Новости от туроператора Три Кита

Время работы подъемников в Шерегеше

Расположенный в Кемеровской области у подножья гор Зеленая, Мустанг, Утуя и Курган, Шерегеш отличается тем, здесь в течение длительного периода времени лежит снег. По этой причине несколько десятков лет назад в этом районе были созданы горнолыжные и санные трассы, привлекающие туристов с разных уголков страны. Многие люди, приезжающие сюда на отдых, интересуются тем, со скольки работают подъемники в Шерегеше, поскольку данная информация является весьма актуальной.

Наши менеджеры являются экспертами в данном направлении и помогут подобрать Вам базу отдыха, тур, с учетом Ваших пожеланий.

scheregech.jpg

menedger.jpg

Карта подъемников в Шерегеш

карта подъемников в шерегеше в Кемеровской области (Кузбассе)Кемеровская область (Кузбасс)


Особенности подъемников в Шерегеше

Стоит отметить, что подъемники в Шерегеше являются хорошо оснащенными и безопасными, причем пользоваться ими могут не только взрослые, но также семейные пары с детьми. Обычно они начинают ежедневно функционировать с первой половины ноября и по конец марта, что зависит уже от высоты снегового покрова. К счастью за счет особых климатических условий снег лежит достаточно долго, что позволяет людям приезжать на курорт в подходящее для них время.

Перерывы в работе случаются во время снежных буранов и штормов, однако они происходят крайне редко. Практически всегда здесь стоит солнечная и ясная погода, что благоприятствует активному отдыху и хорошему настроению. При этом здесь стоит добавить, что грамотная организации процесса позволила снизить очереди на подъемниках до минимума. Это чрезвычайно радует туристов, которые успевают в течение одного светового дня прокатиться по лыжной трассе большее число раз.


Время работы подъемников в Шерегеше

Отвечая на вопрос, со скольки работают подъемники в Шерегеше, нужно отметить, что обычно они функционируют 9.00 до 17.00 каждый день без перерывов и выходных. Сегодня здесь располагается свыше 10 подъемников как кресельного, так и бугельного типа, причем среднее время передвижения составляет 8-10 минут. В течение всего подъема туристы могут наслаждаться красивым видом на окрестности, что повышает настроение и вызывает приятные эмоциональные переживания.


Собираясь отправиться в Шерегеш, будет полезным ознакомиться информацией, касающейся особенностей функционирования подъемников:

  • Цена билета на подъемник зависит не только от его протяженности и модификации, но и типа проездного билета. Абонементы в целом выходят дешевле, нежели разовые пропуски
  • Лыжникам-новичкам рекомендуется выбирать трассы №7 и 5, поскольку они отличаются небольшой крутизной наклона, а также минимальным количеством поворотов, что наилучшим образом подходит для тренировок
  • Дети до 7 лет пропускаются бесплатно, а в возрасте от 7 до 12 лет - с существенными скидками.

Наиболее популярными подъемниками, цена которых является вполне приемлемой для многих, многих являются «Спортотель», «Учебный», «Фристайл», «Хлебница», «Елена», «Олимпия-Экспресс», «Булочка», «Панорама» и «Синий».


Достойная инфраструктура курортного поселка Шерегеш

Наряду с природными факторами, среди которых можно выделить красивые пейзажи, горы и леса, Шерегеш привлекает туристов еще и хорошо развитой инфраструктурой. Асфальтированные дороги, большое количество отелей, гостиниц, ресторанов и клубов – все это дает возможность отлично проводить свое свободное время. Более того, в поселке располагается большое количество пунктов проката, где можно взять напрокат весь необходимый инвентарь и спортивное оснащение. Таким образом, приезжая в Шерегеш, каждый может рассчитывать на интересный и полезный отдых.

Видео: "Шерегеш с высоты птичьего полета"

Отдых от туроператора Три Кита - надежно с 1998 года!

Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры