Новости от туроператора Три Кита

Цены на отдых в Турции

Цены на отдых в Турции

В последние годы все больше и больше людей предпочитают свои отпуска проводить за границей, наиболее популярным направлением является Турция. Данная популярность турецких курортов обуславливается прекрасными климатическими условиями, морским воздухом, чистыми пляжами, живописной природой, достопримечательностями, гостеприимством и отличным сервисом который предлагают курортные отели. Также, немаловажным для многих являются и доступные цены на отдых в Турции. Помимо этого, турецкие курорты намного ближе, на перелет тратится всего пара часов.

Отпуск в этой замечательной стране предлагает прекрасные возможности для любого человека, каков бы его доход не был. Несмотря на то, что наиболее популярным местом для проведения отпуска и отдыха является побережье Средиземного моря, тем не менее все больше и больше появляется интерес к Кушадасам и Чемше.

Популярные курорты Турции: выбор места для отдыха

Наиболее популярный и посещаемый турецкий курорт это - Анталия, но если вы хотите чего-то нового, то в этом случае можно обратить внимание и на вышеупомянутые курорты Кушадасы и Чемше. Отметим, что это довольно интересные места для отличного отдыха и вы не разочаруетесь побывав там.

Если вы приехали поправить здоровье, в этом случае вы не ошибётесь, выбрав именно это направление, эти курорты пользуются популярностью благодаря своим современным оздоровительным центрам, в которых вы можете воспользоваться разнообразными спа-услугами.

Также в этой части страны расположено множество различных термальных источников, посетив их вы получите заряд энергии, почувствуете прилив сил и энергии благодаря их целебным свойствам. Климатические условия этих курортов более мягкие в отличии от тех, которые расположены в южной части страны, этому способствует то что данная местность расположена на побережье Эгейского моря. Кроме отличных погодных условий и мягкого климата данные курорты могут похвастаться и своими достопримечательностями – древними античными городами с уникальной архитектурой и историческими памятниками.

Наиболее популярные турецкие курорты

Курорт Мармарис больше подходит для молодежного отдыха, так как здесь царит постоянное веселье. Перед тем как вы примете решение посетить это чудесное место вам потребуется определится с отелем, в котором вы и остановитесь. Как правило, большинство гостиниц этого курорта городского типа и представляют собой корпуса, расположенные на небольшой отдельной территории. Большая часть располагаются в несколько линий в непосредственной близости от побережья. Хотелось бы обратить внимание, что достаточно большое количество гостиниц курортов Турции предлагают своим клиентам такую популярную услугу как «полупансион».

Недалеко от Мармариса есть несколько поселков, к примеру, Турунч или же Хисарон, в них есть множество так называемых «клубных отелей» имеющих довольно большую прилегающую территорию. Такие гостиничные комплексы подразумевают проживание не только в корпусах, но также есть и уютные бунгало. Отличный отдых в Мармарисе просто невозможно представить себе без увлекательного шопинга.

В центре есть множество магазинчиков, предлагающих покупателям разнообразные товары: изумительные ювелирные изделия, текстиль, посуду, ну и конечно же сувенирную продукцию. Обращаем внимание на то, что здесь вы можете купить вкуснейший и неповторимый по своим вкусовым качествам мед, как обыкновенный цветочный, так и тимьяновый.

Что нужно для сделать для незабываемого отдыха в Турции

Для того чтобы ваш отдых в Турции сал незабываемым необходимо сделать несколько вещей которые мы и рассмотрим. Незабываемая прогулка на турецком паруснике (гюлете). Волшебная прогулка на турецком гюлете принесет вам массу положительных эмоций и незабываемые ощущения. Тем более если вас во время данной прогулки будет сопровождать гид, который сможет рассказать о всех достопримечательностях, мимо которых вы будете проплывать. Также, для того чтобы незабываемо отдохнуть в Турции можно взять в аренду яхту. Конечно в этом случае приоритетным буде ваше решение, то ли вы выйдете в море самостоятельно, то ли для этого будет нанята команда и опытный экскурсовод. Самое главное, это предварительно продумать маршрут вашего морского путешествия.

Одним из значимых мест, которое стоит обязательно посетить, является городская крепость, которая в свое время была возведена известным историческим персонажем – султаном Сулейманом Великолепным. Также рекомендуем посетить и караван-сарай Хавса Султан. Для того чтобы узнать больше подробностей обо всем разнообразии экскурсионных программ Мармариса можно обратится Iskele Meydani, который можно назвать самым настоящим и полноценным туристическим офисом. Расположен он у памятника неизвестному ныряльщику за губками. Если вы на отдыхе с детьми, в этом случае можно посетить Аквапарк «Атлантис». Здесь можно отлично провести время катаясь на огромных водных горках. Такое развлечение доставит как вам, так и вашем детям непередаваемые ощущения и восторг.



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры