Новости от туроператора Три Кита

Чемал из Омска

Чемал считается одним из самых посещаемых мест Горного Алтая. Небольшой поселок, расположенный на берегу реки Катунь, обладает развитой туристической инфраструктурой. Компания «Три Кита» предлагает горящие туры на Чемал из Омска лето 2023 все включено по доступной стоимости. На курорт отправляются как семейные пары и туристы, ищущие место для спокойного времяпровождения, так и путешественники, предпочитающие активный отдых.

Туры на Чемал: достоинства


Недорогие горящие туры на Чемал из Омска предлагаются на лето 2023 по программе «все включено». Для гостей курорта организовывается питание на базе столовых отелей, включающее только завтрак или полный пансион. В туры включаются насыщенные экскурсионные программы, посещение основных достопримечательностей Чемала и его окрестностей.  

Компания «Три Кита» предлагает своим клиентам транспортную доставку на курорт. Автобус отходит в 15.00 от СКК Блинова в Омске и прибывает в Чемал в 10.30 к центральному телеграфу. Время в пути может меняться, в зависимости от погодных условий. Для доставки на курорт разработан кратчайший маршрут, не включающий посещение посторонних населенных пунктов. Путешествие на Чемал рекомендуется тем, кто устал от городской суеты и хочет насладиться первозданной природой, не тронутой рукой человека. 


Что посмотреть на Чемале

Одной из главных достопримечательностей этих мест считается остров Патмос. По легенде несколько лет здесь жил Иоанн Богослов. Дорога на остров ведет через подвесной мост. На Патмосе построена церковь, которая была воссоздана в начале 21 века.

Гостям Чемала предлагаются увлекательные экскурсии по окрестностям курорта. Удивительные природные пейзажи и целебный климат заряжают энергией и бодростью на долгое время вперед. Для активных туристов организовывается рафтинг по реке Катунь. Новичкам предлагается сопровождение инструктора.

На курорте работает краеведческий музей, располагается Дом-музей Бардина. Местная ГЭС уже давно считается одной из достопримечательностей поселка. Посещение станции включается во многие экскурсионные программы, поэтому поблизости от нее можно расположились кафе и сувенирные лавки. Путешественникам предлагаются поездки к Каракольским озерам и Серебряному источнику. Туристы могут сделать эффектные фото на фоне таких достопримечательностей, как водопад Чечкыш, Каракокшинская пещера.


Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры