Новости от туроператора Три Кита

Горячие туры в Таиланд

Нельзя утверждать, что в Таиланде есть сезон дождей, которые идут постоянно. Преимуществом отдыха в этой стране для туриста станет то, что отдыхать можно круглый год. Самое главное – это правильно выбрать курорт, поэтому от данного аспекта зависит многое. Также нельзя не заметить такое направление, как горячие туры в Таиланд, которые предлагаются многими туристическими компаниями, поэтому вы сможете не только побывать в стране своей мечты, но при этом и сэкономить внушительные суммы денег.

Отдых и его особенности

Нельзя утверждать, что в Таиланде имеется так называемый сезон дождей, ведь отдыхать в этой прекрасной стране можно круглогодично. Самое главное – это своевременно и правильно заняться выбором подходящего курорта. Так, стоит отметить, что в ноябре дождь по большей части попадает на остров Самуи, а в августе эта погода приходится на Пхукет. Когда в Таиланде говорят о дождливом сезоне, имеют в виду обычно август, когда в стране царят муссоны с юго-востока.

В Таиланде можно выделить два основных типа климата, это тропический саванны и тропический муссонный. В центре страны можно выделить три сезона. В первую очередь, это жаркий, который длится с марта до мая, летнее время приходится на дожди, поэтому и сезон, соответственно, дождливый. А вот в зимнее время здесь прохладный сезон, однако для людей, которые живут в холодном климате прохладный сезон в Таиланде покажется райским. На севере страны в зимнее время достаточно прохладно, и даже можно сказать, что холодно, а в марте наблюдается резкий перепад температурных режимов, когда днем жарко, а ночью холодно.

Пляжи

В Таиланде есть прекрасная природа и самое главное – многочисленные пляжи, которые не могут оставить без внимания. Здесь везде есть платные шезлонги и лежаки. Но турист не платить за лежаки тогда, когда он является постояльцем отеля, которому принадлежит инвентарь. В Таиланде все пляжи являются песчаными, однако на курортах каждый пляж имеет свою специфику. Лучшие пляжи наблюдаются на острове Самуи, а также в Паттайе. Море в этой стране повсюду является теплым, как парное молоко, входишь в море, и даже не можешь заметить, что уже по пояс находишься в воде. Если вы отправляетесь на отдых с детьми, то лучше всего ехать на Самуи, а если обожаете шумные вечеринки и тусовки, то остров Пхукет специально для вас. Паттайя имеет массу преимуществ в виде ночной жизни.

Отельная база

Отели в стране есть самые разные, и в данном случае все зависит не только от ваших предпочтений, но и от финансовых возможностей. Если есть желание, можно снять отличное бунгало на острове Самуи за 20 долларов, а также остановиться в отеле 5* за 300 долларов. Каждый курорт Таиланда предоставляет туристам самые разные варианты жилья.

Так, на Самуи можно встретить достаточно много отелей, которые представлены бюджетными вариантами. В Пхукете или в Паттайе есть много вариантов размещения с видом на океан. Стоит ли пользоваться услугой «все включено» в Таиланде, турист решит сам, однако лучше всего ограничиться завтраками, кроме того, это даст вам возможность отведать обеды и ужины в самых лучших кафе и ресторанах страны.

Кухня

Особое внимание стоит уделить кухне, которая здесь предложена. Каждый турист в Таиланде может без труда отведать традиционные блюда национальной и европейской кухни. Местная кухня непременно станет любимой для каждого туриста, ведь она представлена пятью основными вкусами, среди которых сладкий, соленый, кислый, горький, острый. Стоит отметить, что большинство блюд национальной кухни являются очень острыми, поэтому если у вас проблемы с желудком или очень чувствительные вкусовые рецепторы, то лучше ограничить потребление таких блюд.

Однако несмотря на пикантность и остроту, вкус этих блюд остается наиболее прекрасным и привлекательным. Поэтому при заказе еды сразу говорите официанту «но спайс» - то есть не острый вариант. Если вы решили попробовать острое блюда, то можно заказать к нему рис, который будет способствовать восстановлению вкусовых рецепторов. Есть список определенных блюд, которые стоит в обязательном порядке попробовать в этой стране.

Итак, если вы сможете прекрасно организовать свой отдых, то получите массу впечатлений и радостей от такого времяпрепровождения. Выбирайте для себя все самое лучшее и почувствуйте себя прекрасно, что может показаться более замечательным. В Таиланде есть много мест, которые стоит посетить, а также есть много достопримечательностей, в которых обязательно стоит побывать. Самое главное, чтобы отдых приходился вам по вкусу и по душе, а также приносил максимум самых ярких и острых ощущений. В таком случае вы непременно оцените все его преимущества и станете чувствовать себя намного лучше. Выбирайте отличную кухню и оценить все самое лучшее, что есть в этих краях.



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры