Новости от туроператора Три Кита

Телецкое озеро из Омска

На побережье Телецкого озера работает множество турбаз и гостиниц, предлагающих отдых в одном из красивейших мест Алтая. Курорт популярен среди отдыхающих из разных уголков России. Тех, кто не знает, как добраться на Телецкое озеро из Омска на автобусе, расписание лето 2023 года должно заинтересовать.

Компания «Три Кита» организовывает туры на курорт с доставкой. Комфортабельные современные автобусы проходят тщательный осмотр перед рейсом. Для удобства туристов в рейсе их сопровождает трансферный гид. Он познакомит с особенностями местности, расскажет множество мифов и легенд, окружающих природные достопримечательности Алтая.Отдых на Алтае

Телецкое озеро среди местных жителей носит название Алтын-Кель, что означает «Золотое». Рядом с ним располагается множество красивейших природных достопримечательностей, достойных внимания туристов. Среди основных из них можно отметить:

  • Водопад Корбу;
  • Реку Чулышман;
  • Гору Алтын-Ту;
  • Каменный залив и др.

Летом туристы едут в эти места для комфортного отдыха на пляже. Путешественникам предлагается заняться рыбалкой, взять напрокат лодку или катамаран. Водоем известно богатым подводным миром, поэтому здесь широко распространена рыбалка. Для путешественников организовываются велосипедные прогулки, джип-туры, пешие походы по окрестностям.


Автобусная доставка

Тех, кто хочет быстрее добраться на курорт, интересует вопрос, как добраться на Телецкое озеро из Омска на автобусе, а расписание на лето 2023 года является актуальным. Трансфер от компании «Три Кита» поможет оказаться в месте отдыха достаточно быстро. Транспорт следует напрямую к месту назначения, не заходя в населенные пункты по ходу следования, что сокращает время в дороге.

Выезд из Омска осуществляется от остановки СКК им. Блинова в 15.00. Автобус направляется к турбазам «Эдем» и «Золотое озеро». В месте остановки располагается кафе, в котором можно отдохнуть с дороги. Время в пути составляет около 20 часов. Расстояние до пункта назначения из Омска чуть более 1300 км.

При желании туристы из Омска могут заказать обратную поездку с курорта. Расписание автобуса предусматривает выезд от баз отдыха «Эдем» и «Золотое озеро» в 13.30. Транспортное средство следует до СКК им. Блинова. Дополнительным бонусом для клиентов компании «Три Кита» считается то, что им не придется доплачивать за багаж.


Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры