Новости от туроператора Три Кита

Путевки на курорт Белокуриха 2023

Белокуриха считается одним из самых востребованных курортов Горного Алтая. Несмотря на то, что это небольшой городок, население которого около 15000 человек, он отличается развитой инфраструктурой. Недорогая путевка в Белокуриху 2023 рекомендуется тем, кто хочет отдохнуть, улучшить здоровье и набраться новых впечатлений. На курорте представлены возможности разнообразного досуга. 


Наши менеджеры являются экспертами в данном направлении и помогут подобрать Вам подходящий тур, с учетом Ваших пожеланий.

belokurihatur.jpg


menedger.jpg

Виды отдыха в Белокурихе

Белокуриха известна большим количеством природных достопримечательностей. На курорте организовываются различные экскурсии. Туристы могут заказать автобусные поездки, пешие или конные прогулки. 

Среди наиболее известных достопримечательностей отмечают:

  • Храм Св. Пантелеймона Целителя;
  • Поклонный крест;
  • Гора Церковка;
  • Лебединое озеро;
  • Скала Четыре брата и др.

Для туристов организовываются прогулки по окрестностям на лошадях. Перед началом гости курорта получают необходимое снаряжение. С ними проводятся инструкции по технике безопасности.

Для любителей активного времяпровождения организовываются сплавы по реке Катунь. Туристам выдается снаряжение напрокат. Во время сплава путешественников сопровождают опытные инструкторы. В завершении участникам экскурсии предлагается посещение бани и горячий ужин.

В Белокурихе располагаются горячие источники, температура воды в которых круглый год не опускается ниже 30 градусов. На территории баз отдыха и отелей оборудованы открытые бассейны. 

Зимой в Белокурихе пользуются популярностью зимние виды спорта. На курорте оборудованы горнолыжные трассы, дается напрокат снаряжение. При желании можно прокатиться по окрестностям на снегоходах. 

Алтайский курорт славится своим целебным климатом и красивой природой. В этот регион часто отправляются, чтобы улучшить самочувствие. Недорогая путевка в Белокуриху в 2023 году позволит не только получить массу удовольствия и ярких впечатлений, но и избавиться от различных заболеваний. На курорте работают санатории, где предлагаются оздоровительные процедуры. Большинство лечебных программ основано на климатических условиях данной местности.

  

Где остановиться в Белокурихе

Отели и санатории Белокурихи работают в круглогодичном режиме. Многие заведения ориентированы на семейный отдых. В них созданы комфортные условия для проживания с детьми. В заведениях оборудованы игровые комнаты, работают аниматоры. В бассейнах выделены зоны для купания малышей.

Курорт отличается хорошей экологией. Для знакомства с местной природой разработаны пешие и конные маршруты. На горных вершинах оборудованы смотровые площадки, с которых открывается живописный вид. 

В отелях и на базах отдыха предлагаются комфортные номера или просторные домики. Заведения окружены территорией, где устанавливаются открытые и закрытые беседки. На базе санаториев и отелей организовывается питание, в том числе с диетическим меню по профилю заболевания.  

Среди дополнительных услуг отмечают:

  • парковка;
  • баня;
  • тренажерный зал;
  • прачечная;
  • прокат спортивного инвентаря;
  • массаж;
  • косметический салон и др.

На курорте работают санатории, где предлагается широкий выбор оздоровительных программ. Среди них отмечают «Жемчужина Белокурихи», «Центросоюз», «Аврора», «Сибирь», «Эдем» и др. Просторные уютные номера и доброжелательная домашняя атмосфера созданы в эко-отеле «Эхо». Гостиница «Беловодье» располагается в центре курортной зоны, рядом с основными объектами инфраструктуры. Во всех заведениях туристов ожидает теплый прием в любое время года.


Видео: "Красота Белокурихи с высоты"


Отдых от туроператора Три Кита - надежно с 1998 года!


Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры