведь старинный город на Ниве – архитектурное достояние страны, здесь имеются музеи и галереи, церкви и храмы, мосты и крепости.

Поездки в Санкт-Петербург из Омска, предлагаемые нашей компанией, представляют собой организованные экскурсионные туры по Питеру на автобусе, с проживанием и питанием в гостинице, а также трансферт на фирменном поезде Омск - Санкт – Петербург - Омск.

Перед тем, как планировать поездку и начать собирать группу, необходимо заблаговременно отправить извещение нашему менеджеру, чтобы успеть забронировать места в поезде и гостинице на подходящие туристу даты

Преимущество туров в Санкт-Петербург из Омска 2018

У нас есть туры на любое количество дней, при заезде в любую удобную вам дату. Посещение достопримечательностей ежедневное. Каждый день тура представлена новая программа. Экскурсии осуществляются на автобусе в целях экономии вашего времени. Санкт-Петербург предлагает посетить многие музеи бесплатно, они не включены в экскурсионную программу и рекомендуются к посещению в свободное время. Экскурсионный тур подразумевает посещение только платных музеев, самых уникальных и популярных, которые будут интересны для детей школьного возраста.

Стоимость тура окончательная, с учётом трансферта, страховки, проживания, питания и экскурсий. То есть, дополнительных затрат не потребуется, исключением является лишь желание туристов посетить платные музеи и другие достопримечательности, которые не входят в программу поездки. А также питание в вагоне ресторане поезда. Отели для проживания туристов расположены в центральной части города.

В стоимость тура включено:

Проезд. Фирменный поезд доставляет от Омска до Санкт - Петербурга, затем путешественников встречают гиды и сопровождают до гостиницы. Медицинская страховка.
Проживание. На выбор предлагаются несколько гостиниц
Питание. Завтрак «шведский стол» в гостинице. Обед в кафе, расположенных в городе.
Экскурсионные программы с гидом, билеты в музеи. Сопровождающий группу взрослый или студент, оплачивает экскурсии самостоятельно ( 2000 руб/5 дней и 2500 руб/ 7 дней)

Стандартная поездка рассчитана на 5 дней, на 6 человек, из которых 5 школьников и 1 взрослый, сопровождающий.

Программа стандартного тура на 5 дней в Санкт-Петербург из Омска

Понедельник.После завтрака, экскурсионная программа. Посещение и поездка по центральному Санкт-Петербургу, знакомство с историей города, с его развитием, от петровской эпохи, затем «золотой век», затем 18 и 19, 20 век. Архитектурные объекты рассказывают историю города, показывают разные стили, направления, эпохи. От Трезини до Воронихина и Растрелли, а так же модернистов, в виде Дворцового моста, дома Елисеевых. Дома Мартенса, расположенного на Невском проспекте, Мусульманской мечети, а так же зданий второй поливины 20-го века – гостиницы Санкт-Петербург. Маршрут пролегает до Петропавловской крепости (Петропавловский собор, тюрьма Трубецкого бастиона). Экскурсия на автобусе продолжается 4 часа, затем обед в кафе, в центре города. Далее свободное время. До гостиницы туристы добираются самостоятельно на городском транспорте.

Вторник.Завтрак, после – экскурсионная программа с посещением храмов и соборов города, под названием «Православные храмы Петербурга». Соборы Казанский и Троицкий, Спасо-Преображенский, Исаакиевский, Лавра Александра Невского и Спас-на-Крови. Цель данного тура – познакомить школьников с духовной жизнью России, с ее колыбелью. Экскурсия на автобусе продолжается 4 часа, затем обед в кафе, в центре города. Далее свободное время. До гостиницы туристы добираются самостоятельно на городском транспорте.

Среда.Завтрак в гостинице. Экскурсионная программа с Посещение Царского села. На выбор: Посещение дворца Павла Первого с парком, либо Екатерининский дворец и Янтарная комната, парк. Экскурсия на автобусе продолжается 7 часов, затем обед в кафе, в центре города. Далее свободное время. До гостиницы туристы добираются самостоятельно на городском транспорте.

Четверг.Завтрак, после – экскурсионная программа под названием «Животный мир Петербурга в природе и камне». Ознакомление с фауной города, участием её в истории и архитектуре. Тур четверга предлагает посещение океанариума, а так же экскурсию в зоологический музей Санкт-Петербурга. Экскурсия на автобусе продолжается 4 часа, затем обед в кафе, в центре города. Далее свободное время. До гостиницы туристы добираются самостоятельно на городском транспорте.

Пятница.Завтрак и экскурсионная программа «Петровский Петербург» проходит по Петроградской стороне, а так же по самым старинным районам города – Адмиралтейскому и Васильевскому острову. В конце – поездка в Кунсткамеру. Начало программы – знакомство с историей развития города, его роли в закладке экономики страны, тур призван показать Санкт-Петербург в начале 18 века.Экскурсия на автобусе продолжается 7 часов, затем обед в кафе, в центре города. Далее свободное время. До гостиницы туристы добираются самостоятельно на городском транспорте.

Суббота. Завтрак и экскурсионная программа по Нижнему парку с посещением фонтанов, а так же автобусное путешествие в Петергоф и проезд по трассе. Экскурсия на автобусе продолжается 7 часов, затем обед в кафе, в центре города. Далее свободное время. До гостиницы туристы добираются самостоятельно на городском транспорте.

Воскресенье. Завтрак, далее – экскурсионная автобусная поездка в город-крепость Кронштадт. Город является портом, именно здесь расположился Балтийский флот. Так же Кронштадт - настоящий архитектурный музей, здесь имеются исторические и культурные достопримечательности времён 18-20 века. Предлагается посещение Морского собора. После – туристы на автобусе возвращаются в город, организуется обед в городском кафе. Следующий этап экскурсии – посещение знаменитого Эрмитажа, осмотр галерей, выставок, услуги гида включены. После – ужин в городском кафе и самодоставка в гостиницу на городском транспорте.

Необходимые документы

  • Копия свидетельства о рождении или паспорта.

  • Медицинский полис.

  • Справка школьника.

По приезду из Санкт - Петербурга, сопровождающему группу взрослому или студенту, выдается специальный сертификат, подтверждающий проведение внеклассного мероприятия.


Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры