Новости от туроператора Три Кита

Экскурсионные туры в Турцию

Экскурсионные туры в Турцию - это невероятная возможность окунутся в культуру Турции и поближе узнать обычаи этой интересной страны. Выбирая туристическую поездку, узнайте о ней побольше. Выбирайте самую интересную, на ваш взгляд, экскурсию.

В статьи вы сможете познакомиться с некоторыми удивительными достопримечательностями, которые оставят только лучшие впечатления.

Экскурсия «Старинное ожерелье Турции»

Очень интересный тур, который дает возможность расширить кругозор и узнать много нового о Турции. Прогулки просторными улицами так и манят глаз своей неимоверной красотой. Экскурсия начинается с посещения Голубой мечети и дворцаТопкапы(могущественного дворца Османской империи). На следующий день туристов ждет незабываемое посещение музеяАтатюка. Шикарные старинные машины и большое количество военных экспонатов удивляют.

По желанию можно посетить церковь Святого Иоанна, в которой вы не только уединитесь с собой, но и сможете посмотреть красивые иконы и ручную роспись самой церкви. Потом же туристы окунутся в творческий городок Аваноса - огромный керамический мир. Там можно попробовать себя в роли гончара, сделав подарочек из глины родственникам или друзьям.

В конце дня гостей ждет феноменально увлекательное шоу "Турецкая ночь". На следующий день гости попадают в маленький рай, где бьют горские минеральные источники, в которых потом можно будет искупаться. А вечером все идут на Эгейское море.

Турпакет включает в себя:
  • проживание в отелях 3-5 звезд;
  • экскурсовод;
  • 3-4разовое полноценное питание;
  • страховка.

Бриллиант Турции - Стамбул

Эта экскурсия приоткроет занавес самых сокровенных тайн Стамбула.Вы сможете обойти множество магазинов,торговых площадок и самых известных рынков.Великолепная экскурсия по подземному водохранилищу породит чувства романтики, красоты нашей планеты и увлечения.Размеры водохранилища удивляют: длина от 140-145 метров.Многие называют это место подземнымдворецом.

Собор Святой Софии – это первый в Турции христианский собор,в котором основную ценность представляют мозаики. Первое, что привлекает гостей - это изображение Оранты с поднятыми руками.Разнообразие цветов приводит в восторг каждого. Любителям прекрасного понравятся фрески. Наиболее используемые цвета собора: коричнево-красный и оливковый.Также на стенах имеются граффити и некие надписи кириллицей. Иконописцы вложили душу в свои творения, поэтому иконы берегут от воздействия внешних факторов. Подобным иконам уже более десяти тысяч лет.

Цена тура включает в себя проживание в комфортном отеле с питанием и, разумеется, сами экскурсии. Общая стоимость колеблется от 300$ до 600$.

Увлекательная экскурсия «По следам Роксоланы»

Все мы знаем что Роксолана – это могущественная девушка родом с Украины. Не просто девушка, а спасительница украинского народа. Именно она остановила нападения турков на украинские земли. Начинается экскурсия, конечно же, с дворца Топкапы. Вас удивит не только красота палаца, но и великолепный сад. На минутку вы почувствуете себя султаном либо султаншей. Внутри дворца много комнат (раньше там был гарем), в одной из комнат есть старинные зеркала, которым несколько столетий. В наше время Топкапы является музеем. Необъятная красота внутри, а также снаружи так и окунают нас в старину.

Как говорят: поехав в Турцию, грех не зайти в Топкапы и не насладится этой могущественной красотой. Чего стоит сам гарем наложниц, старинная мебель в комнатах. Мечеть Сулеймание-самая превосходная мечеть в Стамбуле, шедевр творца Синана. Вокруг здания бытует множество романтических историй, которые похожи на турецкие сказки. В культурной архитектуре существует именно 3 стиля: непосредственно турецкий, арабский и персидский. Мечеть превзошла все ожидания Синана, она пережила более 89 землетрясений, не утратив своего изысканного вида.

Активная экскурсия по Турции

Дайвинг - увлекательное экстремальное занятие. Невероятная красота дна морского завораживает каждого, кто рискнет погрузиться на 4-7 метров вглубь морской бездны. Во время погружения вы можете исследовать многие исторические и архитектурные памятки. Подводные фотоснимки всегда будут напоминать о тех приключениях. Рыбалка на островах Турции по-своему интересна и увлекательна. Ловля рыбки на спининг. Что вас ждет? А ждет вас катание на экстремальных квадроциклах, преодоление завалин и бродов, увлекательная экскурсия в небольших предгорьях и, конечно же, дайвинг.

Приезжайте отдыхать в Турцию! Только здесь самый интересный, увлекательный и запоминающийся отдых! Исключительно в Турции необыкновенная флора и фауна с необыкновенными видами животных, которые заставят забыть проблемы и искренне улыбнуться. Старинные замки,мечети,дворцы - все это вы сможете непременно увидеть вживую.

Также Турция порадует вас относительно бюджетным отдыхом!



Подобрать вам тур?

Имя:
Телефон:
Пожелания:

Чтобы отправить, вы должны принять соглашение на обработку персональных данных.

Хорошие туры