Новости от туроператора Три Кита

Отдых в Турции летом 2023

Летний отдых для многих людей как правило, ассоциируется с путешествием в далекие и привлекающие своей загадочностью страны.

Конечно же, вкусы у всех разные и некоторые предпочитают к примеру активный отдых на горнолыжных курортах. Другие же извлекают максимум пользы от посещения южных стран и отдыха на морском берегу под лучами ласкового солнца. В настоящее время наиболее интересный вариант проведения отпуска это – отдых в Турции летом 2023, поэтому давайте рассмотрим особенности отдыха в этой стране.

Хотелось бы отметить, что отдых в Турции в настоящее время является наиболее популярными направлением среди туристов. Курорты этой страны имеют массу преимуществ и достоинств, конечно же в первую очередь это мягкий климат, ласковое море и чистые пляжи. Помимо этого, большинство отелей предоставляет своим клиентам услугу «AllInclusive».

Именно Турция является главным украшением Средиземноморья и такие эпитеты как - самый цветущий уголок планеты и солнечное королевство наиболее точно охарактеризовывают эту страну. Всего лишь несколько часов перелета, и вы в солнечной Турции притягивающей своими теплыми морскими волнами и комфортабельными пятизвездочными отелями с услугой «всё включено».

Отдых в Турции: что необходимо знать

Многие привыкли слышать о том, что отдых в Турции - это удобно, не слишком дорого и можно отлично отдохнуть как самому, так и с семьей. Тем не менее, остальная информация об этой прекрасной стране кроме как все вышеперечисленное, большинству практически неизвестна.

Хотелось бы отметить, что Турция, это не только отличный отдых на солнечном побережье и вкусная кухня, а и осмотр достопримечательностей, увлекательные экскурсионные прогулки по древним развалинам городов возведенных еще во времена Одиссея. Вечерние прогулки по узким улочкам Стамбула, прекрасные шпили изумительных по своей красоте минаретов, а также известные на весь мир турецкие базары, на которых можно купить практически все! Отправившись в Турцию на отдых, вы сможете почувствовать себя героем из одной из сказок Шахеризады, наслаждаясь необыкновенным восточным колоритом.

Поездка в эту удивительную восточную страну, это не только как может показаться пляжный отдых. Обратим внимание на то, что еще некоторое время назад территория этого государства была центром мировой цивилизации и соответственно достопримечательностей и исторических памятников здесь довольно большое количество.

Помимо пляжного отдыха Турция может предложить и всем любителям активных видов отдыха множество разнообразных вариантов. К примеру, в настоящее время большой популярностью пользуются горнолыжные курорты (Картепе, Улудаг, Паландокен и другие).

Самые интересные места Турции: что стоит посмотреть

Достопримечательности и курорты Турции, это особые места, которые так любят путешественники. И это совершенно не удивляет, ведь стоит всего раз там побывать и потом вы не забудете этот край и обязательно в следующие разы приедете на отдых.

Любой здесь найдет все что ему по душе: удивительную и живописную природу, солнечное морское побережье, уникальные исторические и архитектурные памятники и достопримечательности. Каждый год в Турцию приезжает просто огромное количество путешественников и людей, желающих отлично отдохнуть и в этой стране каждый найдет для себя то что ему интересно, то ли это будет отдых или великолепные экскурсионные программы и осмотр достопримечательностей.

Есть несколько наиболее популярных и любимых туристами мест. Первое это национальный парк - гора Кочкар. Расположено это место на побережье Черного моря. Скалистая местность, удивительные ледниковые озера, а также хвойный лес не оставят никого равнодушными. Помимо этого, в данной местности расположен известный монастырь Сумел (греческий), поэтому не стоит упускать случай для посещения этой архитектурной достопримечательности.

Еще одним наиболее посещаемым туристом местом является Каппадокия, она получила известность благодаря множеству исторических памяток. Невероятные, высеченные в скалах храмы, а также древние поселения, расположенные под землей, заинтересуют любого.

Главной особенностью турецкого курорта Памуккале является его необычная местность – белоснежные горные террасы и каскады. Стали они такими благодаря не естественным природным осадкам в виде снега, а за счет оседания мельчайших частиц кальция на протяжении большого количества лет. Данный минерал содержится в термальных источниках, расположенных на территории этого курорта. Кроме того, что, посетив Памуккале можно отлично оздоровится, но также и познакомится с античными памятниками.

Все вышеперечисленное это всего лишь малая часть того что можно увидеть, приехав на отдых в Турцию. Поэтому если вы собираетесь в отпуск и хотите его провести незабываемо и с пользой в этом случае турецкие курорты — это самый лучший вариант!



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры