Новости от туроператора Три Кита

Отдых дикарями в Алтайском крае в Белокурихе

Отдых дикарями в Алтайском крае в Белокурихе - это уникальная возможность хорошо отдохнуть, насладившись прекрасными природными пейзажами и вдохнув целебный воздух. Алтай, это уникальный край, который покоряет с первого взгляда. Он соединяет в себе горы со степями, луга с озерами, реки с тайгой.

Отдых дикарями в Алтайском крае в Белокурихе, преимущества

1. Для тех, кто хочет самостоятельно познать все прелести местной природы, есть возможность приехать на Алтай дикарями. Это может быть поездка на собственном авто с палатками или приезд без путевки для того, чтобы на месте определиться с проживанием.

2. Собираясь в путь, не забудьте хорошо изучить местность, приобретите карту, почитайте информацию в интернете.

3. Если выбран отпуск в палатке, то можно ее расположить на берегу реки Белокуриха. Также не забудьте взять с собой средства от насекомых, чистую воду, питание с расчетом на несколько дней, теплую одежду.

4. Не располагаясь в санаториях, вы также имеете возможность пользоваться источниками с термальными и минеральными водами.

5. Поездка дикарем, это достаточно хороший способ сэкономить, и жить по своим привычным правилам, не подчиняясь системе.

6. Также такой способ дает возможность поближе познакомиться с красотами алтайского края и почувствовать себя первобытным человеком.

7. Для того, чтобы избежать не предвиденные неприятности, стоит селиться поближе к городу, это поможет в случае чего воспользоваться быстрой медицинской помощью. Также это даст возможность питаться свежей пищей и разнообразно.

Отдых дикарями в Алтайском крае в Белокурихе, развлечения

Для дикарей также есть возможность неплохо развлечься и воспользоваться дарами цивилизации:

  • Для людей с активным образом жизни предлагаются в летний период заняться сплавами по бурным горным местным речкам, зимой – горнолыжным спортом.

  • На территории города находиться замечательный аквапарк Беловодье, который можно посетить с детьми и друзьями;

  • Оздоровительный центр Водный мир удивит вас своими прекрасными процедурами, бассейном, саунами и банями, также этот центр славиться своей снежной комнатой, в которой снег лежит круглый год и им можно растираться после парилки;

  • В зимний период функционируют горнолыжные спуски: Катунь, Благодать, Алтай – West;

  • Также можно посетить интересные и увлекательные экскурсии.

Отдых дикарями в Алтайском крае в Белокурихе, где лучше поселиться

Если вы предпочитаете уединение и именно за этим едите на отдых в Белокуриху дикарями, мест для расположения палатки вы найдете не мало. Выбор за вами, ближе к водоему или горным склонам, водопадам или пещерам.

Большинство туристов, приезжающих в Белокуриху на отдых дикарями, предпочитают располагаться на специально оборудованных для палаток площадках - кемпингах.

Проживание в палаточных лагерях имеет несколько плюсов, выгодно отличающих их от палаток – одиночек:

  • Во-первых, соседи – дикари, могут поделиться с вами ценными знаниями. Какие достопримечательности в Белокурихе стоит посетить в первую очередь, как удобнее добраться до места, где вкуснее кормят и лучше лечат.

  • Во-вторых, вы можете не беспокоиться о сохранности своих вещей, если вам попались добросовестные соседи по палаткам.

  • В-третьих, всегда есть у кого спросить то, что вы случайно забыли дома. Или купить в ближайших магазинах. Ведь кемпинги обычно располагаются на территории баз отдыха, вблизи «цивилизации» и развитой инфраструктуры.

  • В – четвертых. Именно наличие инфраструктуры, вблизи палаточного лагеря, позволит туристам, отдыхающим дикарями в Белокурихе получить своевременную медицинскую помощь, в случае непредвиденных травм или заболеваний.

А как приятно послушать местные рассказы, легенды и байки у костра.

Куда обратиться за лечением, отдыхая дикарями в Белокурихе

  • Белокуриха, это прекрасная здравница с очень большим опытом работы, так как его считают на курорте старожилом. Этот санаторий может предложить парковку для приехавших на личном авто, бассейн, тренажерный зал, большой спектр оздоровительных услуг. Посетив здравницу, вы пожелаете сюда еще не раз вернуться.

  • Сибирь, многопрофильный комплекс оздоровительного направления. Здравница располагается на берегу знаменитой в этих краях горной реки Белокуриха и находиться в окружении горных массивов. Все это очень благоприятно влияет на климат, в районе курорта. Также санаторий максимально предусмотрен для отдыха с детьми.

  • Алтай-West, это место, которое позволит максимально насладиться термальными и минеральными водами, которыми славиться курорт. Также здесь можно получить полный комплекс медицинских оздоровительных услуг. Санаторий имеет положительную репутацию и прекрасные отзывы, которые накоплены на протяжении полувека. Такое длительное функционирование, говорит, только, о том, что у здравницы большой опыт работы с отдыхающими.

Отдых дикарями в Алтайском крае в Белокурихе - это гармония, здоровье и хорошее настроение.



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры