Новости от туроператора Три Кита

Новый конный маршрут Омской области

«По следам каторжан», именно так назван 18-километровый конный маршрут (пролегает на территории заповедника «Московско-Сибирский тракт»), недавно появившейся в Омской области, в Большеуковском районе, между посёлками Форпост и Становка. Такой ход должен заинтересовать туристов не только из России и стран – соседей, но и обязан быть интересным для путешественников из заграницы.

Маршрут, что расположился на севере Омской области, рассказывает и показывает некоторые исторические моменты. Дорога, по которой сегодня можно прокатиться в повозке с извозчиком, ранее, в 18 веке, была маршрутом, по которому гнали в ссылку каторжан, везли различные товары на продажу. Поскольку этот участок Московско-Сибирского тракта соединял запад с востоком, и давал возможность переправить по прямой дороге множество товаров первой необходимости. Большеуковский музей, и его администрация, чьей идеей было открыть новый конный туристический маршрут, предлагает не просто проехаться в повозке по следам декабристов, но и пройти этот отрезок пути пешком, вместе с провожатыми, в качестве каторжанина, в сопровождении участников, которые будут закованы в цепи.

Маршрут будет более чем реальный, статисты с большими бородами, конные упряжки, остановки на переправах для смены лошадей и отдыха. Местные жители уже успели опробовать маршрут в упряжках и пешим ходом. По слова Евгения Зензина, директора Большеуковского музея, работники, по средствам открытия конного «каторжного» маршрута, выполнили указ 1742 года. Согласно которому, по всей протяжности дороги, по которой ездит большее количество знати, а так же людей, выполнявших важные поручения, необходимо выстроить зимовья и станции, где бы можно было сменить лошадь и передохнуть от суровых здешних непогод.

2618499_0_1c5b9_f6d1d96f_xl.jpg



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры