Новости от туроператора Три Кита

Отдых дикарями в Белокурихе

Белокуриха – отличное место для спокойного семейного отдыха или для веселого времяпровождения с компанией друзей. Этот красивый курортный городок, который благодаря местным природным достопримечательностям получил статус курорта федерального значения, с удовольствием предлагает туристам развлекательные и оздоровительные программы на любой вкус.

Отдых дикарями в Белокурихе ;позволит оценить прелесть курортного времяпровождения с другого, непривычного ракурса.

Здесь можно найти уют и спокойствие, идеальные условия для оздоровления, возможность испытать свои силы в экстремальных видах спорта, познакомиться с новыми людьми и получить огромный заряд бодрости и позитивной энергии на весь предстоящий год.

За последние несколько лет в этом курортном городе была замечена следующая тенденция: все больше туристов предпочитают селиться дикарями в окрестностях города, неподалеку от местных источников или на побережье местного легендарного озера.

Такое стремление не удивительно, ведь именно проживание дикарями дает возможность в полной мере ощутить свою принадлежность к природе, поближе познакомиться с особенностями местной флоры и фауны, полюбоваться красивыми закатами и рассветами на берегу озера и почувствовать особенную атмосферу курортной романтики.

Лучшее времяпровождение для отдыхающих дикарями в Белокурихе

В этом городе интересное занятие найдется для каждого. Поселившись дикарями на лесной опушке или озерном побережье, не стоит отказывать себе в удовольствии, посещать местные экскурсии и расширять свой кругозор. Знакомство с историческими и природными достопримечательностями города, отдыхая дикарями в Белокурихе, даст возможность ощутить новее эмоции обогатиться интеллектуально.

Экскурсии по интересным местам в сопровождении высококвалифицированного гида помогут лучше узнать местность, открыть для себя много нового интересного, пробудить интерес к изучению истории и исследованию природы.

Кроме этого в Белокурихе можно еще и с новыми видами спорта познакомиться. Джимпинг, прыжки с парашютом, развлекательные соревнования, скалолазание – это далеко не все, чем привлекателен курорт Алтайского края для любителей спорта и экстрима.

При желании, отдыхая дикарями в Белокурихе, подробнее ознакомиться с городскими окрестностями, можно купить путевку на джип тур и вместе с друзьями отправиться покорять крутые горные вершины и лесное бездорожье. Такое времяпровождение в любом туристе пробудит желание возвращаться сюда снова и снова.

Тайны и легенды курорта Белокуриха

Во время экскурсий по местности профессиональный гид расскажет множество интересных легенд и историй, связанных с той или иной достопримечательностью. К примеру, с появлением здесь минеральных источников связана отдельная история. По старинным преданиям, когда-то давно хозяин Алтая прилетел в эту местность, принеся с собой пару капелек из теплых озер. Чтобы добавить тепла и ярких красок месту, на котором в последствии возник курорт, хозяин Алтая раскидал капли по местным ледникам, горным склонам и лесам. Там, куда попадала вода из теплых озер, разливались ручьи, вырастала трава, появлялась радуга. Горные склоны покрывались растительностью в виде деревьев и цветов, а на месте ледников образовывались озера с множеством рыбы.

Но на одном из обледенелых горных склонов капли попали в руки холодного и сердитого мужчины, который оказался князем Гранитом. Последний, разгневавшись, что в его царство вечного холода и мрака попал солнечный свет, сжал капли в своей ладони и вместе с ними шагнул в бездонный обрыв. Узнав об этом, хозяин Алтая так закричал от отчаяния, что гранитные склоны гор укрылись трещинами, откуда впоследствии стала просачиваться вода, обладающая целебными свойствами.

Отдых дикарями с детьми в Белокурихе

Отдых дикарями в Белокурихе особенно порадует самых юных членов семьи. Для них подготовка к путешествию и захватывающее времяпровождение в курортном городе станет настоящим приключением.

Прогулки по лесу, купание в озере и загорание, собирание лекарственных трав и посещение местных достопримечательностей пойдут на пользу не только взрослым туристам.

Этот курортный город славиться своим уникальным мягким и лечебным климатом. Благодаря тому, что город находится в окружении хвойного леса и горных склонов, воздух здесь просто потрясающий. Аэроионы, насыщенные минералами, благоприятно повлияют на самочувствие и настроение всех отдыхающих.

Отдыхая дикарями в Белокурихе вместе с детьми, туристы обязательно должны посетить такие природные и исторические достопримечательности, как гора Церковка, Лебединый заказник, храм Святителя и Чудотворца Николая, местный аквапарк, музей имени С.И.Гуляева, скалу Бабья Радость и каменный остров «Парк миниатюр».


Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры