Новости от туроператора Три Кита

Отдых в Турции май 2023

Отдых в Турции май 2023

В том случае если вас интересует такая туристическая поездка как отдых в Турция май 2023, наиболее интересным решением будет остановить свое внимание на прекрасном курортном городке Кемер, где вы сможете по достоинству оценить все природные красоты этой удивительной страны. Его окружают густые сосновые леса, галечные пляжи и многочисленные изумительные по своей красоте бухточки и покрытые белоснежными шапками склоны гор. Морская вода в этой местности имеет необычный зеленоватый оттенок.


Кемер является родиной Святого Николая и в настоящее время это один из самым популярных турецких курортов. Как правило, большая часть отелей и клубов, это заведения высокого класса. Тем не менее любители экскурсий найдут здесь для себя тоже немало интересных достопримечательностей для осмотра.

Также в городе находится и музей-церковь, основанная святым Николаем и на ее древних стенах можно увидеть старинные фрески. Единственный день в году она становится действующим храмом – это шестое декабря (предположительная дата его гибели).

Для любителей прогулок на воде есть возможность взятия в аренду яхты, при этом обращаем внимание, что наиболее интересный и загадочный пункт назначения — это остров Кекова. Совершая морскую прогулку вблизи этого небольшого островка стоит приглядеться повнимательнее в омывающие его прозрачные морские воды. При желании вы сможете увидеть остатки древнего византийского города, ушедшего под воду после одного из сильнейших землетрясений. Помимо этого, отсюда же можно рассмотреть и знаменитые на весь мир ликийские гробницы. Высеченные из крепкого камня саркофаги отлично сохранились до нашего времени.

Отдых в Анталии: достопримечательности которые стоит посмотреть

Анталия удивительный и неимоверно красивый курорт и совершенно не зря ему дали название - столица Турецкой Ривьеры. Если вы пресытились пляжным отдыхом, в этом случае вы можете совершить прогулку по старинной части этого города, ощутить его изумительный восточный колорит, вдохнуть прекрасный аромат свежезаваренного турецкого кофе и продающихся практически в любой лавке пряностей.


Символом этого города является древний минарет, от него можно спустится на набережную. И уже оттуда подняться на палубу одного из прекрасных пришвартованных там же суден, для того чтобы отплыть в небольшое, но такое увлекательное путешествие, благодаря которому вы сможете увидеть Анталию с воды, а также посетите знаменитые водопады этого курорта.

Анталия — это не только древние архитектурные памятники и достопримечательности — это также вполне современный восточный город. Пройтись по улочкам этого большого мегаполиса также интересно, как и по извилистым улочкам древней Анталии. Конечно же в этой части города намного меньше туристов, но тем не менее вы сможете намного больше узнать о жизни простых турков.

Хотелось бы отметить, что те же сладости, пряности и сувенирную продукцию здесь можно купить на порядок дешевле чем в исторической части города, более посещаемой туристами и отдыхающими.

Курорт Белек – идеальное место для отдыха

Белек можно назвать фешенебельным курортом, все расположенные в нем гостиницы имеют уровень «пять звезд», климат здесь мягкий, море чистейшее с песчаными пляжами.

Белек по праву можно назвать самым лучшим местом для идеального отдыха. Здешние отели могут предложить отдыхающим максимальный спектр услуг и поэтому в них можно провести значительное время даже не выезжая за их пределы. Но если вы, все-таки сможете справится с негой и накатывающей ленью и выберетесь за пределы гостиничного комплекса, вы сможете узнать новую Турцию и множество интересного о ней.


Заметим, что сам город Белек в своих тихих улочках не таит ничего заслуживающего внимания, но столетия назад на этом месте находился древний город название которого было Перге и его остатки еще можно рассмотреть сквозь растительность. В нормальном состоянии до наших дней сохранились только древние стены амфитеатра «Аспендоса», который даже сейчас используется по своему прямому назначению.

Популярные туристические направления: отдых в Турция май 2023

Одной из любимых туристами шоу программ в Белеке является «Огни Анатолии». Никого не оставляет равнодушным это представление, насыщенное духом истории. Время, проеденное в этом удивительном месте вы не забудете никогда.


Еще одним местом для отличного отдыха в Турции является курорт Сиде, отличающийся своей неповторимой архитектурой, прекрасной набережной - идеальным местом для романтических прогулок и достопримечательностями. Одной их таких исторических памяток является храм Аполлона, от которого осталось к великому сожалению не так уж и много – непосредственно то место, на котором он был в свое время возведен и несколько колонн. Заметим, что греки великолепные строители и умели хорошо подбирать места для постройки свои храмов и упомянутая архитектурная достопримечательность не исключение.


Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры