Новости от туроператора Три Кита

Отдых в Тайланде в сентябре

Туристы, которые решатся отправиться в Тайланд в сентябре, столкнуться с сезонными дождями и сильными ливнями. Но даже при таких погодных условиях сюда приезжает много туристов, при этом отдых имеет свои преимущества. Но нужно будет правильно определиться с туром.

Погода в этом месяце идеально подойдет для активных людей. Днем здесь жарко, держится температура 30 градусов, при этом вода в море также теплая. Ливни, в основном, идут в ночное время. В сентябре рекомендуется посетить разные экскурсии, которые познакомят с культурой Тайланда. Желающие получить загар могут не удовлетворить свои потребности, так как зачастую в этот период пасмурная погода.

Также нужно знать, что отдых в Тайланде в сентябре в разных уголках страны будет отличаться. Даже погода имеет отличия. Отправляясь в Тайланд в первом месяце осени, лучше отдать предпочтения югу и центру страны.

Чем можно заняться на отдыхе?

В сентябре отдых порадует людей, которые любят покой, не выносят большую численность туристов. Предоставляет массу удовольствий осмотр достопримечательностей, так как людей везде мало, что позволяет спокойно увидеть красоту Тайланда. При этом не мучает жаркая погода, а природа только радует своей красотой. Начинают созревать разнообразные экзотические фрукты.

Отдых на пляже

Температура воды в море практически круглый год идентичная. Она составляет около 28 градусов. Но в сентябре при выборе курорта следует обратить внимание на появление штормов, численность пасмурных дней. В другую пору года пляжи оживленные, заполненные туристами, а вот в первый месяц осени здесь людей намного меньше. Даже численность продавцов снижается в этот период. Но нормально покупаться вряд ли удастся, так как часто появляется ветер, а море бушует. Но такая погода держится не все время, так как солнышко может проясняться, а ветер пропадать.

А вот людей, которые обожают серфинг, такое море так и манит. Именно с такими погодными условиями можно насладиться по-настоящему катанием на доске. Новичкам лучше в этот период только наблюдать за трюками профессионалов. Желающим получить отдых на пляже лучше отправляться на Самуи или Ко Тао. В этой местности дожди не долгие, их продолжительность 20 минут, при этом водоемы ведут себя спокойно. Мрачная погода, конечно, здесь также не удивление, но ее часто меняет яркое солнце. Эти острова предоставляют возможность опробовать дайвинг, катание на банане, катамаране и т. д.

Развлечения

Несмотря на то, что погода в сентябре корректирует планы, но, все же, можно позволить себе хороший отдых. Рекомендуется отправиться на экскурсии в храмы, посмотреть архитектуру, побывать на заповедниках, а красота парков не может оставить равнодушным никого. Но следует узнавать прогнозы погоды, чтобы оградить себя от непредсказуемых ситуаций.

Остров Ланта в этот период удивляет своей красотой. Заросли заливаются дождями, поэтому здесь перемещаться можно только по воде. Также рекомендуется рыбачить в Тайланде в сентябре. При этом улов всегда хороший в эту пору. Также можно разнообразить свой отпуск походами в СПА-салоны, отправиться на массаж, побывать в торговых центрах. Для тех, кто любит тусовки, лучше ехать в Паттайю. Именно здесь масса ночных клубов, где представляется множество различных шоу программ. В такой обстановке можно провести весело время.

Праздничные мероприятия

В Тайланде в сентябрьскую пору проходит много событий. В столице проводят разнообразные фестивали, связанные с музыкой. В этот период собираются тысячи людей, чтобы насладиться своими кумирами. В первый месяц осени рекомендуется отправляться еще и в Хуан-Хин, так как здесь проводят поло на слонах, вручаются кубки. Это мероприятие начало проходить еще в 20 веке.
Ценовая политика

В Тайланде наибольшее количество людей появляется в зимнюю пору. Поэтому, отправляясь сюда в сентябре, можно не переживать о том, что не будет номеров, куда бы можно было поселиться. В это время отдых больше экскурсионный. Отели не загруженные, поэтому не будут раздражать огромные толпы людей.

Цена на путевки намного ниже, если сравнивать с затратами в декабре. Это связано с тем, что люди опасаются ливневую погоду.

Плюсы и минусы сентябрьского отдыха в Тайланде

Если проанализировать все вышесказанное, можно выделить такие плюсы и минусы отдыха в сентябре в этой стране:

  • количество туристов небольшое, что обрадует противников огромных толп;
  • путевки не стоят дорого;
  • отели не загруженные;
  • покупка билетов может проходить даже за пару дней до вылета;
  • сентябрьская погода нежаркая, так как часто идут дожди;
  • начинается сезон дождей, ливней, что не даст нормально позагорать на солнце.

Таким образом, тем, кто желает сэкономить свой бюджет, можно отправляться на отдых именно в сентябре. Но нужно не забывать, что погода в этот период не самая лучшая, а, пожалуй, самая худшая за весь год.



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры