Новости от туроператора Три Кита

Отдых в Фетхие Турции

Спокойствие и тишина на протяжении всего времени привлекали людей. Именно в местах, где существует спокойствие может отдохнуть и тело и внутренний мир человека. Особенно такой отдыха стал популярен в современном мире, ведь городская суматоха, постоянные дела и шум оставляют свой отпечаток в человек. Единственное решение – спокойный отдых.

Именно к такой категории относится отдых в Фетхие Турции. Спокойное место ежегодно притягивает множество туристов со всего мира. Помимо такого плюсы этот курорт славится и другими хорошими и прекрасными сторонами. Прежде чем делать выбор в сторону другого курорта, стоит внимательнее посмотреть на Фетхие. Собственно, этим мы сейчас и займемся.

Небольшая история Фетхие Турции

Не стоит начинать рассматривать место, не посмотрев и не затронув историю этих мест. Так давайте немного изучим и узнаем, что же было в прошлом города и близлежащих районов.

Начнем наше погружение с античных времен, когда город ещё не получил современное название, когда его не посещали туристы ради отдыха. Именно в это время, а датируется это, примерно, V веком до нашей эры.

В эти года все знали город под названием Телмессос. Он был популярен своими пророчествами и предсказаниями. В основном, все мистические взгляды были связаны с Аполлоном. Это бог искусства, творчества и всех муз. Из этого можно сделать вывод, что древние жители города имели связь с данным направлением.

На тот момент местные владение с самим городом входили в состав Делосского союза и контролировались Афинами. Только последние контролировали город до II века до нашей эры. После них римские правители включили местные владения в состав Ликии. Но и это продолжалось не так долго.

На протяжении долгого времени менялись названия нынешнего города. Только в 1914 году нашей эры популярный на сегодняшний день курорт получил современное название. Город назван был в честь летчика Фети-бея, который погиб во время крушения самолета в этом году. Сейчас мы не будем затрагивать эту часть истории. Если интересно, то в интернете есть необходимая информация.

Современные возможности курорта Фетхие

Как уже было сказано, сейчас это место стало популярным среди туристов. Поэтому стоит сказать несколько слов о дорогах и возможностях добраться до нужных мест. Не зная транспортных возможностей, можно попасть в неловкую и трудно-решаемую ситуацию.

Добраться до места можно с помощью воздушного транспорта. К счастью, до ближайшего аэропорта можно доехать за один час (время может быть меньше или больше, ведь нельзя исключать внешние факторы). Аэропорты находятся в Анталии и Даламане.

Автомобильные дороги позволяют спокойно ездить, как на автомобиле, так и на автобусе. Последний вариант является довольно приемлемым по времени ценам на билет. Множество автобусов курируют в различные места, в том числе в другие курорты.

Некоторые маршруты проложены таким образом, чтобы туристы могли посмотреть на живописные места. Например, проехав по определенному маршруту, можно будет любоваться побережьем на протяжении долгого времени.

Достопримечательности Фетхие

Вы хотите посмотреть на красивые места города? Есть желание окунуться в достопримечательности и живую историю? Тогда стоит затронуть и эту часть жизни любого города и местности, в том числе курорта Фетхие.
Ликийские гробницы
Думаете, гробницы есть только в Египте? Вы ошибаетесь. Эти сооружения есть во многих странах и Турция не является исключением. И одни из таких чудес творения древних жителей находятся в рассматриваемом нами городе.

Стоит сразу сказать, что эти гробницы являются символом города. Вырублены они не из камня и не лежат в определенном месте, а созданы они прямо в скале. Материал – скала и ее породы. От одной только мысли того, что в скале есть какие-то сооружения, появляются странные чувства и желания увидеть эти творения. Гробница царя Аминтаса датируется 350 годом до н.э.

Крепость

Это сооружения также появилось в античные времена. Только на протяжении всего времени оно изменялось. Приходили завоеватели, вносили свои поправки. До нас дошли только остатки этого творения.
Крепость располагается на возвышенности.
Театр в Телмессосе

Еще одна достопримечательность, которая была создана в древние времени и частично дошла до нашего времени. Время создания и пик развития относится к периоду, когда городом ещё управляли греки. На тот момент театр мог вмещать в себя до 6000 зрителей, что не может оставаться без внимания.

Также отдых в фетхие турция может порадовать туристов и другими красивыми и интересными местами и достопримечательностями. Нельзя исключать различные музей, которые есть в этой местности. Помимо этого, город радует и другими положительными сторонами.



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры