Новости от туроператора Три Кита

Путевки в Турцию в Сиде

Курорт Сиде – это главный археологический район Турции, который находится под правительской опекой. Человек, заинтересованный историей и археологией старинных цивилизаций, но не стремящийся отказываться при этом от современного прогресса и его результатов, без лишних опасений может покупать тур в Сиде.

В Сиде вы можете без лишних усилий подобрать отель по вашим предпочтениям, а также по ценовым категориям. Это могут быть как современнейшие пятизвездочные многоэтажные комплексы, так и отели с апартаментами. Символически пляжи этого курорта разделяются на две части. Западнее города расположились комфортабельные песочные пляжи. Главным отличием этой части есть наличие большого числа отелей, где круглогодично обитает великое множество путешественников и туристов. Вследствие чего, восточные пляжи пользуются огромной популярностью и полностью забиты отдыхающими. Абсолютно в другом ракурсе открываются нам западные пляжи. Их уют и покой больше подходят семейным парам с детьми. По этому здесь не такой большой наплыв отдыхающих, по сравнению с восточными пляжами. Также вы можете посетить россыпь небольших пляжей, обладающий каждый своей индивидуальностью и неповторимостью. Среди них – Чолаклы, Кызылагач, Соргун, Кизилот, Кумкой. Эти пляжи расположились чертой с запада на восток.

Что посетить и посмотреть в Турции в Сиде

Если планируется активный отдых, то вы можете посетить различные спортивные развлечения, такие как: яхтинг, дайвинг, поход под парусами, рафтинг на плотах каноэ по горным рекам, водные лыжи, катание на лодках, катамаранах и это еще не полный список. Этот курорт известен еще и красивейшим в Средиземноморье черепашьим пляжем.

Люди, которые увлекаются стариной и архитектурами смогут открыть для себя главные врата археологического комплекса, возведенные в эллинистический век, древнейшие развалины Перге, многовековой амфитеатр Аспендос, старинные руины храма Тихе и Фортуны.

Вы можете посетить еще и некоторые известные памятники этого великолепного курорта. Например, статую Веспасиана, храм Апполона, Шаравсинский караван-сарай, дворец епископа и базилика, храм Артемиды. В Сиде вы сможете пройтись по шумным базарам, пестрящим разнообразием товаров лавкам, брендовым магазинам, фешенебельным ресторанам.

Отдельным пунктом стоит выделить джип-сафари. Вам представится эксклюзивная возможность подышать воздухом, который обильно пропитан смолами многочисленных сосен, проехаться на внедорожнике высоко в горы, причем высота может достигать 1600 м над уровнем моря.

Чем характерны путевки в Турцию в Сиде

Туры в Сиде считаются более всего востребованными у отдыхающих. Зачастую туристы выбирают туры в Сиде потому, что выбор места для проживания очень легкая задача, так как в Сиде большое разнообразие отелей с различными услугами. Большинство отелей обладают собственными пляжами, что также не маловажно для посетителей. Туры в Сиде выбирают и молодежь, и семейные пары, потому как путевки отличаются невысокой ценой. Хотя данный курорт и располагается на небольшой территории полуострова, он славится своей гостеприимностью и комфортабельностью. Туры в Сиде предоставляют великолепнейшую культурную программу, ведь проживание будет в самой настоящей археологической зоне страны. Путевки в Турцию в Сиде почти сразу раскупаются, потому что этот курорт настоящая находка даже для опытнейших туристов. Ведь тур в Сиде предоставит возможность узнать путешественникам о величественной истории этого края и покажет как смешение разных по стилю архитектур и влияние разнообразных религий формируют сегодняшнее обличие этого курорта. Можно со всей уверенностью заявить, что отдых в Сиде неповторимый и особенный, поэтому не стоит отказывать себе в удовольствии посетить этот славный курорт с необычайным прошлым.

Какую кухню попробовать в Сиде в Турции

Курорт Сиде предлагает достаточно много различных мест, где можно быстро и по приемлемым ценам перекусить. Кухня в таких местах довольно разнообразная. Вы можете отведать как местную национальную кухню, так и европейскую. Если вы отдаете предпочтение рыбным или морским блюдам, то советуем посетить рестораны, которые расположены у моря, где вам подадут только пойманную и приготовленную по высшему разряду рыбу.

Еще следует взять во внимание, что рестораны значительно рознятся качеством обслуживания и ценами – в первую очередь это относится к ресторанам с рыбным меню. Рестораны с большим количеством посетителей вызывают больше доверия и пользуются большей популярностью.

Если денег с собой у вас небольшое количество, то для начала изучите цены в предоставленном меню, и только после этого садитесь за столик. Цены в ресторанах Сиде могут быть на порядок больше, чем в других турецких курортах.

Значительным образом на кухню в Сиде влияют предпочтения западных туристов. Турки предприимчивые и расчетливые люди в ресторанном бизнесе. Они подают туристам те блюда, которые те пожелают, начиная от обычных повседневных блюд и заканчивая средиземноморскими деликатесами.



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры