Новости от туроператора Три Кита

Отдых в Тайланде в марте

Тайланд – удивительная азиатская страна, организация туризма в которой находится на высочайшем уровне. Ежегодно сюда приезжают сотни тысяч туристов со всего мира. Кто-то хочет полюбоваться на местные красоты, водопады, провинции, бесподобный Сиамский залив, а кто-то испытывает огромный интерес к восточной культуре. Тайланд прекрасный курорт для разностороннего отдыха, поэтому каждому туристу вне зависимости от его предпочтений в отдыхе, наверняка здесь понравится. Другое дело – правильный выбор времени для посещения данного государства. Тайланд яркий пример того курорта, где понятие сезонности прослеживается наиболее четко. Именно здесь принято выделять сезон дождей, начинающийся в мае и заканчивающийся аж в октябре. Именно поэтому наиболее благоприятным периодом для отдыха здесь является ноябрь-апрель. Безусловно, начало и середина сезона предлагают высокие цены на отдых, а все во многом из-за того, что погода в это время радует. Нет такой изнуряющей жары, поэтому можно смело отправляться на длительные экскурсии. Одновременно с этим тепло настолько, что можно целыми днями не вылезать из моря.

Если вы хотите сэкономить свой бюджет, но успеть насладиться благоприятной для отдыха погодой, отправляйтесь в «страну улыбок» в марте. Отдых в Тайланде в марте предлагает целый ряд неоспоримых преимуществ, о которых мы и поговорим более подробно.

Особенности отдыха в марте

Если вы хотите посетить страну до наступления сезона дождей, март – ваш последний шанс. причем для путешествия лучше выбирать начало месяца, в крайнем случае его середину. Все дело в том, что уже в конце месяца на всех курортах начнет ощущаться изнуряющая жара, которая со временем начнет только нарастать. Будьте уверены, в такое время находиться на улице просто невыносимо, что и говорить о посещение экскурсионной программы, которая в этой стране более чем богата. Если верить самим тайцам, март – последний завершающий месяц туристического года, поэтому он обладает, как преимуществами, так и недостатками.

Преимущества отдыха в марте

Начать хочется именно с преимуществ. Учитывая снижение популярности данного курорта в марте, туроператоры начинают снижать цены на туры, поэтому вы получаете прекрасную возможность купить тур по сниженной в разы цене.

Если отправится в ту же Паттайю в разгар сезона, буквально яблоку негде будут упасть. Тайланд настолько любим туристами со всего мира, что в сезон отели и пляжи курортов переполнены, повсюду слышна музыка, на ночных дискотеках толпятся все любители ночной жизни. Так вот март уже может порадовать относительной тишиной и спокойствием. Поток туристов сокращается, поэтому можно спокойно отдыхать на муниципальных пляжах и не опасаться того, что кто-то наступит на вас.

ну и, конечно, в это время года уже все наиболее известные тайские фрукты созрели, почему предложены в изобилии, опять же по сниженной цене. Словом март – идеальное время для отдыха и запаса витаминами тропических фруктов.

Недостатки мартовского путешествия

Однако март не лишен и недостатков, которые для многих могут стать существенными. Это, безусловно, резко изменяющаяся погода на всех курортах, чего вы не заметите в предшествующие марту месяцы. средняя дневная температура воздуха находится в пределе 32-35 градусов тепла, однако во ночью она резко опускается до 22-24 градусов. Такой перепад существенен для людей с проблемами и заболеваниями сердечнососудистой системы. Об этом не стоит забывать, ведь отдых может стать для вас настоящим мучением. Если вы не переносите жару, ни в коем случае не отправляйтесь на Самуи, ведь в это время на курорте уже царит изнуряющая жара.

Второй недостаток опять же связан с погодными условиями. Чем ближе к сезону дождей, тем больше вероятность осадков. Сухой сезон подходит к своему логическому завершению, уступая место дождливой погоде. Безусловно, дождливая погода повышает уровень влажности на курортах, который сочетаясь с изнуряющей жарой, приводит к непереносимой духоте. Местные жители привыкли и приспособились к подобным циклическим изменениям своей страны, чего уж точно не скажешь о туристах, особенно их северных регионов. Если вас это совершенно не пугает, к тропическим дождям и ливням вы относитесь как к чему-то загадочному и сказочному, смело отправляйтесь в путешествие именно в марте.

Кому подходит отдых в Тайланде в марте

Отдых в Тайланде в марте подходит тем, кто испытывает интерес к культуре востока и большую часть своего пребывания планирует отвести под насыщенную экскурсионную программу. Более того, в это время в стране проходит масса интересных мероприятий, которые можно отметить вместе с местными жителями. Именно в марте вся страна празднует день Макха Пуджа. Согласно преданию, именно этот день знаменовал завершение формулировку основных постулатов Будды. Если вы хотите оказаться в центре событий, отправляйтесь в храм Золотого Будды, который является одним из многочисленных украшений Бангкока – столицы Тайланда.


Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры