Новости от туроператора Три Кита

Отдых в Тайланде в ноябре

Ноябрьская пора в Таиланде – это не конец, а только начало горячего сезона. Если вы решили совершить отдых в Таиланде в ноябре, то следует выбирать правильные регионы, в которых наименьшая вероятность погодных неурядиц. Известно, что в какое-либо время вы не приедете, вы всегда сможете вдоволь накупаться в теплом море, погреться на ясном солнышке и изучить местную культуру.

Погода в Таиланде в ноябре

Отдых в Тайланде в ноябре. Ноябрь – прекрасная и теплая пора для посещения Таиланда. Это время года отлично подходит для купания на пляжах и посещения достопримечательностей. Но цены в этот период заметно поднимаются. Средняя температура воздуха стабильно держится на отметке 28 градусов выше нуля. Из-за различности климата на определенных территориях страны возможны осадки, поэтому, выбирая курорт, обращайте внимания на климат. Дожди обычно следуют с мая по октябрь, но наблюдать их можно и в ноябре. Однако отменять свой отпуск не стоит, ведь Таиланд находится в зоне тропического климата, где дожди бывают даже в самые засушливые сезоны. Они кратковременные, идут в основном после заказа или в ночное время.

Яркий ноябрьский отдых в Таиланде

Ноябрь представляет собой благоприятное время для отдыха в Таиланде. Любой приехавший может просто покупаться, заняться дайвингом, снорклингом, покататься на катере, посетить разнообразные познающие экскурсии и великолепные таиландские острова. А максимально активные туристы имеют возможность заняться виндерсерфингом и кайтингом.

Рассмотрим самые-самые популярные курорты Таиланда.

Первый курорт, с которым мы познакомимся, будет Пхукете. Этот райский уголок многие предпочитают посещать с ноября по апрель, потому что в этот период дневная температура воздуха не опускается ниже 30 градусов выше нуля, а ночью температура в пределах 24° выше нуля. Решив приехать в Пхукет, заранее забронируйте номер в отеле, ведь несмотря на повышенные цены, желающих посетить курорт не мало. Более того, под конец ноября похода становится на порядок лучше, из-за чего забронировать номер становится еще сложнее. Советуем ноябрьским туристам посетить праздник цветов ЛойКотонг, куда местные приглашают и туристов. Также туристы могут совершить экскурсионную поездку на Симиланские острова, которая доступна исключительно в ноябре.

Теперь перейдем к курорту на Самуи. Живописный уголок с невероятными пейзажами понравится любому приехавшему туристу. Дневная температура стабильно держится на отметке +30°С, а в ночное время не опускается ниже +25°С. Однако не смотря на теплую погоду, Самуи в ноябре часто поливают обильные дожди, но ясные сухие дни бывают. Огорчаться не нужно, ведь ливни бывают преимущественно ночью, а к утру земля просыхает. Также часты и штормы, из-за которых порой невозможно покупаться, поэтому, если вы любитель пляжей, то ехать в ноябре не стоит.

Отдых в Паттайе и Хуа-Хине. Если вы пренебрегли отдыхом на Самуи, то и здесь особенно радоваться не стоит. Паттайя и Хуа-Хин – это курорты, в которых тоже в ноябре происходит много ливней. В Паттайне дождливый сезон заканчивается преимущественно в конце осени (конец ноября – более сухое время). В осеннее ноябрьское время рекомендуется ехать тем, кто не переносит сильную жару, либо кому противопоказано по состоянию здоровья. Температура воздуха днем составляет около +30°С, а ночью она равна 23 градусам выше нуля. Вода прогревается до 28 градусов, поэтому сможете вдоволь накупаться, если не застанут дожди. Любой, приехавший сюда турист, сможет активно провести свой досуг. Сиамский залив славится своей тихой водой, сильные волны бывают, но очень редко. Вы сможете прокатиться на водных лыжах, яхтах и гидроциклах.

В Хуа-Хине сухой сезон продолжается с ноября-месяца по февраль. Воздух такой же теплый, как и в Паттайе (днем +30°С, ночью не ниже +22°С). Вода имеет температуру в пределах 27 градусов. Дождливый сезон заканчивается здесь в конце осени, но на его смену приходит сезон ветров, который длится вплоть до апреля. В связи с этим в Хуа-Хин часто съезжаются серферы и туристы, желающие качественно прокататься на водных лыжах.

Кроме купания всех прочих водных развлечений, в Таиланд многие приезжают отведать здешних экзотических фруктов, которые доступны круглый год. В ноябре вы сможете попробовать карамболу, кокосы, ананасы, гуаву, манго, папайю, бананы и другие дары природы.

В целом, ноябрь в Таиланде знаменуется сухим сезоном, поэтому многие путешественники предпочитают отдыхать здесь именно в конце осени. Ясные и солнечные дни, спокойное море и разнообразие видов отдыха – вот, что на вас во время ноябрьского отдыха в Таиланде. Пусть ваш отпуск будет незабываемый, а жизнь ярче!



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры