Новости от туроператора Три Кита

Отдых и лечение в Белокурихе 2023

Каждый человек нуждается в полноценном отдыхе. В условиях городской суеты мы часто мечтаем о предстоящем отпуске и том, когда же уже наконец можно будет вырваться на курорт хоть на несколько дней. Но в виду разных причин далеко не все люди могут позволить себе путешествие заграницу и отдых на дорогом европейском курорте.

Тот, кому посчастливилось хоть раз побывать в Алтайском крае в городе Белокуриха, отлично знает, что за яркими впечатлениями и прекрасным отдыхом вовсе не обязательно ехать далеко.

Отдых и лечение в Белокурихе – это отличная возможность разнообразить свой досуг и поправить здоровье.

Белокуриха – это небольшой курортный городок федерального значения, который уютно расположился в юго-восточной части Алтайского края, в окружении вековых хвойных лесов и красивых горных вершин. Об удивительной девственной природе Алтайского края известно не только на территории России и Карелии. Эти края уже давно привлекают внимание тысяч туристов.

В городе Белокуриха, к примеру, можно встретить не только представителей коренного населения и туристов из разных городов России. Ежегодно курорт принимает сотни гостей из разных европейских стран. Люди изо всех уголков мира съезжаются туда для того, чтобы познакомиться с местной природой, национальными традициями, замечательно отдохнуть и поправить свое здоровье.

Лечебный климат для отдыха и лечения в Белокурихе

Белокуриха является одним из самых известных курортов, на территории которого можно найти множество здравниц и пансионатов. Эта местность пользуется таким успехом у туристов, что номера для проживания стоит бронировать заранее.

Даже те туристы, которые селятся не в пансионатах и санаториях, а в гостиницах и частном секторе, смогут извлечь максимум пользы для здоровья от проведенного здесь времени. Не только современные гости курорта, но и многие известные историки, исследователи и путешественники в своих мемуарах оставили воспоминания о чудесных результатах климатолечения в этом городе.

Здесь комфортно будут чувствовать себя люди, чувствительные к перемене климата. Чистый горный и лесной воздух, а так же отсутствие резких перепадов в температуре поспособствуют чудесному времяпровождению и быстрому лечению.

Среди самых популярных и излюбленных туристами санаториев можно назвать такие, как «Катунь», «Россия», «Родник Алтая», «Белокуриха», «Центросоюз», «Алтайский замок», «Аврора», «Сибирь», «Эдем», «Эдельвейс» и другие. Каждый из санаториев предложит гостям эффективные и оригинальные бальнеопроцедуры и индивидуальную программу лечения».

Лечение в санаториях Белокурихи 2023

Лечение в местных санаториях базируется на водных процедурах. В городе есть минеральные источники, вода которых характеризуется содержанием фтора, азота и кремниевой кислоты. Некоторые из источников расположены в непосредственной близости к санаториям.

Местные санаторно-оздоровительные учреждения пользуются огромной популярностью среди туристов со всего мира, ведь оздоровительные услуги, которые там можно получить, помогают избавиться от многих проблем, связанных с сердечнососудистой и дыхательной системой, опорно-двигательным аппаратом, эндокринной системой и желудочно-кишечным трактом.

В каждом из санаторных заведений работает штат высококвалифицированных медиков, превосходных поваров, приветливого обслуживающего персонала. Кроме того, на территории некоторых санаториев есть спа центры, так что на отдыхе вы сможете получить не только оздоровительные, но и косметологические процедуры. Часто на отдых и лечение едут туристы с детьми. Даже самым юным путешественникам здесь не будет скучно, так как в городе есть на что посмотреть. Чтобы процесс оздоровления был максимально быстрым и комфортным, для каждого человека врачи составляют индивидуальную программу лечения.

Лечение и отдых с детьми в Белокурихе

Время, проведенное в этом курортном городе, запомниться вам и вашим детям только приятными впечатлениями и интересными моментами.

Отдых и лечение в Белокурихе позволит не только оздоровиться, зарядиться позитивным настроем и энергией, но и познакомиться с национальными традициями и местными достопримечательностями. С каждым годов в городе появляется все больше интересных мест и охотно посещаемых туристами заведений.

Во время отдыха непременно нужно попробовать блюда национальной кухни в одном из местных уютных ресторанов, прогуляться по ухоженным городским аллеям и парковой зоне, купить билеты на экскурсию и посетить гору Церковку, посмотреть на город с высоты канатно - красельного подъемника, посетить аквапарк «Беловодье» и подняться на гору «Четыре Брата». Это далеко не все достопримечательности, на которые стоит взглянуть. Дети будут в неописуемом восторге от такого времяпровождения, ведь путешествие сюда – это само по себе небольшое приключение.

Проживание вместе с детьми в оздоровительных заведениях будет намного комфортнее, если заранее забронировать номер с детской мебелью. Кстати, в каждом санатории есть отдельная детская игровая площадка и детская комната.



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры