Новости от туроператора Три Кита

Цены на отдых в Турции 2023

Некоторое время назад путешествия в Турцию были дикостью из-за больших затрат, но сегодня почти любой желающий способен посетить эту замечательную страну. Итак, выясним, сколько же требуется средств на путешествие в Турцию, ведь этот вопрос актуальный для каждого, кто планирует свой бюджет - Цены на отдых в Турции 2023. Представленные ниже цены не точные, потому что количество потраченных средств напрямую зависит от вас.

Общие советы туристам

Перед поездкой, как полагается, нужно приобрести путевки, которые лучше покупать только в проверенном агентстве. Расспросите своих друзей или коллег. Так вы застрахуетесь от нежелательных сюрпризов. А если у вас имеются знакомые в туристическом агентстве, то это наилучший вариант. Но если у вас нет таких знакомых, то можно приобрести горящую путевку или тур, которые на порядок ниже по себестоимости. В среднем горящая путевка обойдется около трехсот долларов. Цена напрямую зависит от отеля: чем больше звезд, тем больше стоимость проживания. Отели с пятью звездами просят от 500 долларов с одного человека за неделю проживания. В эту стоимость включается все: питание, комфортный номер и хороший отдых. Поэтому можете забыть обо всех хлопотах. Рекомендуется проверить информацию, которую предоставило агентство. Это достаточно легко сделать. Просто введите запрос в поисковую строку браузера и почитайте о номере, отзывы туристов об отеле. Если имеется возможность, пообщаться с одним из них.

Особенности Турции

Турция – это страна с необычной архитектурой как для славянского народа. Поэтому экскурсии там очень популярны и интересны. Лучше покупать билеты на экскурсии у гида в отеле, что более надежно. Но если вы приехали не по путевке, то не нужно печалиться, ведь достопримечательности нередко интереснее изучать самим, без нудного гида, которого бывает очень плохо слышно. Сначала расспросите у персонала отеля как вам добраться обратно, и какие памятки культуры имеются в городе. Собрав всю необходимую информацию, можно отправляться на изучение памяток культуры. Также особенностью Турции являются рынки. Еще никто не возвращался домой с пустыми руками. Поэтому лучше выделить отдельную сумму из бюджета, которую можно потратить на сувениры. Это делается для того, чтобы не было неожиданностей от потраченной суммы. Выделенной суммой вы сможете свободно распоряжаться для приобретения статуэток и сувениров. Теперь вооружимся калькулятором и подсчитаем вышеперечисленный бюджет-план. Итак, если вы решили посетить Турцию, но не располагаетесь большими финансами, то вам хватит 200 долларов. Отдых, который включает в себя все по максимуму, обойдется около 500 долларов с человека. На двоих сумма увеличивается до 1000 долларов. Но в эти цифры включается только проживание и питание. Следует учесть еще и карманные расходы. Таким образом, отдых на двоих будет стоить от 1500 до 2000 долларов. Некоторым эти цифры покажутся большими, но нужно помнить, что растраты зависят только от вас самих. Можно сэкономить и уложиться в 400 долларов, а можно скупить полрынка и в итоге потратить 3000 долларов.

Советы по выбору отеля

Моментов, которые учитываются при выборе отеля, очень много. Но поговорим о самых важных. Эти рекомендации будут полезны тем, кто едет отдыхать всей семьей. Вот вы едите на отдых, чтобы провести время в компании или наедине в романтической обстановке, но не можете этого сделать из-за своих детишек, то имеется прекрасная услуга почти в любом – это услуга няни. Вы можете спокойно оставить детей на час либо на целый день. Для этого просто дайне наставление няни. Это очень удобно. Еще, как вариант, вы можете оставить детей в специально обустроенном детском уголке. Ребенку там будет весело, поскольку имеется достаточное количество других ребятишек и веселая воспитательница. Только нужно помнить, что детям должно быть не меньше шести лет.

Безопасный отдых в Турции

Турция является относительно безопасной страной, поскольку на ее территории нет опасных заболеваний и вирусов. Но нужно помнить несколько рекомендаций. Вдруг вы решили поплавать на пляже, а не у бассейна, то узнайте особенности пляжа. Дело в том, что на некоторых пляжах принято купаться в обуви, потому что дно могут составлять мелкие режущие камешки, которые могут поранить ваши стопы и ножки ребенка. Турция – это великолепная страна, которая служит отличным вариантом для отдыха, где вы сможете забыть о своих проблемах и заботах, накупаться в теплом Средиземном море, полакомиться экзотическими фруктами, попробовать блюда традиционной кухни, принять участие во многих экскурсиях. Как видим, путешествие не сильно влияет на финансовое состояние, а соблюдение вышеперечисленных рекомендаций оставит море приятных воспоминаний.



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры