Новости от туроператора Три Кита

Отдых в Турции в Кемере

Кемер лежит в сорока трех километрах от аэропорта Анталии, прямо у подножья гор Таурус. Многие туристы выбирают для отдыха именно это место. Ведь Кемер всегда славился огромнейшим разнообразием фантастически красивых пейзажей. Здесь можно насладиться видом тихих уютных бухт, горных хребтов и сосновых лесов, а также песчано-галечных пляжей. В тени роскошных сосновых деревьев на склонах гор располагается сеть комфортабельных современных клубов и отелей совершенно на любой вкус. Также здесь много магазинов, кафе и ресторанов.

Кемер расположен в очень интересной исторической области, что ранее была известна под красивым названием Ликия. Нынче это самая огромная курортная зона Средиземноморья и трудно поверить, что в давние времена, Кемер был всего лишь рыбацкой деревней небольшого размер.

Туристов просто гипнотизирует потрясающая красота здешней природы. И, влекомые данной поразительной красотой, а также богатым историческим наследием, туристы покупают путевки в отели Кемера. Данный курорт даже был прозван жемчужиной Средиземноморского побережья. Очень часто туристы предпочитают Кемер другим турецким курортам. Тем более, отдых там может быть очень насыщенным.

Каким образом разнообразить отдых в Турции в Кемере?

Пляжный отдых в Турции в Кемере существует возможность разнообразить, ознакомившись с главными достопримечательностями этого курорта. Тут можно заняться осмотром руин древнего города, который назывался Олимпос и был основанным в третьем веке до нашей эры, служа до прихода римлян прибежищем пиратов. К тому же, гостям страны тур в Кемер запоминается посещением античного города Миры Ликийской, в коем Николай Угодник являлся настоятелем собора. И много иных уникальных мест в Кемере есть шанс увидеть у туристов.

Отели данной курортной зоны не только лишь занимают огромную территорию, но и имеют несколько бассейнов. Даже в трехзвездочных отелях так могут обстоять дела с бассейнами! Большинство популярных и лучших отелей располагается на побережье. Такие отели имеют собственный пляж. Надо сказать, что каждый из пляжей отелей этой курортной зоны, галечный. Здесь не встретить песчаных берегов.

Если говорить о ночной жизни Кемера, она богата самыми разнообразными увеселительными заведениями, в которых можно танцевать до утра. Потрясающие дискотеки и заманчивые ночные клубы. Эти вечеринки не забудутся очень долго! Много уютных баров и ресторанчиков, которые туристам тоже захочется посетить. Фанаты ночной жизни будут в восторге!

Чем еще примечателен отдых в Кемере?

Солнце в Кемере светит триста дней в году! Но, в силу защиты сосен и гор, тут достаточно прохладно. Так что разочарованных погодными условиями туристов, намного меньше. Летом температура воды примерно двадцать семь градусов, а в зимнее время, от десяти до двенадцати градусов. Кемер делится на несколько курортных зон. Большинство отелей этой местности работает круглогодично.

Одни из отелей предназначаются для более спокойного отдыха, а иные отели созданы, словно бы специально для молодежи, ценящей близость к городу, ночную жизнь и развлечения непосредственно в самом городе. И есть, безусловно, такие отели, в которые туристы направляются для отдыха с детишками. Ведь пляжи Текировы с невероятно чистым морем и с мелкой галькой.

Нужно отметить, что в определенных отелях есть такие пляжи, которые из насыпного песка, однако заходить в море все равно будет не столь удобно, так как там та же самая галька. Есть три самых популярных и известных дискотеки Кемера. Они называются «Budda», «Inferno» и «Aura». Даже трехзвездочные отели этой курортной зоны, привлекательно выглядят, очень чистые, и с приятным персоналом. К тому же, любые отели Кемера, могут похвастаться тем, что в них подаются самые разнообразные блюда. Туристы редко остаются недовольными здешними шведскими столами.

Отдых с детьми в Турции в Кемере

Многие рекомендуют в Турции ехать отдыхать с детьми именно в Кемер. Ведь малышам будет интересно посмотреть на эту сказочно красивую природу, на живописные горы. К тому же, именно эта курортная зона славится самым чистым морем. Отели Кемера готовы предложить услуги нянь, детские коляски или воспитателя детского мини-клуба, который говорит на русском языке.

Подбирая подходящий отель в Кемере для отдыха с детишками, следует обращать внимание на присутствие детской кухни в отеле, а также детской анимации и детского бассейна с замысловатыми горками. На самом деле, в большинстве отелей Кемера, все обозначенные моменты присутствуют. Или, как минимум, есть детская анимация и отдельный бассейн для детей, где многие малыши могут за играми знакомиться друг с другом.

Также с детьми можно посещать увлекательные экскурсии, которые проходят в Кемере. В некоторых отелях есть возможность взять напрокат автомобиль и прокатиться с ребенком в турецкие торговые центры или другие интересные места. Детишкам наверняка понравится посещение турецкого рынка. А в Кемере многие торговцы продают интересные сувениры по вполне доступным ценам. Даже в июле месяце. Отзывчивый персонал и прекрасный сервис есть в каждом из отелей Кемера.



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры