Новости от туроператора Три Кита

Путевки в Таиланд на январь 2024

Если вы всегда мечтали о полноценном и прекрасном отдыхе, то нет ничего лучше, чем приобрести путевки в Таиланд на январь 2024, ведь это время не только является наиболее оптимальным для отдыха, но и сопровождается встречей нового года в наиболее экзотической стране. Кроме того, отдых на данном курорте в это время предполагает ряд достоинств, которые нельзя оставлять без внимания.

Достоинства

- Разгар сезона. Действительно, именно зимнее время является наиболее привлекательным для пляжного отдыха, именно в это время можно без труда получить золотистый загар и начать чувствовать себя просто замечательно. А что может показаться ещё более лучшим, чем теплое море, яркое солнце и по-настоящему красивая природа, от которой вы будете приходить в полный восторг. Побалуйте себя по-настоящему прекрасной атмосферой и получите массу преимуществ в виде комфортного и прекрасного отдыха.

- Отличная погода. Именно в зимнее время в Таиланде наблюдается прекрасная погода, благодаря которой сюда приезжает много туристов. Поэтому в январе отдых здесь станет райским и подарит вам максимальное количество радостей и впечатлений.

Транспорт

Очень важно уделить внимание транспорту в стране. Если вы отправляетесь на отдых, то можно выбрать поезд, автобус и самолет, однако лучше всего – это третий вариант, поскольку он является относительно недорогим и самым быстрым. Недорогим самолет станет тогда, когда вы сможете заранее беспокоиться о своем путешествии. Также можно отравиться в путешествие быстро и при этом сэкономить в том случае, если взять горящий тур, в это время многие компании готовы сделать скидки на свои услуги.

Если говорить о транспорте, на котором лучше всего перемещаться внутри страны, то это будет двух-, трех- и четырехколесный транспорт. К первому можно отнести мотоциклы, скутеры и велосипеды, которые являются наиболее популярными как средство передвижения местных жителей и туристов. Также вы можете воспользоваться трехколесным транспортом, но это будет делаться ради забавы, поскольку ездит он медленно. А также вы можете перемещаться, используя услуги такси. Но в данном случае стоит владеть информацией о том, какой автомобиль остановить и как себя вести.

В качестве аттракциона можно использовать и речное такси, также здесь курсируют катера, среди которых вы сможете выбрать наиболее подходящий.

Курортный транспорт

Стоит заметить, что каждый курорт в Таиланде имеет свои особенности, которые касаются передвижения. В данном случае более просто дело обстоит в Паттайе, по всему городу ездят маршрутки, и стоимость проезда в них не высока. Но также стоит отметить, что нельзя заходить в пустую маршрутку, ведь водитель автоматически включит режим личного такси, и за поездку вы можете заплатить невероятные суммы.

На острове Самуи имеются некоторые трудности с общественным транспортом, ведь здесь в качестве единственного приемлемого варианта будет аренда байка, поэтому поездки по городу могут осуществляться самостоятельно. Но здесь нет маршруток и других видов транспорта, а поездка на любом другом виде транспорта может цениться как такси, поэтому будет стоит дорого.

Очень просто арендовать автомобиль в Таиланде, что этого нужно иметь международные права и деньги для аренды, водителю также понадобится быстро переключиться на движение по левой стороне, в этом и заключается особенность движения в стране. Тайцы являются примерными водителями, которые водят вполне аккуратно.

Безопасность туристов

Таиланд представляет собой классическую страну, в которой все сделано для туристов. Каждый турист может здесь ничего не бояться, для безопасности достаточно придерживаться её базовых мер. То есть туристу следует хранить ценности в специально отведенных для этого местах. Если вы отправляетесь в город из своего отеля, рекомендуется иметь при себе карточку гостиницы, на которой указан адрес на тайском, если вы потеряетесь, то водитель такси отвезет вас в нужное место.

Если в Паттайе на вечеринке вам кто-то решил предложить коктейль в подарок, нужно отказаться от него, причем данное правило касается и мужчин, и женщин. В напитках во многих случаях содержится лекарство, которое усыпит бдительность. Если вы отправляетесь на самые популярные туристические улицы, то не стоит брать с собой много денег и ценных вещей. Не нужно оскорблять местных жителей, они этого не потерпят и просто так не оставят. Они являются народом достаточно миролюбивым, однако своих обидчиков запомнят.

При соблюдении основных мер безопасности и при рациональной организации своего отдыха, вы получите только самые лучшие впечатления и сможете насладиться всеми достоинствами и прелестями тайского отдыха. Пусть все будут в восторге от вас, а вы – от этой удивительной страны.



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры