Новости от туроператора Три Кита

Сколько стоит отдых в Белокурихе

Алтай очень востребованное место среди туристов круглый год, а Белокуриха популярна по-особенному. Связанно это с тем, что город является курортом и помимо простого отдыха может предложить санаторно-курортные услуги.

Сколько стоит отдых в Белокурихе, вопрос риторический, так как цена зависит от многих факторов.

сколько стоит отдых в белокурихе фото 1

Перечень факторов, которые влияют на стоимость отдыха в Белокурихе

Несмотря, на то, что курорт принимает гостей круглый год, здесь существуют такие понятия, как сезон. То есть в летний период стоимость путевок на порядок становиться выше и о них придется позаботиться заранее. Также цена может стать больше на Новогодние каникулы.

Стоимость может зависеть от того какой спектр услуг предлагает санаторий, гостиничный комплекс или кемпинг. Также цена формируется от комфортабельности номеров и дополнительных, сопроводительных услуг.

Если вы выбираете оздоровительный комплекс, то на сумму, которую вам придется выложить за путевку, может повлиять спектр и качество процедур, предусмотренные этим санаторием.

Также в стоимость путевки могут быть включены экскурсии и доставка до места, что естественно увеличат ее стоимость.

сколько стоит отдых в белокурихе фото 2

Сколько стоит отдых в Белокурихе, в зависимости от места проживания

Конечно перед тем, как выбирать жилье на период туристической поездки на Алтай, стоит для себя решить, что вы хотите получить от отдыха.

Если у вас есть желание прилично сэкономить на комфорте и слиться с природой максимально, то стоит выбрать бунгало или охотничьи домике. Такие жилища очень часто расположены на лоне природы и в заметной удаленности от цивилизации. Удобств в них минимум, чаще это туалет и душ находящиеся на улице и адаптированные по минимуму под человека. Готовить здесь придется самостоятельно. Цена такого домика может колебаться от 500 рублей с человека и выше.

При желании получить стандартные человеческие условия, можно разместиться на базах отдыха, кемпингах и в гостиничных комплексах. Здесь цена проживания будет зависеть от класса комнаты или домика, от наличия питания, дополнительных услуг и степени комфортабельности. Прайс может начинаться от 700 рублей с человека, в сутки.

Если поездка заключается не только в том, чтобы хорошо отдохнуть, но и поправить здоровье или подлечить старые болячки, то тогда в этом случае стоит ориентировать свой маршрут в санатории города. Здесь вам предложат фиксированные профилактически-оздоровительные услуги, а также некоторые процедуры, диагностику и консультации вы сможете приобрести по желанию за отдельную плату. Также в стоимость путевки, скорее всего, войдет питание, чаще всего это «шведский» стол. Цена от 1100 рублей и выше.

сколько стоит отдых в белокурихе фото 3

Сколько стоит отдых в Белокурихе, в зависимости от сезона

Самые популярные сезоны курорта, это лето и зима. В этот период  чаще всего цены более высокие чем в менее востребованные весну и осень. Поэтому при желании сэкономить, можно запланировать поездку на эти сезоны.

Осень и весна на Алтае также красивы и по-своему обворожительны, поэтому и в это время можно без проблем насладиться красотами этого края.

Зимой курорт славиться своими горнолыжными спусками, такими как: Благодать; Северный; Катунь; Церковка; Алтай-West. Которые очень популярны среди любителей зимнего вида спорта.

Также сюда любят приезжать на Новогодние каникулы, влюбленные пары, компании друзей и корпоративные отдыхающие.

Летом Алтай расцветает в полную силу и туристы со всего мира приезжают, чтобы насладиться этой красотой. В этот сезон можно получить максимум желаемого. Это: сплавы по бурным речкам; интересные и познавательные экскурсии; велосипедные, конные и пешеходные прогулки; терренкуры; и весь спектр оздоровительных услуг.

Также многие санатории, кемпинги и комплексы имеют на своей территории открытые бассейны, которые позволяют купаться и полноценно загорать, а также просто принимать солнечные ванны.

сколько стоит отдых в белокурихе фото 4

Сколько стоит отдых в Белокурихе по путевке

Чтобы точно узнать, во сколько вам обойдется отдых на курорте, в любой сезон, можно просто связаться с нашими менеджерами. Также вся информация расположена на нашем сайте.

Сотрудники компании «Три Кита» очень хорошо знакомы со всеми тонкостями туристического дела и с удовольствием поделятся с вами своим опытом. Также наша компания максимально грамотно подберет для вас тур с учетом всех ваших пожеланий и возможностей. Мы предусмотрим все нюансы и сделаем все, чтобы избежать любых форс-мажоров.

Также мы располагаем путевками на любой сезон и работаем с любым классом размещения. Покупая путевку, заранее у вас будет время ознакомиться со всеми преимуществами выбранного санатория и решить для себя, каким транспортом вам удобнее добраться до места проживания. В этом случае мы также сможем вам помочь.

Мы делаем все, чтоб от отдыха остались только положительные эмоции и позитивные впечатления.



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры