Новости от туроператора Три Кита

Сафари-парк открылся в Дубае


В ОАЭ открылся один из самых масштабных в стране зоологических проектов – Dubai Safari Park. Он расположен буквально в нескольких минутах езды от центра Дубая и занимает площадь в 119 гектаров района Al Warqa.

Как сообщает ДТКМ, парк разделен на тематические зоны "Азиатская деревня", "Африканская деревня" и "Деревня открытого сафари". В каждой из зон воссоздана естественная среда обитания для множества растений и тысяч животных 250 видов из разных уголков планеты.

В Dubai Safari Park расположен также парк крокодилов, самый большой в ОАЭ птичий вольер и единственная в стране выставка бегемотов и тигров. Кроме того, здесь есть ботанический сад, парк бабочек, зона для детей и несколько ресторанов.

Кроме того, парк станет одним из главных экологически чистых проектов, реализованных муниципалитетом Дубая.

В Сафари Дубая будет проходить аутентичное африканское сафари в закрытых микроавтобусах и без ограждений. Все животные находятся в естественных условиях обитания.

Парк заменил Дубайский зоопарк в Jumeirah с 50-летней историей, в котором находилось около 1000 животных, птиц и рептилий. В прошлом месяце они были направлены в Сафари Дубая.

В парке можно пройти обучающие курсы по уходу за животными зоопарка – и это первое место в ОАЭ, предоставляющее подобную услугу.



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры