Новости от туроператора Три Кита

Отдых Турция лето 2023

Работа и домашние хлопоты очень сильно утомляют, а ведь так хочется уйти от всей суеты и просто забыть о проблемах. В таком случае верный путь – отпуск. Но куда же поехать – задумывается каждый. Ответ прост: Турция! Если вы решились на поездку, то можете быть уверены, что сделали правильный выбор! Ведь Турция – это не просто страна, а страна с живописными и захватывающими пейзажами. Удивительная флора и фауна, приветливые люди и разнообразие продуктов – это только малый перечень достоинств Турции как туристической страны.

Отдых в Турции летом 2023

Турция имеет большое культурное достояние. Традиционная турецкая музыка по нынешнее время сохранила свое влияние на жизнь населения. Она энергичная, восхищающая, необычайно удивительна. Такие музыкальные ноты часто можно услышать по радио или на телевидение. Но, разумеется, они имеют некоторые современные очертания. К сожалению, турецкие трубадуры – уже редкость. Виной этому стал технический прогресс. Данных исполнителей заменили кассеты, диски. Однако, несмотря на это, сами песни никуда не исчезли. В Турции они популярны и сегодня. Не менее важен и турецкий кинематограф, который отличается великолепным талантом актеров и открытым ненавязчивым юмором. Турецкое кино пользуется популярность не только на родине, но и во многих государствах мира. Посетив такой прекрасный уголок как Турция, вы сполна накупаетесь на теплых средиземноморских пляжах с необычными и даже пугающими животными, запасетесь красивейшими сувенирами, почувствуете всю красоту тихой деревенской жизни либо увидеть, полон жизни, город с разными ресторанами, кафе, клубами. Наибольший туристический ажиотаж проявляется с апреля, а утихает ближе к ноябрю. Отпуск в Турции актуален в любое время года: и в зимнее время, и в летнее. Сентябрьская погода мало чем отличается от летней. Вокруг густая зелень, цветочный аромат, только свежие овощи и фрукты на прилавках магазинов и базаров.

Особенности отдыха в Турции

Отличие только одно: не так много туристов, что позволит максимально ощутить вкус отпуска. Многие едут летом, думая, что потом упустят шанс накупаться в море. Но мнение это ошибочно. Сентябрьское море ничем не отличается от летнего. Можно и купаться, и загорать. Отлично сентябрь подойдет для отдыха пенсионеров и детей, потому что теплая погода, отсутствуют дожди. Похолодания начинаются в начале октября. Температура воздуха постепенно падает до 28°, появляются осадки. В свободное от купания время туристы могут отведать городские заведения, посетить магазины либо фотографировать впечатляющие места. В Турции проводятся различные экскурсии по исторически важным местам. Прелесть экскурсий в сентябре в том, что благодаря малому количеству приезжих можно поговорить лично с экскурсоводом. Октябрь, хотя не такой жаркий, но востребованный в качестве курортной поры. Можно купаться и загорать. Температура в районе 25°С. В вечернее время температура близится к 15°. Часто льются обильные дожди. Но не нужно грустить, так как многие отели имеют закрытые бассейны. Ноябрь больше склоняется с осенними днями: облачное небо, прохладная погода, большое количество осадков. Но приезжий турист в любом случае найдет себе интересное занятие.

Чем заняться в Турции

Также турецкая культура славится своей кухней. Вы можете попробовать множество лакомств, которые поразят своим изысканным вкусом. Блюда в основном готовятся из баранины или говядины. Наверное, каждый слышал о блюде кебаб и донер. Из кабачков, помидоров, перца, баклажанов и виноградных листьев делается вкусная долма, которая очень популярна в Турции. Рестораны страны имеют огромнейшее меню горячих турецких блюд, холодных закусок, сладостей и салатов. Традиционным напитком является раки, или анисовая вода. Популярен турецкий чай, который всегда предлагают туристам. Возится чай с побережья Черного моря. Данный чай пьется в маленьких чашках с формой тюльпана. Дополнительно добавляется топленное молоко. Славится и турецкий кофе, который очень крепок и пьется абсолютно без сахара. Но вы, разумеется, вправе положить несколько ложечек по вкусу. Подается кофе в очень маленьких чашечках.

Немаловажную роль в турецкой кухне играют и сладости.

Туристов непременно поразит количество рынков, которые переполнены самым разным товаром. Здесь можно приобрести различные сувениры, а также дешевые золотые украшения, изделия из кожи и хлопка. Самый знаменитый Большой базар, на котором расположено больше 4000 магазинов. Также можно посетить Стамбульский базар, где продают древние товары. Например, старинное оружие. Египетский рынок порадует разнообразием пряностей и специй. Турция – великолепная страна, отлично подходящая для курортных путешествий. Почувствуйте все тонкости турецкой культуры сами, приехав на отдых.



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры