Новости от туроператора Три Кита

Поездка на Иссык-Куль на машине 2023

В Киргизии много достопримечательностей, но главным из всех является Иссык-Куль голубая жемчужина. Волшебная красота и целебность этого озера известна еще с древних времен. В Киргизии это озеро считается священным.

Иссык-Куль связан и библейский именем апостолом Матфеем, с историческим героем Тамерланом. Легенды описывают события, основанные на реальных историях. Это очень глубокое и большое озеро, с целебной минеральной водой. Многие горные реки постоянно пополняют его чистейшей, как слеза горной водой. Озеро занимает шестое место среди известных озер во всем мире.

Любимое место отдыха на Иссык-Куле стало у многих людей. Сюда едут отдохнуть и поправить свое здоровье со всех стран.

Приехать в Киргизию можно поездом, автобусом, самолетом, на машине.

Маршруты поездки на Иссык-Куль на машине

Поездка на Иссык-Куль на машине стоит того. С окна машины можно наблюдать прекраснейшие пейзажи и исторические достопримечательности. Планируя путешествие на Иссык-Куль на машине, прежде всего, разработайте маршруты, по которым вы собираетесь проехать.

Заранее определитесь с местами, которые вы хотели бы посетить. Обязательно отметьте на маршруте заправочные станции и расстояние между ними. Забронируйте номер в отеле или гостевом доме на Иссык-Куле. На берегу озера раскинулись курортные поселки. При желании можно стать в кемпинге отеля или снять частный сектор.

Подготовьте тщательно дорожную аптечку для автомобиля. Погодные условия на Иссык-Куле переменчивы. Дневная жара сменяется в ночное время холодом. Обязательно возьмите в машину теплые вещи, пледы для ночевки в автомобиле.

Правильно спланированный маршрут для поездки на машине на Иссык-Куль в 2023 году позволит вам сэкономить время, деньги и сделает поездку увлекательнейшим путешествием. Не забудьте познакомиться с правилами движения на дорогах Кыргызстана. Необходимые документы должны быть у вас всегда под рукой. Итак, отправляемся в интересное путешествие!

Проезжая дорогой ведущей к озеру можно только порадоваться за ее безупречность. Главным преимуществом путешествий на своей машине является возможность взять с собой много вещей. Посещать только самые интересные места.

Поездка по достопримечательностям Иссык-Куля на машине

При достатке времени можно побывать во многих примечательных местах Иссык-Куля. Это и горячие источники, перевалы «касающиеся неба», своими руками дотронуться практически до каждого камня. Пройтись по волшебным цветущим долинам. Проезжая на машине мимо персиковых деревьев, можно остановиться для того, чтобы угоститься вкусными сочными плодами.

Боомское ущелье будет прекрасным подарком для любителей пройтись пешком. В этом месте соединяется Чуйская долина с долиной Иссык-Куля. В низу ущелья петляет каньон с горной речкой.

Проезжая дорогами этой удивительной страны можно бесконечно восторгаться ее красотой. Мелькающие за окошком машины картины заставляют восторгаться природой Кыргызстана.

Уставших путников приветливо встретят мини отели, юрты, специально оформленные для отдыха приезжих. Здесь вкусно готовят и рады угостить национальными киргизскими блюдами. Оставайтесь здесь на ночлег, а отдохнув утром с новыми силами, отправляйтесь в прекрасное путешествие по Иссык-Кулю.

Для того чтобы быть всегда здоровым обязательно нужно посетить ущелье Алтын-Арашан. Здесь находиться лечебный источник, который называется Золотым. Благодаря своей целебности его вода используется в санаториях.

Если вы еще не устали от поездки на машине по Иссык-Кулю обязательно посетите ущелье Тамга. Каменные глыбы с высеченными на них буддийскими молитвами наполнят эту поездку духовностью и направят ваши мысли к высокому. Это святое место.

Сказочные водопада Иссык-Куля находятся в ущелье Джеты Огуз. Если вы отправились в поездку на машине с девушкой и готовы сделать ей предложение романтичнее места вам не найти. Умыв лицо в водопаде «Девичье слезы» по старому поверью девушка будет в этом году обручена. Ваше предложение и кольцо будут очень кстати.

Здравствуй озеро Иссык-Куль!

Поездка на Иссык-Куль на машине должна обязательно закончиться на озере. Поверьте, встреча с ним надолго останется в памяти. Прозрачность его невероятна. Солнечные лучи направленные сверху пронизывают толщи воды глубоко вниз. Небо словно окуналось в озерную воду.

После долгой дороги приятно окунуться в священные воды. Пройтись босыми ногами по бархатному песку набережной. И как приятно знать, что здесь рядом находится забронированный номер в отеле, или гостевом доме. А на стоянке можно поставить свою уставшую машину.

В кафе или ресторане расположенных на курортной территории можно заказать различные национальные кухни от европейских до киргизских. При желании можно договориться о комплексном питании. Вкусно приготовленные блюда обрадуют вас и ваших близких.


Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры