Новости от туроператора Три Кита

Отдых в Тайланде с детьми

Если отправляться в Тайланд с детьми, можно почувствовать волшебство этой страны. Это место считается идеальным для отдыха с ребенком. Важно учитывать возраст малыша и его желания.

Куда отправиться с ребенком?

Если родители надумали отправиться на отдых в Тайланде с детьми, им следует внимательно отнестись к выбору курорта. Важно, чтобы рядом были аптеки, больницы, куда можно было бы обратиться, если возникнут неприятные ситуации. Они есть в каждом крупном городе, таком как Пангана, Ко Чанга. А вот на Самете, Пхи-Пхи и других экзотических островах аптек и поликлиник совсем мало. Это следует учитывать при выборе курорта, если отдых планируется с маленькими детками. В эти места можно отправиться на экскурсию на короткое время. При этом нельзя забывать о важных вещах, таких как лекарства, подгузники и еда.

Лучше также выбирать место, где есть прямые авиарейсы с родной страны, так как длительные переезды на ребенка могут плохо повлиять. Из-за этого рекомендуется отправляться на Пхукет или Паттайю.

Что касается Пхукета, то это, пожалуй, самый лучший курорт для отдыха с детьми. Здесь есть много отелей, где каждый сможет подобрать номера, которые ему подойдут. Море при этом удивляет своей чистотой. На каждом шагу здесь можно найти нужные магазины, а поликлиник и аптечных пунктов здесь также много. Вот только в летний период в этой местности часто поднимаются большие волны, которые не позволяют искупаться не только детям, а и взрослым.

Может предоставить хороший отдых также и остров Самуи. Он насыщен крупными побережьями, также здесь много аптек и магазинов. Жилье на Самуи можно выбрать на любой вкус. Это может быть отель или дорогая вилла, дом. Сюда можно отправляться на протяжении всего года, так как практически всегда море спокойное.

Многие люди, которые едут отдыхать в Тайланд с детьми, склоняются к острову Панган. Это также отличный выбор, так как на острове хорошая инфраструктура. Вот только добираться до него придется долго. На этом острове проводят разнообразные вечеринки, но не стоит переживать по этому поводу, так как их делают не на всех пляжах, да и не часто. Чтобы оградить себя от шума, нужно выбирать жилье вдали от таких вечеринок.
А вот отдых на Паттайе у многих вызывает спор. Сюда просто добираться, а развлечений здесь уйма. Но вот Паттайя не сможет похвастаться чистым морем, при этом пляжи заполненные людьми, здесь ездит много транспорта. В этой местности лучше селиться возле пляжа, где есть аквапарк, атракционы.

Выбор отелей

Тайланд представляет много отелей, где отлично можно отдохнуть со своим ребенком. Для малыша предоставят небольшую кроватку, а также можно обратиться за услугами к няне. При этом не нужно бояться оставлять ребенка на незнакомую женщину, так как здесь трепетно относятся к малышам. Это можно заметить еще в аэропорту, где часто к парочкам с детьми подходят дамы и угощают фруктами детей.

Во многих отелях создано меню, которое идеально подойдет для ребенка. При этом в кафетериях и ресторанах предоставляют специальные стульчики. Нередко в отелях есть мелкие бассейны, детские качели, комнаты. Лучше изначально узнавать об этом при выборе жилья.

Детские развлечения в Тайланде

Для ребенка в Тайланде можно найти массу развлечений. Многие курорты предоставляют возможность побывать на аквапарках, посетить зоопарки, увидеть большие аквариумы. Также можно отправиться на езду на слонах. Такое мероприятие принесет массу удовольствий ребенку. Также можно отправиться на соседние острова, где посетить другие развлекательные шоу. Если дети уже не маленькие, тогда смело можно вести их кататься на лыжах, банане. Одним словом, Тайланд не заставит скучать ребенка любого возраста.

Некоторые советы относительно отдыха в Тайланде с ребенком

Следует придерживаться некоторых советов:

  1. Обязательно требуется следить за малышами на пляже. Ребенок не должен заходить глубоко в воду.
  2. Если ребенок совсем маленький, тогда лучше его оставить с няней, если планируется поездка на экскурсию. Дети сильно устают при такой жаре.
  3. Отправляться за покупкой еды для малыша следует в крупные супермаркеты. В Таиланде они практически ничем не отличаются от наших магазинов.
  4. Лучше надевать обувь ребенку, когда он ходит по пляжу. Иначе он может наступить на ракушку, морского ежа, от чего получит травму. На побережье в море нередко можно увидеть медузу, поэтому следует быть осторожными. Некоторые родители заставляют ребенка купаться, не снимая одежды.
  5. Для тех, кто едет на отдых в Тайланд надолго, есть школы или садики. Сюда можно устроить своего малыша на время отдыха. Вот только обучать его будут на английском языке.

Таким образом, в Тайланде можно замечательно отдохнуть не только самому, а и с ребенком. Здесь есть масса развлечений. 



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры