Новости от туроператора Три Кита

Отдых в Крыму 2023 цены на туры

Продумывая варианты весеннего и летнего отдыха в наступившем 2023 году, многие люди обращают свои взоры на Крымский полуостров, который традиционно считается курортным регионом уже много десятков лет. Только здесь турист сможет насладиться красотой высоких гор, чистейшей водой Черного моря, а также хвойными лесами, которые покрывают весь Южный берег полуострова. Неудивительно, что отдых в Крыму 2023 не снижает своей популярности среди туристов, которые могут добраться до этого места сегодня не только по воздуху, но и на автомобиле или поезде.

Горящие туры в Крым из Омска 2023




Все туры в Крым из Омска смотрите здесь

menedger.jpg

Интересные достопримечательности Крыма

Крым - удивительный по своей красоте регион, который, несмотря на свои относительно небольшие размеры, имеет множество интересных мест. Традиционно многие отдыхающие стремятся приезжать сюда летом, чтобы позагорать и насладиться купанием в море. Вместе с тем альпинисты и походники, которые хотят покорить горные вершины Крыма могут приезжать сюда с ранней весны и до поздней осени, которая длится здесь достаточно долго, что обуславливается климатическими условиями региона.

Итак, для знакомства с регионом лучше всего отправиться на Южный берег Крыма, который в курортный сезон превращается в отличное место для отдыха. Самыми крупными городами, где можно отлично провести время всей семьей, являются Алушта. Ялта, Феодосия, Керчь, Алупка и Евпатория. Для тех, кто хочет не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье, можно рекомендовать отправиться в санаторий города Саки, где располагаются целебные грязи. 

Собираясь на отдых в Крым 2023, можно рекомендовать посетить следующие достопримечательности:

  • Ханский дворец города Бахчисарай
  • Ласточкино Гнездо, расположенное в поселке Гаспра
  • Долина Приведений рядом с горой Демерджи
  • Поляна Сказок
  • Гора Аю-Даг (Медведь гора)
  • Пещерный город Чуфут-Кале
  • Пещерный город Мангуп
  • Красные пещеры
  • Мраморные пещеры

Всем, кто хочет ближе познакомиться с природой Крыма, можно рекомендовать посетить Байдарскую долину, которая окружена со всех сторон цепями гор, благодаря чему здесь особая климатическая зона. Всем походникам настоятельно рекомендуется покорить горы Чатыр-Даг, Роман-Кош и Ай-Петри, с вершины которых открывается изумительный по своей красоте вид. К счастью сегодня в крупных городах Крыма есть достаточно магазинов, где можно взять напрокат или купить весь необходимый спортивный инвентарь.


Приятные эмоции и впечатления после путешествия в Крым сохранятся на долгое время

К числу интересных мест, которые стоит посетить, можно отнести мыс Фиолент, а также Балаклавскую бухту, которая некогда служила базой для советских подводных лодок. Очень интересно будет прокатиться на большой Канатной дороге, по которой можно всего за 15 минут подняться с Южного берега прямо на вершину горы Ай-Петри. Любители природной красоты также будут поражены величием Большого каньона, который располагается в Бахчисарайском районе.

Подводя итоги вышеизложенному можно отметить, что каждому человеку, который желает хорошо отдохнуть, стоит обязательно приехать в Крым. Тем более, что в настоящее время он стал чрезвычайно доступным для всех, включая любителей автопутешествий. Таким образом, знакомство с полуостровом можно начинать с Крымского моста, который сделал курортный регион еще более доступным для всех россиян.

Для проживания можно выбрать не только отели или гостиницы, но и частные домики, которые в летний период времени активно сдаются в аренду. Со всей уверенностью можно заявить, что отдых в Крыму обязательно понравится каждому, кто захочет сюда приехать.

Наши менеджеры являются экспертами в данном направлении и помогут подобрать Вам тур, с учетом Ваших пожеланий.

Видео "Крым с высоты птичьего полета"

Отдых от туроператора Три Кита - надежно с 1998 года!

Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры