Новости от туроператора Три Кита

Курорты Тайланда

Азиатское направление становится все более популярным среди российских туристов. Экзотика, местный колорит, возможность узнать и увидеть то, что раньше было недоступным, ну и, конечно же, демократичная цена туров в сочетании с упрощенной процедурой оформления документов – то, чем может порадовать современных туристов «страна улыбок», то есть Тайланд. Как подойти к выбору курорта, на что обратить свое внимание в первую очередь? Те вопросы, которыми задается каждый турист. Курорты Тайланда – та тема, которую хочется осветить в рамках данного материала.

Противоречивая Паттайя

Паттайя, пожалуй, является самым посещаемым курортом Тайланда. Огромный интерес со стороны иностранных туристов, безусловно, вызывает возможность увидеть то, что ранее они никогда е видели. Сами тайцы считают Паттайю городом разврата, что отчасти действительно так. Бесконечное количество увеселительных ночных заведений, баров, ресторанов – настоящий рай для любителей ночной жизни.

Выгодное географическое положение – еще одно неоспоримое преимущество данного курорта. Город расположился на побережье Сиамского залива. В непосредственной близости от него находятся острова (самый известный Ко Лан), предлагающие насладиться всеми прелестями пляжного отдыха. Всего каких-то 30-40 минут на пароме, и вы окажетесь на острове Ко Лан с его тематическими пляжами, которые объединяет наличие белого чистого песка и прозрачной морской воды.

Если вы разносторонний человек, предпочитает активный отдых, Паттайя – то, что вам нужно. Пожалуй, ни в одном другом уголке земного шара, вы никогда не найдете настолько богатую экскурсионную программу, которую вам смогут здесь предложить. Знакомство с культурой и историей Тайланда, посещение культовых достопримечательностей, сафари, спуски по горным рекам, посещение зоопарков, катание на слонах и многое-многое другое – то, что ждет вас в этом удивительном и полном контрастов городе.

Да, необходимо сказать о том, что стоимость туров в Паттайю представлена достаточно демократичными ценами, почему многие туристы также заостряют внимание именно на этом курорте.

Хуазин и Ча-ам

Надо признать, что эти курорты не пользуются популярностью среди российских туристов, что оправдано довольно высокой стоимостью туров. Однако это не значит, что курорты не заслуживают к себе должного внимания. Если двигаться в противоположную от Паттайи стороны всего два часа в дороге от Бангкока, и вы окажетесь в этих замечательных курортных зонах. Они подходят любителям спокойного отдыха, сюда чаще всего отправляются семьи с маленькими детьми. Туристы в возрасте также успели облюбовать это райское местечко. Турситическая программа, конечно, не настолько насыщенная, как в Паттайе, однако на двухнедельный отдых этого более чем достаточно. Курорты находятся на берегу Сиамского залива, предлагают шикарные песчаные пляжи с широко береговой линией.

Если вы любите посещать ночные заведения, не представляете своего отдыха без дискотек и баров – это точно не ваш вариант. Дело в том, что оба курорта находятся под покровительством короля Тайланда, ведь именно здесь находится его резиденция, почему все заведения увеселительного характера запрещены законодательством страны.

Бангкок

Если вы хотите окунуться в мир современного мегаполиса, рассмотрите вариант своего отдыха в столице Тайланда – Бангкоке. Безусловно, этот курорт не подходит любителям пляжного отдыха, а вот все любители культурных и исторических ценностей наверняка оценят его по достоинству. Довольно часто маршрут следования в наиболее популярные курортные зоны страны предусматривает пересадку в Бангкоке. Так почему бы не затянуть ее на пару-тройку дней, чтобы познакомиться с местными достопримечательностями поближе?
Чаенгмай
Как бы странно это ни было, но в последе время замечено увеличение потока туристов в те города Тайланда, где нет моря. Казалось бы, нет ни одного факта, способствующего этому. Вот и Чаенгмай попал в наш рейтинг. Город считается вторым по величине и значимости в стране и занимает северную ее часть. Загадочность и неизведанность – то, что манит туристов сов сего мира, в том числе и из России. Учитывая более приятный для путешествий климат, экскурсионная программа в данном регионе насыщена.

Отдых на островах

Самым известным и популярным для отдыха иностранных туристов является именно Пхукет. Он является вторым по популярности курортом Тайланда после Паттайи. Теплое ласковое море. Чистый белый песок, минимум суеты и уличного шума – то, что привлекает тех туристов, которым так хочется погрузиться в умиротворяющую и расслабляющую атмосферу Азии.

Выбор того или иного курорта в первую очередь зависит от предпочтений и пожеланий самого туриста. Именно поэтому перед поездкой определитесь с тем, что вы хотите получить от отдыха.



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры