Новости от туроператора Три Кита

Отдых в Турции с детьми

В настоящее время именно отдых в Турции с детьми является наиболее популярным вариантом для проведения семейного отпуска. Для того чтобы осуществить поездку в эту замечательную страну достаточно всего лишь сделать несколько шагов: купить путевки и сесть в самолет. Как правило, по прибытии в Турцию вас встречает гид, который поможет разместится в отеле и предоставит всю необходимую информацию о том, что необходимо для того, чтобы ваш отдых был незабываемым.

Популярность отдыха в Турции обуславливается тем, что по вполне доступной стоимости здесь можно замечательно провести отпуск и насладится достопримечательностями и природой этой удивительной страны.

Турецкие курорты могут похвастаться условиями, идеально подходящими для полноценного отдыха в том числе и с детьми. Кроме этого, главная особенность в том, что практически все города этого государства имеют свою историю.

То есть отдых в Турции, это увлекательные экскурсионные поездки, которые позволят вам прикоснуться к различным и таким интересным историческим тайнам, отличные развлечения, прекрасный пассивный и активный отдых

Одним из главных достоинств Турции является то, что эта замечательная восточная страна может гостеприимно встретить любого путешественника, независимо от того какие у него финансовые возможности и предпочтения. Популярные туры «все включено» по своей цене доступны любому, кто пожелает отдохнуть в Турции, а также отличный сервис сделает отдых незабываемым.

Пляжный отдых: особенности

Пляжи турецких курортов уже который год не сдают свои высокие позиции, отметим, что многим из низ присвоены специальные отличительные знаки (голубые флажки) за идеальную чистоту. Помимо этого, также у отдыхающих есть выбор, какой пляж предпочесть: галечный, песочный или же комбинированный с песком и галькой. Пляжный отдых в Турции это замечательные водные развлечение которые придутся по вкусу как взрослым, так и детям. К таким развлечениям можно отнести: дайвинг, подводные заплывы к коралловым рифам и морским пещерам, виндсерфинг. Помимо этого, любители рыбной ловли могут попробовать экзотическую рыбалку или же совершить морское путешествие на яхте и насладится видами утопающего в зелени побережья.

В том случае если вы больше любите спокойный отдых в уединении, вам следует обратить внимание на такие курорты как Белек или Кемер. Как правило, именно сюда едет местная элита и семьи с детками, для того чтобы прекрасно отдохнуть.

Стамбул: город который стоит посетить

Стамбул, это именно тот город, который обязательно стоит посетить если вы оказались в Турции. Есть такое выражение, что это удивительное место, город контрастов, тем не менее он заслуживает других, более значимых определений, и следует заметить, что у каждого они могут быть своими и совершенно разными. Ища контрасты, вы сможете найти в Стамбуле гармоничное смешение разных стилей, эпох и чувств.

Образно можно сказать что Стамбул имеет два сердца, одно — это Азия, второе же сердце — это Европа. То есть в этом городе переплетаются две религии, два совершенно разных архитектурных стиля и два моря – Черное и Мраморное. Соответственно и отдых в Стамбуле может быть тоже разным, но это только касается того какого уровня, будет выбранный вами отель. Все остальные составляющие отличной туристической поездки и отдыха одинаковы, как по своему высокому качеству сервиса, так и по стоимости.

Отдых в Турции с детьми: отличное решение для семейного отпуска

Многие туристы, как молодые люди со средним достатком, так и состоятельные пожилые туристы ходят по одинаковым улицам и осматривают одни и те же достопримечательности, по нескольку раз на дню пересекая Золотой Рог. Путешествие в Стамбул, это неполноценное путешествие если вы не пройдете весь город и не ощутите всю его экзотику самостоятельно. Холм Пера известен своими европейскими отелями в прекрасными панорамными видами на Босфор. Отметим, что Пера является наиболее европеизированной частью города. В вечернее время множество туристов заполняют главный городской проспект Истиклаль, так как именно после захода солнца здесь появляются столики, которые перекрывают маленькие улочки и подогретые восточным вином туристы общаются между собой в иллюминации из разноцветных лампочек.

Нет более величественного сооружения в Стамбуле чем собор Айя-София. Любой, кто увидит это храм замирает в благоговейном трепете перед ним.

Собор Айя-София просто потрясает своими масштабами и стенами, сделанными их мрамора. Придя сюда хоть раз можно заметить, что это место не хочется покидать. Перейдя дорогу можно увидеть еще одно чудо, относящееся к византийской эпохе это – Эребатан. Именно из этого места в дома Константинополя и поступала питьевая вода. В настоящее время это длинные ряды стройных колонн, оригинальная подсветка и таинство воды под звучание классической музыки.



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры