Новости от туроператора Три Кита

Отдых в Тайланде Пхукет

На сегодняшний день стал популярным отдых в Тайланде Пхукет, к примеру, стали часто посещать туристы. Этот курорт заслужил большой популярности. Он занимает второе место после Паттайи, расположился на юге Тайланда. Когда-то поехать отдохнуть в Пхукет могли лишь люди с высоким бюджетом. Не каждый человек мог позволить посетить этот курорт. Но сегодня цены изменились, стали более лояльными. Хотя здесь отдых будет стоить дороже, чем в Паттайе.

Климатические условия

Пхукет может похвастаться своим тропическим климатом. На протяжении всего года здесь парит теплая погода. В среднем температура составляет около 30 градусов. Но осадки также здесь бывают. Пхукет – это остров, который соединен с материком мостами. Поэтому вариантов добраться до курорта несколько. Для этого используются самолеты, автомобили, водный транспорт.

Особенности Пхукета

Попав на остров Пхукет, человек может перемещаться, используя такси, скутер. К отелю добираются люди на автобусах. Одним словом, транспортные проблемы не появляются по всему Тайланду. Остров Пхукет обнимает Андаманское море, а также Индийский океан. Этот курорт славится своими пляжами, так как они удивляют своей разнообразностью, чистотой. При этом каждый из них приспособлен для разных целей: на одних лучше отдыхать на солнышке, а на других – опробовать на себе разные виды спорта, которые проходят и на воде, и под ней.

Невозможно описать этот остров словами, даже фотографий порой будет недостаточно, чтобы понять, насколько Пхукет прекрасен. По-настоящему осознать это можно только, побывав здесь. Для этого нужно почувствовать воздух, который переплетается со свежестью моря, устроить прогулки по улицам, получить незабываемые эмоции от поездок на тук-туке. Различные кафетерии предлагают удивительную тайскую кухню, при этом вид из таких заведений также фантастический.

Вот только нужно еще и определиться, в какое время отправляться на отдых, так как не всегда на острове может быть сухо. Проблема в том, что нет определенного периода, когда можно с уверенностью знать, что погода будет жаркой и солнечной. Каждый год в Пхукете климат может удивить. Даже осенью здесь может быть солнечно. Но, все же, рекомендуется отправляться на отдых в Пхукет с ноября по апрель. В этот период редко бывают дожди, а купание приносит лишь положительные эмоции.

Но, несмотря на это, этот курорт приспособился к непредсказуемым сюрпризам погоды. Даже в непогоду можно отлично провести время. На протяжении 24 часов в день здесь можно найти себе развлечение. Каждый человек сможет выбрать себе занятие на этом курорте. Здесь можно устроить и бурный, и спокойный отдых.

Если поездка планируется впервые в эти края, тогда рекомендуется посетить разноплановые программы. Они способны подарить массу эмоций.

Что посмотреть в Пхукете?

На острове Пхукет можно отправиться на различные экскурсии. На первый взгляд может показаться, что на таком небольшом участке земли мало на что можно посмотреть. Но это совсем не так. Пхукет насыщен достопримечательностями. Многие туристы отправляются в поход по джунглям. В таких местах создается впечатление, что здесь никогда еще не ступал человек. В таких ситуациях можно почувствовать себя первооткрывателем. Также туристам рекомендуется отправиться к плантациям возле моря. Здесь можно увидеть, как выращивается жемчуг. Это очень красивое зрелище.

Также есть возможность отправиться на экскурсии, с помощью которых можно побывать на разных островах, парках. Туристов часто возят посмотреть на пещеру Викингов, Прананг, парки Кхао Пра Тхео и Боккорни. Можно также отправиться в пещерный храм, где расположено много статуй Будды. Приносит массу эмоций катание на слонах, квадроциклах. Да и много других развлечений можно найти на этом острове.

Также на Пхукете можно погрузиться под воду, порыбачить. А мир, который находится под водой, разнообразный. Здесь есть много удивительных растений, плавает рыба разных сортов.

Кстати, многие люди задумываются о название острова. Но в нем нет ничего удивительного, так как в переводе оно означает "гора". Это связано с тем, что сам остров выступает с моря и напоминает собой гору. Поэтому и получил такое название.

Также на острове можно отправляться за шоппингом. Именно на Пхукете есть много ювелирных магазинов, которые предлагают украшения на разный вкус. При этом они стоят дешевле, чем в России. Кроме этого, Пхукет славиться своей латексной продукцией.

Возле Пхукета есть остров Симилан. Рекомендуется туристам посетить его, так как здесь очень красивая природа. Людям, которые никогда не занимались дайвингом, но имеют огромное желание, следует отправляться на Пхукет. Здесь работают опытные инструктора, которые помогут научиться этому виду спорта.


Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры