Новости от туроператора Три Кита

Стоимость отеля в Турции

Отправляясь на отдых в теплые страны, например, в Турцию, необходимо заранее сделать свой выбор в пользу одного из отелей этой страны. Перед тем, как сделать это, следует определиться с курортом, так как в Турции их несколько.

На данном этапе также необходимо решить, какое количество денежных средств готовы потратить туристы или группа туристов на свой отдых, так как от этого напрямую зависит, с каким уровнем обслуживания отель станет для низ временным домом на курорте.

От чего может зависеть стоимость номера в отеле в Турции?

1. Поездка на курорт от турфирмы или самостоятельное «покорение» Турции.

Стоимость отеля для туристов, которые отправляются на отдых по путевке, и стоимость номеров для туристов, которые планируют отправиться самостоятельно, сильно отличаются друг от друга. Турфирмы приобретают путевки по специальным скидочным системам, которые для них предоставляет отель, если турфирма с ним сотрудничает уже не первый год. Именно поэтому для туристов отдых от туристического оператора обойдется значительно дешевле.

В том случае, если туристы отправляются на отдых самостоятельно, им в отеле вряд ли будет предложена скидка на аренду номера. Для того чтобы снять какой-либо определенный из номеров, придется оплатить полную стоимость проживания в любом случае.

Однако же, самостоятельный отдых в отличие от отправления туристов в Турцию в качестве группы от какой-либо компании имеет одно неоспоримое преимущество. Путешественники не связаны никакими обязательствами с отелем, поэтому при необходимости они могут бесчисленное количество раз поменять свое место жительство, находясь на отдыхе в чужой для них стране. Благодаря этому можно посетить, хоть пять отелей за одно путешествие. Это поможет решить на будущее, в каком именно из отелей предоставляется самое лучшее обслуживание, таким образом, значительно облегчит поиск отеля для отдыха в следующем году.

2. Категория гостиницы (количество звезд).

Сами непосредственно цены на отели могут зависеть от многих факторов. Главным из них является категория гостиницы и количество присущих ей звезд. Самая дорогая – пятизвездочная.

Отправляясь в путешествие, туристы должны помнить о том, что далеко не всегда присущие звезды отелю отвечают реальному положению дел в гостинице. Заплатив за проживание кругленькую сумму, турист может в итоге обнаружить, что уровень комфорта не соответствует заявленному описанию номеров отеля на его официальном сайте.

Дорогостоящий отдых не всегда лучше бюджетного варианта. Перед тем, как забронировать номер в одном из отелей, следует почитать отзывы о нем других туристов, уже успевших там отдохнуть. Ознакомление с отзывами даст возможность узнать, действительно ли заявленный сервис в реальности отвечает всем своим основным критериям.

3. Расположение отеля.

Стоимость отеля в Турции может зависит и от его месторасположения. На популярных курортах отдых обойдется намного дороже, нежели на малоизвестных, путевки на которые редко можно приобрести в туристических фирмах, если только не ехать на них «дикарями» - самостоятельно.

Отдых в отеле, находящемся вдали от аэропорта, может оказаться в итоге намного дешевле, нежели проживание в отеле, расположенном поблизости от взлетной площадки.

4. Удаленность от моря.

Отдавая первенство отдыху в Турции, туристы могут не беспокоиться о том, что им придется слишком долго добираться от отеля до морского побережья. Удаленность от моря на стоимость аренды никакой роли не влияет, так как почти все отели расположены на морском берегу. У каждого из них есть собственный пляж, где туристы могут проводить свой досуг, не только купаясь в море, но и организованно принимая участие в спортивных играх, например, в пляжном волейболе.

5. Деление отдыхающих на возрастные группы.

Для молодежи подойдут отели, расположенные поблизости от развлекательных центров. В данном случае комфорт номера не будет играть практически никакой роли. Ведь молодые люди будут слишком мало времени проводить в самом отеле, для того чтобы на сто процентов оценить предоставляемый уровень комфорта. Для такого отдыха вполне подойдет аренда номера в трехзвездочном отеле. Экономия составит больше половины от суммы, которую бы пришлось заплатить туристам, если бы они решили проживать в пятизвездочном отеле.

Для пары с ребенком комфорт на курорте будет превыше всего. Если родители еще смогут прожить в условиях, приближенных к минимальным, то у ребенка это вряд ли получится сделать. Без аренды номеров в пятизвездочной гостинице никак не обойтись. То же самое касается и тех случаев, когда на отдых отправляется пожилая пара. Для таких людей комфорт всегда находится на первом месте, вне зависимости от того, сколько именно за него придется заплатить.



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры