Новости от туроператора Три Кита

Отдых в Тайланде в октябре

Продлить летние дни, подарить отличный отдых может незабываемый Тайланд. Многие туристы ошибочно считают, что осень представляет собой холодную дождливую пору. Но вот Тайланд может развеять эти заблуждения. Осенью здесь может получиться отличный отдых, который имеет ряд преимуществ.

После окончания лета в Тайланде начинается пробуждение природы, она наполняется силами после жары. Конечно, восенний период бывают кратковременные дожди, но и они дарят плюсы туристам, так как освежают немного воздух. Температура осенью не заставит скучать по жаре, так как составляет около 30 градусов.

Отдых в Тайланде в октябре дарит массу эмоций, удовольствие, при этом цена еще не сильно выросла. В этот период можно сэкономить около 30% своих денег, если сравнивать цены на следующие месяцы. От этого не меняется сервис обслуживания, а численность туристов при этом растет. Каждый турист в этот период может опробовать на себе разнообразные экскурсионные программы. По всем этим причинам отдых в Тайланде в октябре становиться все больше популярным.

Погода в октябре в Тайланде

Количество осадков в октябре заметно снижается, если сравнивать с предыдущим месяцем. Но это не значит, что дождей вовсе не будет. Но они уже длятся не так долго.

В октябре температура достаточно высокая, что позволит провести отличный отдых. Она колеблется в районе 29-35 градусов. При этом море теплое, так как его температура равна около 27 градусов. Многие туристы отправляются отдыхать именно в этот период, поэтому их количество возрастает. По этой причине рекомендуется заранее подумать о бронировании номеров в гостиницах.

Октябрь радует своей теплой погодой, при этом вокруг в Тайланде растут уникальные растения. Путешественников радостно принимают жители, а также им предоставляется возможность посмотреть на красивую архитектуру. Именно с октября начинается сезон отдыха. Сезонные дожди постепенно прекращаются, поэтому создается климат, который предоставляет комфортный отдых.

Увеличивается количество туристов еще из-за того, что погода октября создана для отдыха на пляже. В любом уголке страны в этот период можно отлично провести время.

Цены на отдых в этот период

Отдых в октябре следует планировать заранее. Нужно пересмотреть туры, которые предлагают разные компании, затем предварительно следует забронировать места. Если этого не сделать, можно не успеть найти место, где можно будет остановиться. В октябре практически все отели заполненные огромным количеством людей. В Тайланд отправляется много жителей Европы, Азии. Что касается горящих путевок, то их численность небольшая, а возникают такие предложения в конце месяца.

Преимущества и недостатки отдыха в октябре

Если отправляться отдыхать в октябре в Тайланд, можно столкнуться с такими плюсами и минусами:
  • цена вырастает в этот период;
  • дожди снижаются;
  • увеличивается численность туристов;
  • появляются трудности с бронированием номеров.

Праздничные мероприятия в октябре

Тайланд в октябре может порадовать своими фестивалями музыки. Большой популярности получило такое торжество в Бангкоке. Также предоставляет яркие празднования, эффектные выступления фестиваль джаза, который проходит на острове Самуи. Остров Пхукет привлекает людей, которые обожают острые ощущения. Именно в октябре здесь можно понаблюдать Вегетарианский фестиваль, на этом мероприятии многие люди делают пирсинг. Они прокалывают разнообразные части тела: начиная от щек, заканчивая руками.
А вот на Самуи следует еще отправляться, чтобы посмотреть сад бабочек, ферму слонов, зоопарк, где живут разные виды тигров. Таким образом, если погода будет плохая, можно отправиться на экскурсии.

Фруктовый рай

Еще одной причиной, которая может повлиять на отправление в Тайланд в октябре, есть созревание разных фруктов. В этом месяце появляется много апельсинов, мандаринов. Но сезон мангостинов уже заканчивается в этот период. Порадовать туристов могут ананасы, бананы, кокосы. Эти экзотические фрукты созревают на протяжении всего года. Но именно в начале второго месяца осени наступает пик их плодоносности.

В октябре можно полакомиться китайской грушей, гуавой. На рынках продают еще и карамболу, этот фрукт удивляет своей необычностью. Он имеет уникальный вкус, который немного схожий с яблоком и крыжовником.

Кроме этого, следует помнить, что в следующем месяце в Тайланде будет еще больше туристов, поэтому забронировать номера становиться еще тяжелее. Поэтому лучше ехать на отдых именно в октябре. В этом месяце погода часто меняется, но это не мешает многим туристам отдыхать в этот период и получать незабываемые эмоции. В октябре рекомендуется подбирать подходящие курорты. Нужно учитывать также и сезон дождей и многие другие нюансы.



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры