Новости от туроператора Три Кита

Отдых в Таиланде по месяцам

Тайланд смело занял лидирующие позиции как популярное туристическое направление. Этому поспособствовало множество факторов, среди которых и то, что там можно отдыхать практически в любое время года. Климат Тайланда можно назвать влажным тропическим, субтропическим.

Сезон дождей наблюдается, как правило, с мая по ноябрь. Самое жаркое время – с февраля до мая. Отдых в Таиланде по месяцам имеет свои отличия.

Отдых в январе

Отдыхать в Таиланде в январе – это идеально, так как можно смело забыть о теплой одежде и окунуться в теплое море. Средняя температура воздуха в этот период тут 25-31 градус тепла, а воды 27. Дожди в январе вряд ли можно застать.

Преимущества отдыха:

  • Комфортная температура воздуха для пляжного сезона.
  • Большой выбор различных развлечений.
  • Сравнительная дешевизна туров.
  • Солнце не агрессивно, поэтому есть возможность посетить массу экскурсий.
  • В это время достаточно спокойное море, поэтому есть возможность отправиться к островам.

Из минусов, пожалуй, можно выделить лишь один – приобрести тур следует заранее, так как уже в декабре на него может возрасти цена в связи с большим спросом.

Отдых в феврале

Отдыхать в Таиланде в феврале практически также комфортно, как и в январе. Причем по местным меркам, это считается холодным сезоном, хотя температура воздуха достигает отметки +24-31 градусов. Сезон дождей не наблюдается, палящего солнца тоже еще нет. Температура воды +24 градуса. Преимущества отдыха в феврале схожи с преимуществами января. Цены на туры в феврале также еще весьма гибкие, все зависит от платежеспособности каждого туриста.

Отдых в марте

В марте температура воздуха немного повышается и на пляже уже не стоит долго находиться, чтобы не навредить своему здоровью. Средняя температура держится на отметке +28-33 градуса. Есть вероятность небольших дождей. Можно сказать, что с этого месяца начинается жаркий сезон. В это время в Таиланде не проводится никаких праздников, гуляний, но развлечения для туристов имеются: бары, рестораны, клубы, водные виды спорта и прочие.

Отдыха в апреле

Для тех, кто планирует отдых в Тайланде в апреле, должны быть готовы к тому, что они рискуют быть облитыми водой и обмазанными тальком. А все потому, что в этот период там празднуют Новый год.

Апрель – жаркий месяц, поэтому лучше всего его провести около воды и в тени. Днем температура держится на отметке +34 градуса и практически не снижается. Цены на туры достаточно вырастают. Сезона дождей нет.

Отдых в мае

Отдыхать в Тайланде в мае – хороший выбор, Тайский Новый год отпраздновали, отели значительно опустели, цены на туры упали. Погода отличается в зависимости от региона, так, например, на юге в мае наблюдается сезон дождей. Однако, дожди непродолжительные, температура достигает +30 градусов, а воды +27. Единственный минус – в этот период очень сложно попасть на экскурсии из-за недобора желающих.

Отдых в июне

Этот период напоминает сезон дождей. Днем еще солнечно, однако ночью часто идут дожди. Цены на туры также снижены. Температура воздуха +34 градуса, а воды +29. Очень маленькое число отдыхающих. Ливень вполне может помешать запланированной экскурсии или пляжному отдыху.

Отдых в июле

Этот период местные жители называют дождливым, однако дождь можно наблюдать только вечером и ночью, днем же можно спокойно отдыхать на пляже. Температура воздуха все еще достаточно высокая днем, однако ночью она может опускать уже до +19 градусов. Что касается цены на туры, то они практически не отличаются от двух предыдущих месяцев.

Отдых в августе, сентябре

Август и сентябрь – не очень подходящее время для отдыха в Таиланде, так как сезон дождей вступает в силу полностью. Цены на туры соответственно очень дешевые.

Отдых в октябре

Этот месяц считается переходным, а именно заканчивается сезон дождей и начинается сезон отдыха. Дожди становятся реже, температура воздуха поднимается до +29-35 градусов, а воды +27. Цена туров увеличивается, как и число отдыхающих. Становится проблематично найти жилье, поэтому стоит заблаговременно об этом позаботиться.

Отдых в ноябре

Это начало сезона. В это время можно вдоволь насладиться как пляжным отдыхом, так и посещать многочисленные экскурсии. Дожди уходят, погода теплая и сухая. Тур приобрести лучше заранее, так как их достаточно быстро раскупают. Во второй половине ноября возможно приобрести горящие туры.

Отдых в декабре

Туристы стараются приехать в Тайланд в конце декабря, так как многим хочется встретить там Новый год. Соответственно, цены на туры значительно возрастают. В это время тут стоит отличная погода, можно купаться, загорать, посещать экскурсии. Также открываются многочисленные дискотеки и клубы, где можно зажигать до самого утра. Однако, в связи с ажиотажем, тур лучше всего приобрести заблаговременно.



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры