Новости от туроператора Три Кита

Сколько стоит отдых в Турции

Популярные туристические курорты: сколько стоит отдых в Турции?

Еще совсем недавно поездка на отдых в Турцию для многих была неосуществимой мечтой, тем не менее, в настоящее время все кардинально изменилось и позволить себе поездку в эту страну для отдыха и осмотра достопримечательностей может практически каждый.

Собираясь в отпуск и планируя свой туристический маршрут, многих интересует довольно актуальный вопрос – сколько стоит отдых в Турции? В данном материале мы попробуем ответить на этот вопрос.

Бюджет для отдыха в Турции: полезные советы

В первую очередь, прежде чем планировать отдых в Турции необходимо определится, сколько вы готовы потратить на поездку.

Следует обратить внимание на то, что самым оптимальным вариантом будет покупка путевки в туристической фирме или агентстве. Таким образом вы сможете в дальнейшем застраховать себя от каких-либо малоприятных неожиданностей. Еще лучше, если в этой компании у вас есть хорошие знакомые, у которых вы бы могли узнать всю необходимую информацию, а также получить совет, когда наиболее выгодно приобрести путевку в Турцию.

В том случае, если у вас нет таких знакомых, наиболее привлекательным в этом плане для вас будет обращение в компанию, занимающуюся продажей, так называемых - горящих туров и путевок. Сделав свой выбор в пользу приобретения горящего тура в Турцию, вы сможете значительно сэкономить свои расходы. Также нужно обратить внимание что стоимость туристической поездки во многом зависит и от выбранного места проживания, то есть от того, какого уровня будет отель (количество звезд), в котором вы и будете собственно проживать.

Как правило, стоимость размещения в пятизвездочной гостинице, которая предоставляет услугу «все включено» стартует от 500 долларов с одного человека за неделю проживания. Возможно кто-то посчитает что это не слишком экономно, тем не менее за эти деньги можно получить комфортный и качественный отдых с массой приятных дополнений. Персонал отеля обо всем позаботится, предоставив вам самое лучшее обслуживание, то есть, вас и накормят, и напоят, еще и развлекут. Вам только остается получать наслаждение от приятного отдыха расслабившись под лучами солнца на морском берегу или возле бассейна.

Обращаем особое внимание на то, что, получив информацию от туроператора (предлагаемые варианты отдыха и горящие туры), не лишним будет ее тщательно проверить. Это совершенно не сложно сделать в наше время, достаточно воспользоваться браузером на вашем мобильном гаджете или на ноутбуке и при помощи поисковой системы, введя название отеля, почитать отзывы и мнения людей, которые уже там отдыхали.

Поездка в Турцию: сколько может стоит отдых

Турция – удивительная и красивая страна имеющая не совсем привычную для европейцев и славян архитектуру. И соответственно экскурсии по этой стране, это отличное времяпровождение, благодаря чему вы сможете по-настоящему насладится природными красотами и турецкими достопримечательностями. Тем не менее, все-таки более безопасный вариант – это покупка туристической поездки непосредственно в отеле у вашего гида.

Если же у вас по каким-либо причинам нет возможности для того чтобы воспользоваться предлагаемой сервисом гостиницы экскурсионной поездки, не стоит сильно расстраиваться, ведь каждый желающий может и самостоятельно оценить все достопримечательности и посмотреть архитектурные памятки этой страны. Для некоторых такой активный отдых даже намного интереснее чем стандартная экскурсионная программа в сопровождении гида.

Прежде чем отправится на экскурс по незнакомому города, во избежание разного рода неприятных моментов и для того чтобы не заблудится, уточните в отеле всю необходимую информацию: контактные номера телефонов, чем лучше добраться до отеля. А также попросите порекомендовать, что в первую очередь вам стоит посмотреть.

Особенности отдыха в Турции

Главными особенностями Турции является не только ее природные красоты и разнообразные архитектурные достопримечательности, но и известные на весь мир рынки. Наверно не существует такого человека, который отправившись на отдых, вернулся бы оттуда с пустыми руками и без всяких оригинальных и характерных для этой страны гостинцев для своих близких и знакомых. Поэтому данный момент следует учесть и собираясь в поездку на отдых, подумать о части бюджета, который будет потрачен на разнообразные покупки и сувениры. Помимо этого, также следует добавить в планируемую сумму и карманные расходы, ведь вряд ли вы будете себя ограничивать в том случае, если вам понравится, и вы захотите купить какую-нибудь понравившуюся вам мелочь.

Также, следует учесть и то, что, если вы едете на отдых вместе с ребенком, вам потребуется определенная сумма и на расходы для вашего чада, к примеру, услуги няни, которая сможет присмотреть за вашим ребенком пока вы будете наслаждаться морским пейзажем или шоппингом по турецким магазинам.



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры