Новости от туроператора Три Кита

Лечение и отдых на алтайском крае в Белокурихе

Многие туристы, которым уже посчастливилось познакомиться с достопримечательностями множества европейских курортов, мечтают побывать в курортном городе Белокуриха. Небольшой курортный городок расположен в юго-восточной части Алтайского края, на высоте 245 метров над уровнем моря. Благодаря уникальным климатическим и природным условиям город получил статус курорта федерального значения, за счет чего поток гостей, желающих познакомиться с его особенностями, только увеличился.

В Белокурихе любому туристу будут предложены максимально комфортные условия для проживания. Каждый здесь сможет найти себе жилье, подходящее по финансовым требованиям.

Лечение и отдых на алтайском крае в Белокурихе поспособствует максимально быстрому оздоровлению и улучшению самочувствия даже в том случае, если поселиться не в санатории, а, к примеру, в гостинице или частном секторе.

Благодаря особенному составу местного горного воздуха, процесс отдыха и реабилитации после любой болезни становится максимально быстрым. Именно поэтому Белокуриха, являясь одним из лучших курортов в Алтайском крае, пользуется такой популярностью.

Отдых в Алтайском крае в Белокурихе

Алтай – удивительный край, который по географическим и природным критериям характеризуется рядом индивидуальных особенностей. К примеру, только здесь можно найти уникальные минеральные источники, вода которых способна максимально быстро вылечиться от различных болезней.

Потому в этом крае находится несколько популярных городов, и Белокуриха среди них занимает лидирующие позиции. В любое время года на побережье местной реки с одноименным названием можно встретить множество туристов разной национальности.

Этот курорт рад приветствовать на своей территории гостей в любой сезон. Кстати, не только летний отдых популярен здесь. В надежде хорошо оздоровиться и отдохнуть от повседневной суеты сюда приезжают и в осенне-зимний сезон. Местные санатории функционирую круглый год, так что не стоит расстраиваться, если у кого-то отпускной период припал не на лето.

Неподалеку от Белокурихи расположены такие крупные города, как Бийск и Барнаул. Особенно удобно к ним будет добираться тем, кто приехал на курорт на личном авто. При надобности можно воспользоваться услугами общественного транспорта.

Экскурсии и лечение в Алтайском крае и городе Белокуриха

В этот замечательный курортный город приезжают разные туристы. Кто-то хочет хорошо отдохнуть, на пару недель забыв о постоянных обязанностях и суете, кто-то желает провести выходные или праздники на сказочно красивом курорте, ну а кто-то имеет цель получить от такого времяпровождения максимум удовольствия и ярких эмоций.

Последняя категория людей охотно соглашается приобрести специальный экскурсионный тур по Алтайскому краю, который позволит увидеть максимальное количество достопримечательностей всего за несколько дней. Такой вариант отдыха идеально подходит для тех, кто любит приключения и путешествия.

В Белокурихе экскурсии для туристов проводятся ежедневно. Уникальность и отличительная черта этого города от других курортов заключается в том, что здесь можно и оздоровиться, и максимально приблизится к памятникам истории и архитектуры.

Кроме этого, на территории и в окрестностях города расположено огромное количество природных достопримечательностей. Помимо местных минеральных источников гиды проводят экскурсии у подножья горы Церковка, горы Три Брата, водят туристов к конному двору в Новоторышкино, самой речке Белокуриха, музею кузнечного дела и многим другим интересным объектам. Так что, купив путевку в Белокуриху, без ярких воспоминаний и множества красивых фотографий вы домой не вернетесь.

Отдых и лечение с детьми в Белокурихе

Лечение и отдых на Алтайском крае в Белокурихе – это замечательная возможность оздоровиться всею семьей и провести время за веселыми и увлекательными занятиями, которые сплотят все семейство.

Особенно важен такой отдых для детей. Чтобы ребенок был активным на протяжении всего учебного года, имел хороший иммунитет и самочувствие, способность усваивать новые знания и развивать свои способности, его родители должны позаботиться о правильном и интересном досуге для своего чада.

В Белокурихе же общему оздоровлению способствует даже воздух, в составе которого содержится огромное количество полезных для организма аэроионов. К тому же скучать здесь ребенку точно не придется. В городе расположен замечательный аквапарк, чудесная парковая зона, бюветы с минеральной водой. Можно записаться на экскурсии с ночевкой в лесу или в горах, испытать свои силы в спортивном туризме и найти новых друзей и единомышленников. Этот отдых надолго запомниться всем членам семьи.



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры