Новости от туроператора Три Кита

Путевка в Турцию на май

Когда вопрос становится, касательно выбора достойного курорта, необходимо крепко подумать, ведь бывает и так, что отпуск выпадает в мае месяце, то ситуация совсем интересная. С одной стороны, уже довольно тепло и начинает постепенно охотятся на море, но, с другой стороны, в нашей стране не то, что море еще недостаточно прогревшееся, но и мелкие водоемы еще непригодны для купания большинству людей. Да и зачем дожидаться и мечтать об отдыхе на пляже на берегу моря, если этот вопрос вполне может решить путевка в Турцию на май.

Турция уже давно полюбившиеся курорт среди наших соотечественников и это вовсе не случайно, ведь там можно качественно отдохнуть с хорошим сервисом, превосходными, неповторимыми видами. В среднем в мае температура там примерно 20–25 градусов, так что отдых будет приятным и комфортным, ведь далеко не всем по вкусу приходится изнуряющая жара, а с вещей вам понадобятся лишь рубашка и джинсы в случае, если будет прохладно, что крайне маловероятно. Преимущественно берите летнюю одежду, к тому же море здесь в этом месяце достаточно прогревшееся, так что вы сможете поплавать. Средиземноморский климат присущий Турции лишь добавит комфорта и позитива в ваш отдых.

Преимущества отдыха в Турции в мае

Естественно, одним из главных преимуществ в мае является комфортная погода и теплое море, а также то, что людей еще не так много и для тех, кто предпочитает спокойный отдых без кричащих детей и толпы туристов, будет в самый раз. Вы сможете побывать в уникальных местах, которых здесь очень много в каждом регионе, и по-настоящему погрузиться в историю этой мусульманской страны, увидеть своими глазами здешней культуры посмотреть на старинные замки и памятники исторические и культурные. Ведь посмотреть фотографии и прочесть об этом в интернете или еще где-нибудь совсем не то, по сравнению с тем, чтобы побывать возле них и прочувствовать ту необычную атмосферу этой страны.

Понравится это не только любителям истории и древности, но и тем, кто желает расширить свой кругозор и узнать много чего нового и интересного, про страну в которой обычаи и ценности совсем другие. Это важно для более глубокого понимания кто такие мусульмане и как они живут теперь, а также об истоках этих традиций, вот поэтому и стоит лететь в Турцию. Новые впечатления всегда полезны для души. Особенно если вы здесь никогда прежде не бывали, будет познавательно.

Как в мае правильно отдохнуть в Турции, чтобы сэкономить?

Многое в этом вопросе зависит от того, какой вы предпочтете вариант отдыха. Дело в том, что многие, кто не разбираются, думают что могут просто добраться в Турцию на самолете, а после найти себе жилье, а все остальное образуется как-то по ходу дела. Но это не совсем так, особенно если вы хотите сэкономить. В этом случае лучше отдать свое предпочтение путевке, это вам обеспечит некоторые гарантии. Во-первых, вы доберетесь на самолете, после чего вас поселят в одном из отелей и вам не придется тратить на все это время, нервы и силы.

Во-вторых, в стоимость путевки входит питание, что позволит вам не искать магазины и пытаться купить что-либо, особенно если вы отправляетесь в Турцию в первый раз и не знаете цен. Далеко не все наши соотечественники могут похвастаться познаниями в области английского языка, а тем более турецкого. Да и вообще, вы будете проживать в комфортных условиях, где производится регулярно уборка, а все, что вам может понадобиться, вы там же сможете узнать. Некоторые путевки включают в себя экскурсии по достопримечательностям города, это тоже плюс и экономия, так как вам не понадобится все эти достопримечательности искать, вас по ним проведет экскурсовод и расскажет все самое интересное.

Чем заняться в Турции в мае?

Сразу можно сказать лишь одно, заскучать у вас точно не получится. А в остальном все зависит от выбора места отдыха. Если вы предпочтение отдыхать в Аланье, то здесь вы получите и впечатлений море и само море, ведь расположен этот курорт в уютной, красивенькойбухточке, а на фоне нее будет виден старинный замок и горы. Этот удивительной красоты прибрежный курорт еще хорош тем, что при всей этой красоте считается одним из дешевых.

А вот если вы приедете в Белек, то попадете в курортный город с шикарным сервисом, хотя отдых здесь предпочитают не только знатоки и любители шикарного сервиса, но и любители активного отдыха. Здесь есть национальный парк в котором вы сможете попробовать себя в рейтинге, обучиться верховой езде или же заняться альпинизмом.

В Марсарисе ежегодно весной проводятся регаты и различные парусные соревнования, так что если вы любите парусные суда и всю сопутствующая романтику, теперь вы знаете куда можно отправиться. Камер расположен среди гор и лесов, это прекрасная возможность укрепить здоровье, как физическое, так и моральное. Вообще, Турция славится своими целебными грязями и другими процедурами. Отправляйтесь по путевке в мае и Турция не оставит вас равнодушными.



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры